Шприц-ручка с памятью

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение Борис » 20 июн 2013, 14:23

1)Timesulin
Имеет меньший размер и просто заменяет собой родной колпачок ручки.
НО, имеет при этом несменяюмую батарейку (срок службы 12 мес.)
Не может быть адаптирован под ручку другого типа.

2)InsulCheck
Имеет бОльший размер.
Сменяемую батарейку!
Возможность бесплатно адаптировать под любую ручку.
_________________________
Первый прибор у вас будет работать примерно 12 мес. пока не сядет несменяемая батарейка.
Второй - пока что-то не сломается (есть гарантия).
Я за второй вариант, Юрис то же.

Совет тем кто будет заказывать - просите сразу разные переходники для разных ручек.
А то бесплатные то они будут, но доставка колпачка в Россию может вылиться в круглую сумму.

За это сообщение автора Борис поблагодарил:
olga (13 сен 2013, 13:57)
Рейтинг: 1.08%
 
Борис

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 20 июн 2013, 17:22

Борис,
А что в памяти остаётся ?
А)
Борис писал(а):Timesulin

Б)
Борис писал(а):InsulCheck
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение Juris » 20 июн 2013, 17:50

вот не надо такой патетики... оступиться на лестнице и забыть пристегнуться в машине тоже может иметь аналогичную цену

Если без патетики, то если часто оступаться на лестнице, то недолго и шею сломать когда-нибудь ... А вот насчет "забыть пристегнуться", то, к примеру, c моим Кугой такой номер не проходит :не шали Замордует, негодник, своими напоминаниями :P Вот я и хочу такую ручку или насадку к ней, чтобы не спотыкаться и быть надежно пристегнутым к реальному уколу, а не к мучительным раздумьям о нем. Чтобы не заморачиваться дурацкими воспоминаниями на тему "уколол-не уколол". Чтобы уверенно ехать в светлое диабетическое будущее, снисходительно поглядывая на сидящих на обочине диабетиков, чешущих репу в своих воспоминаниях :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение Juris » 20 июн 2013, 17:56

А что в памяти остаётся ?

Я так понимаю, что в памяти остается время последнего укола и отсчет от него. И лично для меня это более, чем достаточно. Меня пока мучает лишь один вопрос : таймер включается сам от кнопки ручки или его надо еще как-то включать ? На timesulin, как я понял, сигналом на включение таймера является факт одевания колпачка после укола, а вот что является этим для InsulCheck, пока не ясно :не знаю Но ничего, скоро узнаю :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Инесса Шакиртдинова (20 июн 2013, 18:19)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение Борис » 20 июн 2013, 18:39

Juris, как мне кажется, после нажатия на кнопку шприц-ручки у InsulCheck срабатывает акустическое реле и включается таймер.
Одновременно с включением таймера несколько раз мигает лампочка, типа - "вас понял, таймер включил".
Вспомните брелок со свистком. Видимо наш таймер тоже запрограммирован на звук срабатывания разных шприц-ручек.
Отсюда и информация, что разные ручки срабатывают от не менее чем 1-3-5 введённых ед.
Борис

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение striker » 20 июн 2013, 19:44

Борис, некоторые ручки работают бесшумно - например хумалог квикпен, а с ними это устройство тоже работает. Это насчет акустического метода сработки.
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение Juris » 26 июн 2013, 18:39

Ну что, господа диабетики и "околодиабедики", можете меня поздравить с лекарством от диабической ( диабетологической, точноинсулинотеравпетической ) "склерозопатии" :D Получил сегодня недолгожданный ( :подумай ) insulcheck для моего KwikPen'a с Хумалогом. С момента перечисления денежек до момента получения прибора прошло около недели. Доброжелательность, исполнительность и вежливость поставщика впечатляет :хорошо
Что из себя представляет ? Да, в принципе, ничего. Ничего лишнего, ничего излишне навороченного, ничего в принципе и ненужного. Устройство просто позволяет легко и непринужденно отслеживать время, прошедшее после последнего укола, тем самым давая информацию бестолково-забывчивому диабетику о том, что :
1.Укол, таки, был совершен :подумай
2.Укол был совершен именно столько часов и минут назад :спасибо:
Ну а что еще нужно продвинутогму форумчанину ( а я себя до сих пор считаю таковым :wink: ) для полного счастья ? Мне, ровным счетом - ничего :не шали

Простота использованичя прибора впечатляет. С помощью прилагаемонго держателя он легко крепится к ручке и уже готов к работе. Алгоритм использования следующий :
1.Набираешь дозу, суешь иглу в тело и нажимаешь кнопку ручки. Все, как обычно и привычно :)
2.На приборе начинает моргать светодиод. Моргание длится где-то секунд 15. Это, видимо, то время, которое нужно держать иглу в уколотом теле для лучшего утекания инсулина в тело. Забегая вперед скажу, что это мигание совсем не отражается на работу таймера и особо нетерпеливые диабетики могут вытаскивать тглу из тела, не дожидаясь погасания светодиода. :P
3. После нажатия на кнопку ручки включается таймер, отсчитывающий минуты и часы, прошедшие от этого знАкового для каждого уважающего себя инсулинпотребного и инсулинзависимого диабетика :класс

Т.е. в принципе решается главная задача : упомянутый диабетик ( или лицо, его сопровождающее и ведущее :спасибо: ) имеет уверенность в том, что укол сделан и сделан именно тогда-то, а не абы когда-то :подумай Ну а что еще надо для счастья ? :shock: Лично мне - ничего :не шали Настолько ничего, что сегодня перечисляю деньги для второго такого "чека". На этот раз для ручки Humulin N. А то диабетическая память стала не только короткой, но и длинной :D А там и на имеющуюся Люксуру с Регуляром замахнусь :думаю А может она мне уже и не нуждна будет ? :думаю Может буду оптимизировать инсулиновый профиль на одном Хумалоге, дробя КД и разнося БД и МД по времени ? :не знаю Буду думать, буду читать форум и проникаться идеями ТИИТ :P

P.S. Прошу администрацию форума не считать мой пост назойливой рекламой очередной фирмы-панацеи. Нет !!! Это действительно то, что я искал и не находил. Не находил настолько, что хотел своими заскорузлыми ручонками делать что-то вроде ручки "NovoHum". Т.е. гибрид уже сломанной ручки Humapen Memoir с еще работающей новонордиской ручкой с памятью :oops:
Но, тем не менее, одна проблема осталась ... Я не могу понять, как эта "хрень" срабатывает на факт введения дозы :не знаю Как уже было отмечено, KwikPebn срабатывает бесшумно. Как эта "тварь" знает, что я нажал кнопку ? :shock: Неужели опять и ее ломать придется ? :плачу Но это уже "шутка юмора", как знак признательности перед этими ребятами :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 6
Борис (27 июн 2013, 06:48) • Nitza (09 ноя 2017, 14:21) • NoNamePC (27 июн 2013, 11:58) • striker (26 июн 2013, 18:59) • Фантик (26 июн 2013, 19:28) • вессон (19 янв 2018, 17:47)
Рейтинг: 6.45%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение alex_step » 26 июн 2013, 20:59

Juris, к тому же на разных ручках разная минимальная доза реакции таймера... :думаю
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение alex_step » 26 июн 2013, 21:26

Juris, дисконтный код на €3.75 - "Launch1" !!! :класс
его показывают для UE и UK (где стоимость €29.99 (inc VAT)), но не показывают на Rest of the world (где стоимость €25) :не знаю
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение NoNamePC » 27 июн 2013, 15:07

Народ, а в Россию уже кто-то заказывал? В частности в Москву :oops: Заинтересовал девайс InsulCheck. Для особо одаренных, у меня НовоПен3 (простой). Вот к какой ручке отнести, из тех, что представлены на сайте в процессе покупки товара. Деми? Я к тому, чтобы не ошибиться с насадкой, которая InsulCheck держит.
Вопрос к Борису:
Совет тем кто будет заказывать - просите сразу разные переходники для разных ручек.

Это как просить надо? :)
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение Connie » 27 июн 2013, 15:22

NoNamePC, заказывал я. Они конечно обещали, что максимум через десять дней девайс будет доставлен, но что-то мне говорит, что в реальности пересылка займет месяц-два.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
olga (27 июн 2013, 22:39)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение Борис » 27 июн 2013, 15:36

NoNamePC, вроде на видео Новопен-3?
http://www.youtube.com/watch?v=jZ4ZCKOPe_c
Я не знаю))
Наверно в комментариях к заказу.
_____________________________
Вот страничка на которой указаны все ручки с которыми работает InsulCheck.
http://www.insulcheck.com/supported-pens
Под каждой ручкой указано мин. кол-во ед. от которого включается таймер.
Последний раз редактировалось Борис 28 июн 2013, 07:40, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Борис поблагодарил:
Лисичка25 (13 ноя 2013, 17:08)
Рейтинг: 1.08%
 
Борис

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение Connie » 27 июн 2013, 16:55

Борис писал(а):вроде на видео Новопен-3?

угу
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение NoNamePC » 27 июн 2013, 18:25

Connie,
Ага, значит в Россию отправляют, спасибо! До России то вряд ли за 10 дней дойдет, хотя всякое бывает :думаю Костя, напиши потом впечатления.
Борис,
Да, Новопен3 на видео. Ага, вроде поняла. Получается, что для Новопен3/Деми/Джуниор InsulCheck включается от 3 ед. Понятно теперь что заказывать.
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Шприц-ручка с памятью

Сообщение olga » 15 сен 2013, 12:49

Мой отчет об использовании InsulCheck для СолоСтара (Лантус) и Люксуры (Хумалог).
Я довольна очень. Теперь нет проблем: вколола я или нет.
Даже решила проблему InsulCheck'а для Хумалога ( что запоминает только дозу более 3 единиц). Я делаю так, если ввожу 1-2 единицы: просто набираю единиц 7, а затем скручиваю до 1-2 единиц ( т. е. до той, что мне надо), и InsulCheck начинает мигать и запоминает это время. Делаю вывод: устройство все-таки реагирует не на момент ввода дозы, а на ее набор, но это мне подходит, т.к. решает проблему ввода дозы менее 3 единиц для хумалога ( ручки люксура).
Вывод: рекомендую InsulCheck для забывчивых :)
СД1 с детства с 1973г

За это сообщение автора olga поблагодарили: 5
Nitza (09 ноя 2017, 14:24) • NoNamePC (15 сен 2013, 17:34) • Розалинда (15 сен 2013, 16:57) • striker (15 сен 2013, 15:44) • Лисичка25 (15 сен 2013, 13:12)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18