Шприц-ручка с памятью

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Шприц-ручка с памятью

Сообщение 69irein » 27 фев 2013, 08:19

ПОДСКАЖИТЕ шприц-ручку "с памятью" (где фиксируется кол-во введенного инсулина, время и дата...) :)
Аватара пользователя
69irein

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 04:57
Откуда: новосибирск
Возраст: 54

Re: ПОДСКАЖИТЕ шприц-ручку "с памятью"

Сообщение Dinka » 27 фев 2013, 08:59

что за шприц-ручка такая?
терпенье, терпенье, и еще раз терпенье...
Аватара пользователя
Dinka

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:41
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: ПОДСКАЖИТЕ шприц-ручку "с памятью"

Сообщение Олька-куколька » 27 фев 2013, 09:14

Для какого инсулина? А вообще не стесняйтесь читать форум и прикрепленные в разделах темы, вот FAQ по шприц-ручкам:
viewtopic.php?f=21&t=5356
На случай, если что-то пойдет не так, у каждой сильной и независимой женщины есть гениальный запасной план - сесть и зарыдать (с)
Аватара пользователя
Олька-куколька

 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:51
Откуда: Смоленск
Возраст: 39

Re: ПОДСКАЖИТЕ шприц-ручку "с памятью"

Сообщение striker » 27 фев 2013, 10:43

69irein писал(а):ПОДСКАЖИТЕ шприц-ручку "с памятью" (где фиксируется кол-во введенного инсулина, время и дата...)


если по инфо об инсулине в вашем профиле, то вам нужна НовоПен Эхо (NovoPen Echo) http://www.diabet-shop.ru/product/shpri ... open-echo/
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: ПОДСКАЖИТЕ шприц-ручку "с памятью"

Сообщение Лисичка25 » 27 фев 2013, 11:54

69irein писал(а):где фиксируется кол-во введенного инсулина, время и дата...


striker писал(а):если по инфо об инсулине в вашем профиле, то вам нужна НовоПен Эхо (NovoPen Echo)


Только там время и дата не фиксируется. Там фиксируется доза и количество часов от времени введения, которые обозначаются секторами.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: ПОДСКАЖИТЕ шприц-ручку "с памятью"

Сообщение striker » 27 фев 2013, 12:14

Лисичка25, спасибо что уточнили :) но получается тогда вариантов нет других, самый перспективный вариант - pendiq картриджи новонордиска не поддерживает
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: DiaGuide для Android

Сообщение Juris » 14 июн 2013, 18:45

за исключением скорости/продолжительности ввода инсулина

Для многих диабетиков ( и для меня в том числе ) все это второстепенно. Все это приходит с опытом. И разделение доз, и учет разных факторов, и прочее. Даже программы все эти типа Диабет2000, Диакалк и прочие новомодные становятся менее актуальными, чем прежде. Но проблема в другом. Проблема в том, что по мере продвижения вперед по пути ТИИТ копится опыт, многое устаканивается уже на уровне интуиции и отточенного глазомера. Но это несет и свои "побочные явления". Диабет перестает быть вселенской катастрофой, всепоглощающей идеей, тем единственным, чему посвящается вся жизнь. Он превращается просто в образ жизни. В обыденность. Он теряется в "буднях великих строек, в веселом грохоте огня и стали" :D И вот тут-то ждут "подводные камни" ... :плачу Уже не стоит вопрос как, когда и сколько уколоть. Встает вопрос: "А укололся ли ты вообще или забыл уколоться ?" Ведь вопрос побрился-не побрился, причесался-не причесался. покрасил губки или нет можно проверить проведением ладони по морде лица, просмотром себя в зеркало или по удивленным взглядам прохожих. А тут как ? :не знаю Вот почему поломатка моей Humapen Memoir стала для меня трагедией :плачу Даже не столько поломатка, сколько невозможность восполнить эту потерю :плачу Облазил весь интеренет, но так и не смог найти место, где можно просто купить мою любимицу. Ее нет даже у друзей-китайцев :плачу Если кто знает, то скажите, люди добрые :спасибо: Я заплачУ ! С ней мне никакие помпы не нужны ! Даже за так :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Дмитрий Михайлович (22 мар 2016, 08:59)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: DiaGuide для Android

Сообщение Connie » 14 июн 2013, 21:32

Juris, их сняли с производства. Так что никак :-( увы.

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: DiaGuide для Android

Сообщение Juris » 14 июн 2013, 22:02

их сняли с производства.

Вот же дурни :плохо Ну ничего не понимают в прогрессивной инсулинотерапии :плачу Все норовят пичкать бедных диабетиков фиксированными дозами по часам и по количеству, невзирая ни на что. Все извращают ими же придуманный слоган "Диабет - не болезнь, а образ жизни" :D А вообще, конечно, это бред. Ну, казалось бы, везде уже внедрились простейшие чипы с возможностью таймера. А тут - :не знаю Придется вытаскивать его и поломанной ручки и как-то приспосабливать ... :думаю Похоже, 21-й век применительно к инсулинотерапии припизднился ... :плачу
А может программные келдыши что-нибудь придумают ? Типа простейшего таймера для андроида ? Их много в "маркете", но все не то. Все как-то не по-диабетически и неинсулинотерапитно :плачу Хотя я и их использую. Типа уколол вот сейчас на ночь дозу Humulin N и "отметил". Все меньше вопросов типа уколол-не уколол. Но ведь это же полный бред в наше-то время :evil: Ручка сама должна все запоминать, а не заставлять хозяина думать и помнить о всякой фигне ! :подумай
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: 42

Сообщение KRONa » 15 июн 2013, 08:33

Присоединяюсь к сожалению и негодованию. Мне очень не хватает какой-нибудь "ручечки" с нормальной запоминалкой дозы и времени. Повелась тут на Новопен Эхо - в два раза дороже обычной, а толку чуть. :(
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: 42

Сообщение ulmus » 15 июн 2013, 11:28

Объясните непосвященному, какое принципиальное отличие ручки Humapen Memoir от Новопен Эхо, если не брать во внимание то, что одна для инсулинов компании Лили, а другая для Новонордиска?
Все норовят пичкать бедных диабетиков фиксированными дозами по часам и по количеству, невзирая ни на что
для деток это удобнее, они привыкают к рутине быстрее, чем к экспериментам - сегодня так, а завтра вот так. взрослый по-другому живет. у него другие ценности и цели
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: 42

Сообщение Connie » 15 июн 2013, 16:00

ulmus, про какие эксперименты речь? Вот сейчас поставил перед собой тарелку с виноградом и ем, это эксперимент? Просто винограда захотелось. И речь то не о том. Вскоре и вы будете с трудом вспоминать, а поставили ли вы укол ребенку. Вот ручка в руках, а был укол уже или еще его надо сделать? :crazy: Речь то про это.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: 42

Сообщение ulmus » 15 июн 2013, 18:53

Connie,
про какие эксперименты речь? Вот сейчас поставил перед собой тарелку с виноградом и ем, это эксперимент?
ну, честно говоря. да. потому как вы съедите тарелку, подсчитаете цифры, введете в помпу и забудите, поскольку все уже просчитано. а мне для того, чтобы компенсировать виноград, далеко не тарелку и сохранить нормогликемию, надо не только цифры получить, но еще и расчитать "удобное время и место "(утро, день, вечер), что ел до этого, как будет двигаться, как и когда сработает инсули и только тогда давать виноград в благоприятно- выделенный жизненный промежуток именно в таком количестве. которое не повредит. а не так - хочу, сел, ем. Это что-то типа, прежде чем покушать виноградика надо сначала налопаться капусты :)))). но все же я не это имела в виду....я больше про уколы. ребенок сейчас знает - проснулся, два укола. кушать - укол. когда начитаю что-то менять - это куча вопросов и сразу такого плана: а что, можно и не колоть? а почему еще один? нет, лучше уж без винограда тогда...
Вскоре и вы будете с трудом вспоминать, а поставили ли вы укол ребенку
верю на слово. пока я с трудом забываю эти моменты.....и все же- чем эхо то не подошло?
ЗЫ: автостопом по галактике - одно из самых замечательных произведений ИМХО
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: 42

Сообщение Juris » 15 июн 2013, 19:44

Объясните непосвященному, какое принципиальное отличие ручки Humapen Memoir от Новопен Эхо, если не брать во внимание то, что одна для инсулинов компании Лили, а другая для Новонордиска?

Так Вы сами себе и ответили. Проблема в том, что просто так хумулиновые и хумалоговые катриджи в новопеновские ручки не вставляются, а для того, чтобы сменить инсулины, нужны какие-то основания. Зачем менять то, что проверено и чем доволен, и убеждать своего энда в необходимости подобной замены ? :не знаю Но если кто-то убедит меня в том, что катридж хумалога без проблем вставляется в Эхо и вводимые дозы не "врут", то я буду весьма признателен и тотчас буду искать эту ручку. И даже не одну :wink:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: 42

Сообщение KRONa » 15 июн 2013, 20:14

ulmus писал(а):и все же- чем эхо то не подошло?

Да потому что там не память, а какая-то вшивая "напоминалка" с точностью "плюс-минус километр" - показывает только последнюю дозу, время введения в диапазоне 1-го часа и не более 12ч назад. Люксуры с памятью я никогда не видела, но, насколько помню по описаниям и обсуждению, там память на приличное кол-во уколов с точной датой и временем укола. Конечно, это подспорье в решении вопроса "уколол или забыл?", можно все-таки глянуть на экранчик и убедиться, что где-то полчаса назад была инъекция на столько-то единиц. Но конкретно в нашей ситуации это не решение проблемы. Есть ли смысл здесь расписывать нашу ситуацию? :не знаю (она от вашей все равно сильно отличается :пардон:)
Конечно, если вдруг и Люксура такая же, она тоже мне бы не подошла.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron