Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 25 фев 2014, 14:03

МаксZ писал(а):В то же время основное достоинство данного глюкометра в его миниатюрности и простоте использования.

В этом он не единственный.
Акку-Чек Перформа Нано. Ни чуть не больше по размерам. Но какое превосходство по характеристикам.
И сделать им замер на ходу является таковым в прямом смысле слова.
Замеры делаются в первую очередь для контроля СК. И не имеет значения сделан этот замер на ходу или нет. Он нужен чтобы можно было проанализировать результаты и внести изменения в режим уколов.
А как анализировать если время замера неизвестно ?
МаксZ писал(а): мы ожидаем во второй половине года глюкометр Тру Резалт с большим экраном, памятью на 500 значений, средними значениями, датой и временем, отметками до и после еды. Кроме этого в 2015 году на рынок выйдет Тру Резалт Твист 2 с улучшенными характеристиками - память на 500 измерений и расчет средних значений. К тому же все глюкометры будут иметь возможность подключения к ПК для записи и анализа результатов.

А вот это приятно слышать. Хочется надеяться что так и будет. Только всё равно отставание от Перформа Нано получается. Но тут уже ничего не поделаешь. :не знаю
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
МаксZ (25 фев 2014, 14:15)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение zhenyablond » 25 фев 2014, 21:54

Мне даже стало интересно сколько в Америке стоят 50 ваших супер удобных продающихся на каждом углу полос?Они что так дешевы что позволяет их так широко продавать?насколько я помню лидер в Америке ван тач. И по цене тоже??

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
В тени прохлады)

За это сообщение автора zhenyablond поблагодарили: 2
Svetlaia (26 фев 2014, 08:36) • МаксZ (26 фев 2014, 13:16)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение МаксZ » 26 фев 2014, 13:14

Инесса, касаемо сравнения размеров Тру Резалт Твист и Акку-Чек Перформа Нано и их характеристик могу сказать, что мне не совсем корректно их сравнивать, поскольку я являюсь представителем компании, заинтересованной в продвижении одного из данных глюкометров. Поэтому данную тему от себя лично я бы не хотел развивать.

Постараюсь отметить кратко:
- если их положить рядышком (к сожалению сейчас в офисе нет Акку-Чека, чтобы сфотографировать), то Тру Резалт Твист заметно меньше. Я выложу фото в ближайшее время.
- капля крови и время измерения у нас меньше - это плюс,
- кодирования у нас нет - это плюс,
- тест-полоски у нас на рынке дешевле (если рассматривать в комплексе разные каналы сбыта: аптеки и специализированные диабетические магазины, особенно с учетом того, что при всеобщем повышении цен благодаря активой работе с фармдистрибьюторами цены на наши тест-полоски в этом году будут в среднем ниже в аптеках, чем в прошлом) - это тоже плюс,
- память меньше и нет времени и даты - это минус, но его перекроем будущими моделями, о которых я уже писал выше.

Zhenyablond, отвечаю на Ваше сообщение:
Лидер в США действительно Life Scan (подразделение Johnson and Johnson), продающий глюкометры One Touch, но компания Нипро (бывший завод Home Diagnostics, широко известный и в мире, и многим российским эндокринологам, когда-либо посещавшим зарубежные страны) также является одним из лидеров рынка, занимающим 2-3 места по продажам.
Теперь что касается цен на тест-полоски: в РФ они дешевле, чем в США и в мире вцелом в розничной продаже (ищите по названию - TrueTEST test strips).
К примеру:
1. Крупнейшая аптечная сеть в США Walgreens (более 7000 аптек): тест-полоски Тру Резалт продаются под торговой маркой данной сети, вы можете их найти на их сайте - http://www.walgreens.com - 25 тест-полосок - 24,99 USD, 50 тест-полосок - 37,99 USD, 100 тест-полосок - 67,99 USD.
2. Сайт: http://www.cvs.com - 25 тест-полосок - 23,99 USD, 50 тест-полосок - 39,99 USD, 100 тест-полосок - 69,99 USD
3. Австралийская крупнейшая интернет-аптека: http://search.pharmacyonline.com.au/sea ... TrueResult: 50 тест-полосок - 29,95 AUD (961,26 руб. по текущему курсу)
4. Крупнейший диабетический портал в Великобритании: http://www.diabetes.co.uk/shop/productd ... pid=441643 - 50 тест-полосок - 22,75 фунта стерлингов (1348,60 руб.)
5. Нищая Индия: http://www.niproindia.com/NiproDiagnostic.aspx - 50 тест-полосок - 1355 индийских рупий (777,49 руб.)

Как-то так…
Сравните эти цены с ценами наших партнеров - специализированных магазинов товаров для диабета (не буду их перечислять тут, чтобы не было скрытой рекламы), а также региональных аптечных сетей. Где-то мы стоим на уровне лидеров рынка, но в этих местах средняя цена тест-полосок скоро снизится, а не вырастет, а где-то стоим существенно дешевле лидеров. В свою очередь мы НЕ СОБИРАЕМСЯ поднимать цены на тест-полоски в отличие от наших конкурентов, а будем жить и развиваться при небольшой наценке, благо сарафанное радио нас двигает лучше всякой телерекламы.
Прошу цены здесь не обсуждать, все таки это ветка для обсуждения глюкометра и тест-полосок и их характеристик, удобств/неудобств использования.

Всем хорошего дня и весеннего настроения, благо в Москве весна уже наступила! :)
С уважением,
МаксZ
МаксZ

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 26 фев 2014, 13:47

МаксZ писал(а): память меньше и нет времени и даты - это минус

Это перекрывает все имеющиеся плюсы.
МаксZ писал(а): его перекроем будущими моделями, о которых я уже писал выше.

Поживём, увидим.
МаксZ писал(а):В свою очередь мы НЕ СОБИРАЕМСЯ поднимать цены на тест-полоски в отличие от наших конкурентов, а будем жить и развиваться при небольшой наценке, благо сарафанное радио нас двигает лучше всякой телерекламы.

Рискованное заявление. Но кто знает.
Пока Перформа Нано для меня лучший по тех. характеристикам. И поэтому цена полосок
хоть и важна, но никогда не будет причиной, по которой перестану использовать Нано.
Я меняю глюкометр в одном случае технические характеристики лучше, чем в предыдущем глюкометре, который я использовала. Основное -память.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
МаксZ (26 фев 2014, 14:29)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение Евгения Д » 26 фев 2014, 14:21

Я пользуюсь этим глюкометром, мне нравится, есть недостатки (о них уже много написали), но точность неплохая, цены на тест-полоски щадящие(я покупала 50 шт. за 450 руб.)и он на самом деле очень, очень маленький. Я сравнила показания трех глюкометров: one touch ultra easy, contour TS и true result twist на нормальных сахарах(5 - 8 ммоль) разница 0,2 - 0,3 или вообще нет, на высоких (выше 15) разница 2 -3 ммоль, какой из этих глюкометров завышает или занижает, мне не известно. По-моему этот глюкометр, уж во всяком случае, не хуже других и им вполне комфортно пользоваться.

За это сообщение автора Евгения Д поблагодарили: 2
Е-в-г-е-н-и-й (07 сен 2014, 16:22) • МаксZ (26 фев 2014, 14:29)
Рейтинг: 2.15%
 
Евгения Д

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 08:36
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 55

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение KRONa » 26 фев 2014, 21:30

Пользуемся где-то с декабря (чуть раньше была другая модель, в мг/дл). Ну, что я могу сказать про Сахалин... Использую в параллель с Перформой-нано. Параллель в чем заключается :) - сначала часто замеряли единовременно для сравнения результатов. На приличных сахарах (4-7) совпадение полное практически, 8-12 - тоже вполне прилично. На высоких не накоплено богатых статистических данных (слава КПСС :) , тьфу-тьфу), но на СК после 15, а особенно в районе 20 и выше, показания всех глюков пляшут существенно (проверено на 5, кажись, различных моделях) - не только у разных моделей, но и на одном и том же при замерах подряд, и это известно уже. Разница на таких значениях тоже была сопоставима с другими моделями. Один раз был замечен финт, подобный вышеописанному - показал 29, после чего последовал перемер - 21, перемер Перформой - 14. Я склоняюсь к тому, что это "издержки" высокого уровня СК, а не особенность какой-то определенной модели. Если бы мы частые высокие сахара (в районе 20) постоянно перемеряли бы на наших любимых, проверенно "точных" Перформах, Уан тачах и т.п., и сравнивали между собой или с лабораториями, то тоже рвали бы волосья с воплями "кому верить?!?!". Тут приходится смириться с неизбежностью погрешности; и в сомнительных случаях страховаться доп. замерами, в т.ч. и на других моделях. Конечно, тут можно возразить, что еще чего не хватало - держать рядом два глюка! Но это просто психологическая проблема : можно и не держать, если провел определенную проверку глюкометра - частыми замерами, сравнением с другими, с тем же ГГ, наконец. Мы просто верим проверенным моделям, и всё; хотя прекрасно понимаем, что и они могут сильно приврануть кой-когда.
Про остальные особенности : размеры - да, тут никуда не денешься, Инесса :wink: , он меньше Перформы. Возможность насадить на тубу с полосками тоже в опр. случаях может привлекать. В модели из Штатов еще было такое колечко эластичное, объединяющее компактненько в один объект полоски, глюк, маленький прокалыватель; так что можно сунуть куда-то и без чехла. Что кодировать не надо - тоже для определенного контингента плюс. Но, думаю, далеко не для всех существенный; а потом, та же Перформа сейчас, в принципе, не кодируется - один чип на все лоты полосок; да она и не единственная. Время измерения - 4 сек. - кажись, брехня; с секундомером лень было дежурить, считая "на глаз" (а это для меня не сложно) , получается секунд 7. По крайней мере, разницу во времени с Перформой ощущаю. Это тоже ерунда (лишние пара секунд), но факт есть факт. :пардон: И, наконец, почему еще использую Перформу - ночью; подсветка + время замера. Помимо всего прочего, ночью спросонья еще лезть куда-то фиксировать время - :плохо ; а наутро под пыткой ничего не вспомнишь. Отсутствие этих данных в "малыше" - для меня самый существенный недостаток; использование для ребенка определенного возраста, который не под боком у родителей с дневником, может просто стать невозможным. У нас сейчас переход с помпы на ручки (временный), так выдала дочке Перформу - она хоть и взрослая уже, но без помпы это просто катастрофа : по помпе можно было хоть что-то отследить, например, по болюсу или подколке время "пищевого" или какого-то промежуточного замера. Иначе после школы не сыщешь вообще никаких концов - когда меряла, когда уколола (помпой можно прямо на уроке, а для шприца она еще будет выбирать время, когда выйти, да когда получится уколоться), сколько уколола и колола ли вообще. :( Ну, и цена полосок. В общем-то, для меня это стало решающим фактором, т.к. какие-то скидочные варианты других полосок стали труднодоступны в последнее время.
Последний раз редактировалось KRONa 27 фев 2014, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
МаксZ (27 фев 2014, 00:54)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 09 мар 2014, 13:41

KRONa писал(а):Про остальные особенности : размеры - да, тут никуда не денешься, Инесса

Да. Пусть меньше. Но я уже сказала, что отсутствие времени замера в памяти для меня все остальные плюсы перечёркивает.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение МаксZ » 25 мар 2014, 13:51

Друзья, есть несколько десятков пригласительных на выставку: "Эндокринология Столицы", которая пройдет с 27 по 29 марта в здании Правительства Москвы на Новом Арбате. Если кому-то нужен, обращайтесь, встретим на входе и обеспечим пригласительным!
С уважением,
МаксZ
МаксZ

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение МаксZ » 09 апр 2014, 10:59

Друзья, Диакаталог сделал экспертизу нашего глюкометра.
Кому интересно, почитать можно здесь: http://diacatalog.ru/dev/expertise.php? ... rt&BId=999 (прямая ссылка на текст экспертизы) или в ближайшем номере Диановостей.
С уважением,
МаксZ
МаксZ

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение AlexeyT » 09 июн 2014, 12:49

МаксZ писал(а):Теперь что касается цен на тест-полоски: в РФ они дешевле, чем в США и в мире вцелом в розничной продаже (ищите по названию - TrueTEST test strips).

Вы ничего не путаете? На Амазоне 100шт полосок стоят 16$. Хотите сказать в России дешевле?
Вот для примера http://www.amazon.com/TRUEtest-Test-Strips-100-Count/dp/B002CGT09M/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1402305572&sr=8-1&keywords=truetest
AlexeyT
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 12:44

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение mazurandrey » 15 июн 2014, 13:13

AlexeyT писал(а):Вы ничего не путаете? На Амазоне 100шт полосок стоят 16$. Хотите сказать в России дешевле?

Уважаемый AlexeyT,
обратите внимание на срок годности (начало 2015 г., короткий), поэтому такая цена,
в России со сроком годности май 2016 г. цена N50 - 450 руб., при определенных объемах
приобретения.
mazurandrey

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 20:52
Откуда: Краснодар
Возраст: 60

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение Иришка.К » 22 июн 2014, 09:57

При всех возможных и невозможных факторах СК так резко не меняется.
Тем более, что HI - 'это 33,3 ммоль и выше. Моментальное падение с 33,3 до 14,4 просто
не реально.
Ну,почему? У меня сейчас может за 2-3 минуты сахар рухнуть с 10 до 0,8.Хотя сейчас другая у меня ситуация,диабета нет.
Глюкометром пользуюсь уже 3 месецаи очень им довольно,скоро обещают,что будет глюкометр с датой и временем измерения.
Изображение

За это сообщение автора Иришка.К поблагодарил:
МаксZ (11 июл 2014, 03:08)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 52

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение olga » 22 июн 2014, 15:30

Ну,почему? У меня сейчас может за 2-3 минуты сахар рухнуть с 10 до 0,8.Хотя сейчас другая у меня ситуация,диабета нет.

Иришка.К
А куда СД1 делся? Прошел? :)
Поясните, пжта.
СД1 с детства с 1973г

За это сообщение автора olga поблагодарил:
МаксZ (11 июл 2014, 03:08)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение Иришка.К » 22 июн 2014, 17:49

olga смотрите ЛС.Засорять тему не будем
Изображение

За это сообщение автора Иришка.К поблагодарили: 2
MrMaes (23 июн 2014, 13:58) • olga (22 июн 2014, 19:30)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 52

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение MrMaes » 22 июн 2014, 21:42

Иришка.К, А можно мне тоже ответ на электронку -
 Скрытый текст
Lexx1677@mail.ru
, а то у меня ЛС не работают, ну очень интересно :хорошо
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21