Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 20 дек 2013, 11:18

Изображение
Чётко видно, что результат в ммоль/л показывает.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
МаксZ (20 дек 2013, 22:54)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение landwalrus » 20 дек 2013, 12:29

Инесса Шакиртдинова, как раз фотография еще ни о чем не говорит.
Дисплей у этого прибора универсальный, и надпись mmol/L может быть легко превращена в mg/dL (скан из инструкции). Все зависит от региона продажи прибора.
Вложения
meter.jpg
meter.jpg (17.83 КБ) Просмотров: 3714

За это сообщение автора landwalrus поблагодарил:
МаксZ (20 дек 2013, 22:54)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
landwalrus

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:31
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 48

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 20 дек 2013, 12:50

landwalrus писал(а):Дисплей у этого прибора универсальный

Это я поняла. Смотрела ролик и обратила внимание на подпись к результату.
Именно mmgl/dl, хотя результат был в mg/dl.
landwalrus писал(а):Все зависит от региона продажи прибора.

Тогда получается, что прибор существует в двух вариантах и изменить mmol/l на mg/dl
или mg/dl на mmol/l нельзя.
landwalrus, МаксZ я правильно понимаю ?
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
МаксZ (20 дек 2013, 22:54)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение landwalrus » 20 дек 2013, 13:09

По идее, часть букв из mmol гореть не должны, и должно получиться mg.
Точно не знаю, но, как инженер, могу сказать, что выпускать два варианта одинакового прибора ни одной фирме не выгодно. Электроника у них наверняка одинаковая, а вот единицы измерения определяет или запаянная на плате перемычка, или разная прошивка. Эти операции делаются на выходе с конвейра, когда производитель твердо знает, куда пойдут приборы. Но, в любом случае, почти у всех таких приборов переключить единицы из меню нельзя. В данном глюке это даже в инструкции написано.
Последний раз редактировалось landwalrus 20 дек 2013, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора landwalrus поблагодарили: 2
Инесса Шакиртдинова (20 дек 2013, 13:16) • МаксZ (20 дек 2013, 22:55)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
landwalrus

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:31
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 48

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение KRONa » 20 дек 2013, 13:18

У меня, по крайней мере, модель в мг/дл. А вот MаксZ пишет про ммоли, и в ЛС подтверждает. :думаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
МаксZ (20 дек 2013, 22:55)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение МаксZ » 20 дек 2013, 23:00

Юлия, ну вроде с Вами мы уже вопрос обсудили в личной переписке... не обратил внимание, что здесь в теме такая дискуссия развернулась.

Прибор, который у Вас, куплен в США, а то, что поставляется к нам, прошито под единицы измерения ммоль/л.

Действительно прибор производится в едином исполнении, электроника одна и та же, да собственно и что вы хотели - это же практически банальный амперметр! А уже программно настроить индикацию труда не составляет на этапе прошивки прибора при производстве.

Когда мы размещаем заказ в США, мы обязательно указываем все технические данные, которые могут меняться от региона к региону, в том числе единицы измерения: ммоль/л, и на производстве уже на основании согласованной заявки от нас, как от дистрибьютора, изготавливают то, что нам нужно.
С уважением,
МаксZ
МаксZ

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение МаксZ » 20 дек 2013, 23:03

Коллеги, в январе у нас приходит первая поставка тест-полосок с увеличенным сроком годности.
За январь у нас закончатся старые запасы полосок, и все дальнейшие поставки будут осуществляться со сроком годности - 36 месяцев!!! :oops:

Так что через месяц в наличии будут только свежайшие тест-полоски со сроком годности декабрь 2016 года!
С уважением,
МаксZ
МаксZ

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение Альфия » 31 дек 2013, 08:18

А у меня новогодний праздник омрачился приобретением данного прибора. Заказ делала большой, сразу 17 упаковок полосок, так как замеры до 20 в сутки доходят, но поняла, что пользоваться мой ребенок им не сможет. В мануалу к прибору заявлено, что он имеет память на 99 измерений, это здорово, но время замера он не показывает! Для чего такая функция памяти, не несущая никакого функционала? Когда я заказывала прибор и полоски по телефону, уточняла про память, но никто мне про такой нюанс не сказал. Мой ребенок меряется самостоятельно в школе, отследить потом время замера невозможно. И точность грешит, вчера одномоментно при замере Нипро СК 14,4, а Уан Тач Ультра 11,0. Согласитесь, разница принципиальная, или сделать дпс 0,85 ед или 1,35ед при нашей ЦЕИ 7.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать

За это сообщение автора Альфия поблагодарили: 4
Бася (01 янв 2014, 00:34) • Svetlaia (31 дек 2013, 08:45) • МаксZ (11 фев 2014, 10:15) • Миранда (29 мар 2014, 12:05)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Альфия

 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:47
Откуда: Мурманск
Возраст: 51

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение МаксZ » 11 фев 2014, 10:34

Альфия писал(а):А у меня новогодний праздник омрачился приобретением данного прибора. Заказ делала большой, сразу 17 упаковок полосок, так как замеры до 20 в сутки доходят, но поняла, что пользоваться мой ребенок им не сможет. В мануалу к прибору заявлено, что он имеет память на 99 измерений, это здорово, но время замера он не показывает! Для чего такая функция памяти, не несущая никакого функционала? Когда я заказывала прибор и полоски по телефону, уточняла про память, но никто мне про такой нюанс не сказал. Мой ребенок меряется самостоятельно в школе, отследить потом время замера невозможно. И точность грешит, вчера одномоментно при замере Нипро СК 14,4, а Уан Тач Ультра 11,0. Согласитесь, разница принципиальная, или сделать дпс 0,85 ед или 1,35ед при нашей ЦЕИ 7.


Здравствуйте, Альфия.

К сожалению долго не появлялся на форуме.
Спасибо за Ваш отзыв! Любой отрицательный отзыв - это тоже сигнал для нас и обратная связь от наших клиентов.
Память в данном приборе действительно без времени, и мы нигде не указывали, что этот прибор указывает время измерения. Основное достоинство прибора - его миниатюрность, простота использования, быстрота, и, точность. В будущем мы выведем на рынок Тру Резалт Твист 2 (2015 год) с временем измерения и связью с ПК.
Касаемо точности хочу отметить следующее: данный глюкометр на основании многочисленных испытаний соответствует показателям по точности в соответствии с ISO 15197: 2003 (отклонение от лабораторных значений до 20%) с точностью 100% в соответствии со стандартом, ISO 15197: 2013 (отклонение от лабораторных значений до 15%) с точностью 99,3% в соответствии со стандартом при допустимой точности не ниже 95%. В медицине нет единства средств измерений. Как измерить длину отрезка в 1 метр знают все - принято эталонное значение, и все сравнивают показания с эталоном. В медицине все не так... здесь нет эталонных значений... все измеряемые при проведении анализов параметры изменяются постоянно. Поэтому проводить сравнение точности одного прибора с другим считаю неверным, результат необходимо сравнивать с эталонным значением - контрольным раствором глюкозы, и при этом допускается отклонение в пределах ISO. Поэтому позвольте мне не согласиться с Вашим измерением и попросить Вас измерить точность контрольным раствором. Ван Тач Ультра - не эталон точности, и может быть отклонение при измерении было в противоположную сторону в пределах ISO.

Теперь касаемо Вашего недовольства нашей продукцией... Если Вы крайне недовольны и не хотите ей пользоваться, то я готов из личных денег возместить Вам стоимость данной покупки - напишите мне личное сообщение, и мы с Вами данный вопрос решим. Если проблема вся в том, что глюкометр не показывает время измерения, мы готовы Вам прислать бесплатно на испытания новый глюкометр Тру Резалт (большого размера) с памятью на 500 измерений, расчетом средних значений и указанием времени и даты - тест-полоски к нему подходят те же самые. Но в этом случае я надеюсь, что Вы напишете отзыв об использовании - какой бы он ни был: положительный или отрицательный. Такой вариант Вас устроит?
С уважением,
МаксZ

За это сообщение автора МаксZ поблагодарили: 2
KRONa (11 фев 2014, 10:39) • Инесса Шакиртдинова (11 фев 2014, 11:40)
Рейтинг: 2.15%
 
МаксZ

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение Альфия » 24 фев 2014, 08:25

МаксZ, спасибо за Ваш ответ. У меня осталось еще 7 упаковок тест-полосок, перестала ими пользоваться, так как одномоментно вечером после тренировки прибор показал СК 22 (что было совершенно неожиданно при спокойном СК за час до этого), перемеряем тут же этим же прибором - Хай, третий замер - 14,4. Слава Богу, что в ночной аптеке были полоски к Контур ТС по коммерческой цене. Благодарю Вас за предложение о возмещении стоимости полосок из личных средств, не хочу этим заморачиваться. Я просто не понимаю, почему такая погрешность в измерениях на одном приборе в течение одной минуты? Может, это просто мне так не повезло?
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать

За это сообщение автора Альфия поблагодарил:
МаксZ (25 фев 2014, 11:36)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Альфия

 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:47
Откуда: Мурманск
Возраст: 51

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение МаксZ » 25 фев 2014, 12:42

Альфия, Нипро
Альфия писал(а):МаксZ, спасибо за Ваш ответ. У меня осталось еще 7 упаковок тест-полосок, перестала ими пользоваться, так как одномоментно вечером после тренировки прибор показал СК 22 (что было совершенно неожиданно при спокойном СК за час до этого), перемеряем тут же этим же прибором - Хай, третий замер - 14,4. Слава Богу, что в ночной аптеке были полоски к Контур ТС по коммерческой цене. Благодарю Вас за предложение о возмещении стоимости полосок из личных средств, не хочу этим заморачиваться. Я просто не понимаю, почему такая погрешность в измерениях на одном приборе в течение одной минуты? Может, это просто мне так не повезло?


Альфия, добрый день!

Спасибо за Ваш отзыв. Мне, к сожалению, сложно ответить, с чем связан данный разброс показаний. Это могут быть как объективные причины, связанные с изменением уровня глюкозы в крови в силу влияния тех или иных факторов, так и субъективные, связанные с неисправностью глюкометра. За 2013 год у нас 7 обращений по РФ, связанных с неисправностями: 2 глюкометра не работали в принципе, 1 глюкометр показывал неверные результаты, 2 глюкометра были прошиты по американской шкале в г/дл, а не в ммоль/л, 2 глюкометра не читали тест-полоски. С каждым случаем проведено изучение неисправности, и отправлена рекламация производителю. Надеюсь, что замена глюкометра, если дело в нем, решит проблему.
Мы Вам вышлем на Ваш адрес два глюкометра: Тру Резалт Твист и Тру Резалт, про который я писал в предыдущем сообщении. Буду Вам благодарен, если Вы проведете собственное мини-исследование и напишете отзыв о пользовательских наблюдениях за точностью. Отзывы реальных потребителей гораздо важнее тех документов, которые нам дает производитель, поэтому обратная связь от Вас нам очень нужна.
От лица компании приношу Вам извинения за то, что Вы в целом остались недовольны нашей продукцией.
С уважением,
МаксZ
МаксZ

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 25 фев 2014, 12:53

МаксZ писал(а):Это могут быть как объективные причины, связанные с изменением уровня глюкозы в крови в силу влияния тех или иных факторов, так и субъективные, связанные с неисправностью глюкометра.


Альфия писал(а):прибор показал СК 22 (что было совершенно неожиданно при спокойном СК за час до этого), перемеряем тут же этим же прибором - Хай, третий замер - 14,4.

При всех возможных и невозможных факторах СК так резко не меняется.
Тем более, что HI - 'это 33,3 ммоль и выше. Моментальное падение с 33,3 до 14,4 просто
не реально.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
МаксZ (25 фев 2014, 12:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение МаксZ » 25 фев 2014, 12:57

Инесса Шакиртдинова писал(а):При всех возможных и невозможных факторах СК так резко не меняется.
Тем более, что HI - 'это 33,3 ммоль и выше. Моментальное падение с 33,3 до 14,4 просто
не реально.


Инесса, согласен.
В любом случае будем ждать отзыва Альфии после получения новых глюкометров - завтра отправка уедет в Мурманск. Заодно получим отзыв о нашем новом продукте - глюкометре Тру Резалт.
С уважением,
МаксZ
МаксZ

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 25 фев 2014, 13:16

МаксZ,
Я Nipro True Result Twist не использовала. Всегда сначала технические характеристики
смотрю. Возможно я бы пропустила мимо отсутствие отметок до и после еды и даже отсутствие будильников. Но насчёт памяти никак. 99 результатов в памяти это мало.
Хотя смириться можно. Но вот то, что это результаты сами по себе никуда не годится.
Я о том, что отсутствует указание даты и времени замера. На мой взгляд это просто все
остальные плюсы перечёркивает.
Внешний вид ? Мне нравится.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
МаксZ (25 фев 2014, 13:37)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Самый маленький глюкометр в мире Nipro True Result Twist

Сообщение МаксZ » 25 фев 2014, 13:50

Инесса Шакиртдинова писал(а):Я Nipro True Result Twist не использовала. Всегда сначала технические характеристики
смотрю. Возможно я бы пропустила мимо отсутствие отметок до и после еды и даже отсутствие будильников. Но насчёт памяти никак. 99 результатов в памяти это мало.
Хотя смириться можно. Но вот то, что это результаты сами по себе никуда не годится.
Я о том, что отсутствует указание даты и времени замера. На мой взгляд это просто все
остальные плюсы перечёркивает.
Внешний вид ? Мне нравится.


Инесса, согласен с Вами и с тем, что для части пользователей отсутствие даты и времени измерения, небольшая память и отметки "до/после еды" являются принципиальными недостатками. В то же время основное достоинство данного глюкометра в его миниатюрности и простоте использования. Нипро позиционирует принцип "измерения уровня глюкозы на ходу" - достал из кармана, маленькая капля (0,5 мкл), маленькое время измерения (4 сек), автоматическое включение и выключение: быстро измерил, убрал в карман и убежал дальше по своим делам. В США Тру Резалт Твист продается на каждом углу в каждом супермаркете Walmart и аптеках, и людей привлекает именно его простота.

В любом случае компания Нипро не стоит на месте, и в ближайшее время мы ожидаем существенного расширения модельного ряда.
Например, в Казахстане одно из лидирующих мест занимает глюкометр Тру Баланс, но это устаревшая модель с другими тест-полосками, поэтому ее решили не выводить на российский рынок. Нипро идет по пути унификации: в ближайшие годы все модели глюкометров, выводимые на рынок, будут совместимы с тест-полосками Тру Резалт, которые мы сейчас поставляем. Хотелось бы получить эти модели как можно раньше, но длительный процесс регистрации в Минздраве не позволяет это сделать быстро: мы ожидаем во второй половине года глюкометр Тру Резалт с большим экраном, памятью на 500 значений, средними значениями, датой и временем, отметками до и после еды. Кроме этого в 2015 году на рынок выйдет Тру Резалт Твист 2 с улучшенными характеристиками - память на 500 измерений и расчет средних значений. К тому же все глюкометры будут иметь возможность подключения к ПК для записи и анализа результатов.
С уважением,
МаксZ
МаксZ

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва
Возраст: 40
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35