Глюкометр Diacont

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Глюкометр Diacont

Сообщение Мама Арсения » 29 ноя 2012, 20:58

На просторах интернета наткнулась на интересную информацию о новом глюкометре отечественной разработки. Производитель, видимо, хочет занять нишу и заявляет о низкой стоимости прибора и тест-полосок, а также о низкой погрешности. Продажи начались в Москве и МО.
Более подробно на сайте http://www.diacontru.com/glyukometr-dia ... estva.html
Ваше мнение?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Светлана. Можно просто Света :)
Аватара пользователя
Мама Арсения

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 08:55
Откуда: г.Чайковский, Пермский край
Возраст: 38

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 29 ноя 2012, 21:46

Мама Арсения,
Технические характеристики лучше, чем у Сателлита и Сателлита +. Цена приемлемая.
Ноесть один момент. Посмотрела по московским Аптекам . Только в двух местах. На Кантемировской и Авиамоторной.(*Это станции метро, где находятся аптеки). Как в дугих городах
пока не понятно.
Экземпляр ещё не опробованный. И лично для меня он не особенно приемлем.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение alex_step » 29 ноя 2012, 21:50

что-то я результаты тестирования понять не могу...
- Точность измерения определялась в Institute fur Diabetes Technologie GmbH an der Universitat Ulm (IDT), Helmholtzstrasse 20, D-89081 ULM, Germany. При концентрации глюкозы крови < 4,2 mmol/L отклонение от истинного значения на 0,28 ммоль/л составило в 52% случаев, на 0,56 ммоль/л – в 85% случаев и на 0,83 ммоль/л в 100% случаев. При концентрации глюкозы крови > 4,2 ммоль/л отклонение от истинного значения на 5% определилось в 58% случаев, на 10% в 78% случаев, на 15% в 96% случаев и на 20% в 100% случаев.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение Micom » 29 ноя 2012, 21:51

Полагаю, любая конкуренция в данной отрасли пойдёт на пользу конечному потребителю - диабетику. Я бы прикупил такой глюк для коллекции (на сегодня их у нас уже три, стараемся иметь глюк не только дома, но и держать другие глюки там, где ребёнок бывает довольно часто, например у бабушек и дедушек) :) .
Истину можно не признавать, но от этого она не изменится.
Аватара пользователя
Micom

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:21
Откуда: г.Ижевск, Удмуртская республика
Возраст: 44

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 29 ноя 2012, 21:55

alex_step писал(а):что-то я результаты тестирования понять не могу...

Я тоже не понимаю.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение ЮМ » 29 ноя 2012, 22:12

alex_step писал(а):то-то я результаты тестирования понять не могу...

В переводе на русский это значит, что предел погрешности, который на сегодняшний день может гарантировать изготовитель - 20% на сахарах выше 4,2 ммол/л и 0,83 ммол/л на более низких.

Остальное - лирика :пардон:
ИМХО
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение Фантик » 29 ноя 2012, 22:26

alex_step писал(а):что-то я результаты тестирования понять не могу

Немного коряво сформулировано по-русски, но в принципе вполне понятно.
Речь в описанном фрагменте идёт о том, что для указанных концентраций глюкозы в границы 5% отклонения попало 58%, в границы 10% - 78% измерений, а в границы 20% (требуемые сегодняшним стандартом ISO для глюкометров) - все измерения данным глюкометром.
Для концентраций ниже 4.16 ммоль/л стандарт ISO 15197 требует отклонения, не превышающего 0,83 ммоль/л, для концентраций выше 4.16 ммоль/л - отклонения, не превышающего 20%. То есть авторы этого описания утверждают, что требования стандарта ISO 15197 полностью выполнены.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение someguy » 29 ноя 2012, 22:29

Очередной ребрендированный тайваньский ноунейм. Что не есть плохо, но могли бы привезти более современный экземпляр.
Ну и 400 рублей за 50 штук — не очень то дешево.

За это сообщение автора someguy поблагодарил:
мама миши (18 фев 2013, 19:01)
Рейтинг: 1.08%
 
someguy

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:03
Откуда: Ekaterinburg
Возраст: 33

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение striker » 30 ноя 2012, 06:09

они еще и помпы делают :)

мне кажется глюкометр интересный, хоть и подороже тайваньско-китайского которым пользуюсь сейчас. При возможности наверно куплю попробовать
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 30 ноя 2012, 08:15

Фантик,
Спасибо за разъяснение. Теперь всё встало на свои места.

someguy писал(а):Ну и 400 рублей за 50 штук — не очень то дешево.

Это не самая низкая цена. Где-то в интернет аптеке наткнуласть на 480 руб.
Хотя думаю цены всё же будут выше. Просто пока у них акция 2 упаковки тест-полоск + глюкометр
в подарок.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение striker » 30 ноя 2012, 09:04

someguy писал(а):Что не есть плохо, но могли бы привезти более современный экземпляр.


а что "современного" вам нужно от глюкометра? :)
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение alex_step » 30 ноя 2012, 13:55

striker писал(а):а что "современного" вам нужно от глюкометра?
нужен проводной/беспроводной коннект с компьютером для сброса результатов :roll:
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение iri » 30 ноя 2012, 14:07

Инесса Шакиртдинова, Вы не нашли магазин или аптеку,где такая акция проводится?Правда, пишут,что акция с сегодняшнего дня до конца декабря . Время есть, есть....Diacont.
Аватара пользователя
iri

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:52
Откуда: Москва
Возраст: 75

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 30 ноя 2012, 14:29

iri писал(а):Инесса Шакиртдинова, Вы не нашли магазин или аптеку,где такая акция проводится?

iri,
Смотрите по ссылке в первом посте. Вверху страницы есть кнопка где купить. Там станции метро указаны.
От меня далеко. Поэтому даже рыпаться не буду. Не вижу смысла тратить деньги на то, что по тех характеристикам не устраивает.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
iri (30 ноя 2012, 15:44)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение klim » 01 дек 2012, 22:57

Здравствуйте! Меня зовут Климцев Андрей, я сотрудник компании "Diacont". Инесса, откуда у вас такая неприязнь к нам ? Простите, но это уже третий форум, где вы активно пропагандируете людей против нашей продукции. Причем сами прибором не пользовались! Я готов лично привезти вам стартовый комплект и тест-полоски, совершенно бесплатно! Протестируете и будете уже аргументированно нас ругать. Соглашайтесь ради объективности.
Прошу прощения у всех остальных участников форума, за несколько эмоциональные высказывания. Чтобы не повторяться, ссылка на обсуждения прибора http://www.my-diabet.com/blog/gljukometr-diacont
Аватара пользователя
klim

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:44
След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43