Марки тест-полосок для бесплатной выдачи в Москве

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Марки тест-полосок для бесплатной выдачи в Москве

Сообщение Yurri » 17 май 2012, 21:20

Господа, кто стоит на учёте в р-ных п-ках или просто знает, подскажите плиз., для глюкометров каких фирм выдают бесплатно тест-полоски и сколько всего в мес.? Меня недавно поставили на учёт с СД 2 , хотя сахар в крови уже лет шесть повышенный и пока получаю бесплатно только таблетки и врач сказала, чтобы приобрёл себе глюкометр.

Пока остановился вот на этих 3-х, по разным параметрам:

1) Ай Чек
2) Ван Тач Селект
3) Клевер Чек

и в принципе в бОльшей степени интересует бесплатные тест-полоски на эти сабжы, есть для них или нет?


Сателлит плюс, что она посоветовала я сразу отмёл, начитавшись негативных отзывов в инете. Буду благодарен за быстрый ответ и тогда я завтра поеду покупать себе глюкометр.

P.S. Прошу не казнить меня, если тема уже была такая, т.к. сам ничего не нашёл. Заранее спасибо за помощь и :спасибо:
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Марки тест-полосок для бесплатной выдачи в Москве

Сообщение Julik » 17 май 2012, 22:56

Дают вроде любые, но их никогда нет :)
При сд 1 должны выписывать один раз в месяц, но чаще я слышу-полосок нет на Ваш прибор... У меня их уже 3 штуки:)))
Julik

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:06
Откуда: Москва

Re: Марки тест-полосок для бесплатной выдачи в Москве

Сообщение Yurri » 18 май 2012, 00:36

Ясненько. Тогда завтра поеду Ай Чек покупать, там хоть полоски не дорогие и сам вроде довольно неплохой судя по отзывам и не буду от них зависить, дам не дам :не шали
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Марки тест-полосок для бесплатной выдачи в Москве

Сообщение Choa » 18 май 2012, 02:15

Yurri,
Зря вы так про Сателлит +, мне он значительные суммы экономит. Нужно только крови не жалеть и все будет отлично, но вы и не ребенок, чтобы это было значимым фактором.
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Марки тест-полосок для бесплатной выдачи в Москве

Сообщение inog » 18 май 2012, 06:17

Мне кажется на Клевер-чек нельзя требовать полоски - начнут выдавать бесплатно , на них сразу вырастет цена. . .

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
inog

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 00:57
Откуда: г.Вихоревка, Иркутская обл.- Анапа.
Возраст: 53

Re: Марки тест-полосок для бесплатной выдачи в Москве

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 18 май 2012, 07:47

Julik писал(а):Дают вроде любые, но их никогда нет

Несовсем так.
Выписываю так же
Ван Тач Ультра
Ван Тач Селект
Акку Чек Перформа.
В нашей поликлине как минимум 2 из перечисленных всегда есть.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Марки тест-полосок для бесплатной выдачи в Москве

Сообщение Yurri » 18 май 2012, 09:17

Choa писал(а):Yurri,
Зря вы так про Сателлит +, мне он значительные суммы экономит. Нужно только крови не жалеть и все будет отлично, но вы и не ребенок, чтобы это было значимым фактором.


Дело не в крови а в том, что о нём очень плохие отзывы в инете а я привык людям доверять :не знаю

Инесса Шакиртдинова писал(а):Несовсем так.
Выписываю так же
Ван Тач Ультра
Ван Тач Селект
Акку Чек Перформа.
В нашей поликлине как минимум 2 из перечисленных всегда есть.


А вот здесь засада тогда, т.к. Ван Тач Селект мне больше понравился визуально по тех. хар., но из-за дорогих полосок + покупки стерильных ланцетов в итоге перевесил Ай Чек, тем более показания у них вроде особо не отличаются, но теперь даже и не знаю, ехать его покупать сегодня или нет или лучше на след. неделе пробиться к своему врачу и допросить с пристрастием, что она может предложить из тест-полосок а потом уже сориентироваться на этом.
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Марки тест-полосок для бесплатной выдачи в Москве

Сообщение Мила1989 » 18 май 2012, 09:44

Yurri писал(а):или лучше на след. неделе пробиться к своему врачу и допросить с пристрастием, что она может предложить из тест-полосок а потом уже сориентироваться на этом.

наверное это самый лучший вариант,узнать у врача какие будет выписывать а потом уж и с покупкой определитесь. :wink:
мне например выписывают либо Ван Тач Селект либо Ван Тач ультру, если нет одних беру вторые,так как у меня именно эти 2 глюкометра и есть :)
Жизнь - это постоянное движение вперед!
Аватара пользователя
Мила1989
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Откуда: Москва

Забанен: Бессрочно
Возраст: 35

Re: Марки тест-полосок для бесплатной выдачи в Москве

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 18 май 2012, 10:03

Yurri,
И у меня ситуация, анолигчая той, что Мила1989 описала. Имею разные глюкометры. Поэтому полоски всегда имею. Ни одни, так другие. Хотя покупать всё равно приходится.
Выписывают мало.
Соглашусь с Мила1989. Лучше сначала у врача выяснить какие полоски чаще выпичывают в вашей поликлинике, а потом уже глюкометр покупать.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Марки тест-полосок для бесплатной выдачи в Москве

Сообщение Yurri » 18 май 2012, 10:10

Инесса Шакиртдинова писал(а):Yurri,
И у меня ситуация, анолигчая той, что Мила1989 описала. Имею разные глюкометры. Поэтому полоски всегда имею. Ни одни, так другие. Хотя покупать всё равно приходится.
Выписывают мало.


А мало это сколько? А то может и правда не заморачиваться тогда и ехать покупать себе Ай Чек, пока там акция есть и можно приобрести сам прибор в комплекте и 3 уп. к нему всего за 1.550р.?

А на Ван Тач Селект тоже есть акция, комлект + 50 полосок и всего за 1.330р. Вот и думай, что лучше а то пока думать буду, и разберут всё :oops:
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Марки тест-полосок для бесплатной выдачи в Москве

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 18 май 2012, 10:30

Yurri писал(а):А мало это сколько?

100 штук на квартал (это всего 2 упаковки). Это при СД 1
При СД 2 может и столько же, может меньше. тут точно не знаю.
Этот момент тоже стоит уточнить у врача.
Yurri писал(а): есть акция

Время от времени акции на разные полоски бывают.
Кстати Акку Чек Перформа дешевле Селектовских полосок.
P.S. Сколько бы пололсок не выписывали, 100 или даже 400. Они никогда лишними не будут.
Поэтому не стоит отказываться от того, чтобы полоски выписывали.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Марки тест-полосок для бесплатной выдачи в Москве

Сообщение Yurri » 18 май 2012, 16:26

Сударыни и судари, спешу доложить. Спасибо вам всем за помощь :спасибо: . Не буду обсуждать здесь, что лучше, т.к. наверняка это правилами не приветствуется (сам на многих форумах координатор и модератор), просто сам этот форум по конкретной тематике и без ИМХО наверно лучший у нас в рунете, поэтому сделал всё, от ваших пожеланий.

И так, сегодня я всё-же попал к своему врачу и выяснил, что там и как. Оказалось (а я и не сУмневался), что в Москве нам выдают одинаковое всё, что вы тут мне написали, и тот-же Ай Чек там вообще не катируется а вот Ван Тач Селект (кстати, здесь не нашёл за полтора года почему-то тему о нём), выдают как вы и сказали бесплатные тест-полоски и типа хоть сейчас берите их.

Выбрал из двух, этот девайс и купил сегодня. Настраивать там на самом деле ИМХО нечего, просто всё понятно и на рус. яз., т.ч. главное, чтобы не глючил и для этого в конце мая сам проверю, когда буду в п-ке кровь сдавать и потом проверю отклонения в резалтах. И кстати, хотел ещё сегодня прикупить контр. раствор, чтобы сразу сабж проверить но в магазе его не оказалось. Вопрос такой, стоит его покупать и ему верить или это только лишняя трата времени. И последнее, если как тут пишут, может не обязательно к нему нов. иголки покупать, если сам ими пользуешься? Мне врач так и сказала, что типа нет.

За это сообщение автора Yurri поблагодарил:
Мила1989 (18 май 2012, 16:50)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Марки тест-полосок для бесплатной выдачи в Москве

Сообщение Yurri » 18 май 2012, 16:33

Инесса Шакиртдинова,

Да, и ещё..., у меня пока СД 2 и я лично думаю, что хватит раз в неделю по 2 раза (натощак+после еды) резалт смотреть, поэтому мне даже одной уп. на 50 штук хватит на 4 мес., если я конечно прав? А больше зачем, мне будет просто не нужно а нужно тем, у кого СД 1, и дай БОГ всем нам здоровья.
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Марки тест-полосок для бесплатной выдачи в Москве

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 18 май 2012, 16:51

Yurri писал(а):И последнее, если как тут пишут, может не обязательно к нему нов. иголки покупать, если сам ими пользуешься?

Это так.
Yurri писал(а): поэтому мне даже одной уп. на 50 штук хватит на 4 мес.,

Нет не хватит. Срок годности после вскрытия всего 3 месяца.
Yurri писал(а): контр. раствор,

Рекомендуется использовать при вскрытии новой упаковки.
Но у него срок годности после вскрытия не очень большой.
(Сколько точно не помню)
Я не часто контр. раствор использую.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Марки тест-полосок для бесплатной выдачи в Москве

Сообщение Мила1989 » 18 май 2012, 16:57

Yurri,
Так в итоге взяли Селект? :)
мне он очень нравиться и тест полоски всегда к нему выдают и мне тоже.
P.S. темы про этот глюк действительно нет :roll:
Жизнь - это постоянное движение вперед!
Аватара пользователя
Мила1989
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Откуда: Москва

Забанен: Бессрочно
Возраст: 35
След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12