Шприц-ручка HumaPen Luxura

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Шприц-ручка HumaPen Luxura

Сообщение UKR » 27 мар 2012, 16:17

Ребята, подскажите пожалуйста, я купила шприц-ручку Люксура, один в один как на изображении viewtopic.php?f=21&t=5356, уже неделю колюсь хумалогом, пока все нормально, даже компенсация лучше чем была на новорапиде. У меня возник вопрос, там где доза набирается, какой-то шаткий этот (даже не знаю как его назвать) ну короче, крутилка сама, это на всех ручках Люксура или мне попался такой вариант? И еще, можно ли в нее вставлять лантус?
Желаю здоровья. Инга
Аватара пользователя
UKR

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 16:24
Откуда: Днепропетровская обл.
Возраст: 57

Re: Шприц-ручка HumaPen Luxura

Сообщение Connie » 27 мар 2012, 18:00

UKR, на всех. Но ведь набирается и вводит нормально?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Шприц-ручка HumaPen Luxura

Сообщение striker » 28 мар 2012, 07:25

UKR писал(а): И еще, можно ли в нее вставлять лантус?


а смысл, если лантус сейчас в солостар ?
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Шприц-ручка HumaPen Luxura

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 28 мар 2012, 08:10

striker,
Шаг 0,5 ед.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Шприц-ручка HumaPen Luxura

Сообщение Connie » 28 мар 2012, 08:18

Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Шприц-ручка HumaPen Luxura

Сообщение striker » 28 мар 2012, 08:35

Инесса Шакиртдинова писал(а):Шаг 0,5 ед.


у обычной люксуры 1ед. (0,5 у HD). по тексту автора я не увидел что про HD написано
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Шприц-ручка HumaPen Luxura

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 28 мар 2012, 08:39

UKR писал(а):, один в один как на изображении viewtopic.php?f=21&t=5356,

striker,
один в один.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Шприц-ручка HumaPen Luxura

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 28 мар 2012, 08:49

Ванилин,
смотрим внимательней, что перед картинкой написано. HumaPen Memoir.
И кроме того, там дисплей. Купить Memoir России сейчас нельзя. Уже не производят.
А так по виду она действительно как HumaPen Luxura.
Следовательно - остаётся HD c агом 0,5 ед.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Шприц-ручка HumaPen Luxura

Сообщение Efremoff » 15 авг 2012, 19:51

Приветствую.
Дабы не плодить топики.

Дано: выдали сегодня в диабет-центре местном ммммм. пенфил (эээ картридж :] ) Лантуса от авентиса. Ручки под него нет. У них тоже нет. В своей больничке я ещё не в учёте (начинающий впринципе). Есть ручка хумапен Люксура (по 1.0 дозировка), можно ли в ней использовать пенфил Лантус-авенсис и какие подводные камни при таком использовании ?

Полфорума перечитал, поиск измучал совсем, но или не так искал, или так и не разобрался.
Сейчас пользую СолоСтар - "одноразовый" под Лантус, в люксуре Хумалог кончится быстрее (выдали "одноразовый" новорапид под замену), что-то покупать под этот пенфил Лантуса - пока не вижу смысла (ну не могут они пока сойтись на типе Диабета, то радуют 1-м, то переиначивают на второй да и местные выдают СолоСтар в общем), а шприцами ставить - брр, я к ручкам-то 2 дня привыкал, руки после укола тряслись :D

Ну или ткните носом, где ответ целиком закопан плиз!
Efremoff
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:35

Re: Шприц-ручка HumaPen Luxura

Сообщение Connie » 15 авг 2012, 23:46

Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Шприц-ручка HumaPen Luxura

Сообщение Efremoff » 16 авг 2012, 06:48

о! спасибо.
какой длинный поисковый запрос. я как-то попроще пытался задавать параметры поиска.

Также спасибо пльзователю QoR, ответившему в приват. ответно сообщение послать не могу, не хватает активности на форуме :D
Efremoff
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:35

Re: Шприц-ручка HumaPen Luxura

Сообщение Ярослав Мудряков » 03 окт 2012, 21:30

Нужен совет от знающих -Это действительно надёжная ручка ? А то уже не один год ставлю ручкой Хумапен (обычной старой ,синей такой ) ,но она не надёжная,часто ломается ,дозировку некорректно вводит ,из-за неё в большинстве своём, проблемы с сахарами и компенсацией .Вот решил посмотреть Люксуру ,Поэтому у меня есть вопрос : в ней поршень поправляется за счёт пальцев или специального механизма возвращающего поршень на место (мне важно знать это)У новопеновских такой механизм был .И скажите ,те кто пользуется этой ручкой ,она нормально ,стабильно работает ?
В этом мире пользу приносит каждый ,кто облегчает бремя другого человека (Ч. Диккенс. )
Ярослав Мудряков

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 16:11
Откуда: Челябинск
Возраст: 31

Re: Шприц-ручка HumaPen Luxura

Сообщение landwalrus » 04 окт 2012, 00:57

Ярослав Мудряков писал(а):в ней поршень поправляется за счёт пальцев или специального механизма возвращающего поршень на место (мне важно знать это)

В люксуре поршень надо возвращать вручную, надавливая на него пальцем.
Ярослав Мудряков писал(а):И скажите ,те кто пользуется этой ручкой ,она нормально ,стабильно работает ?

У меня жена пользовалась данной ручкой последние года 3, пока не перешли на помпу. Впечатление ручка оставила о себе очень хорошее, как по тактильным ощущениям, так и по своей работе. У нас ничего не отваливалось, не ломалось, и все работало как надо. На данный момент ручка выглядит как и 3 года назад, лежит как аварийное решение для помпы. Единственное, поначалу несколько смутил люфт дозатора (об этом в первом посте написано), но он ни на что в итоге не повлиял.
Ярослав Мудряков писал(а):(обычной старой ,синей такой ) ,но она не надёжная,часто ломается ,дозировку некорректно вводит ,из-за неё в большинстве своём, проблемы с сахарами и компенсацией .

Это наверное, про хумапен эрго? С ним сравнить не могу (хотя и наслышан), поскольку до люксуры жена пользовалась переделанной от невесть какого инсулина старой ручкой (по ее словам,с надежным механизмом). И переход на люксуру для нас прошел незаметно. :)

За это сообщение автора landwalrus поблагодарил:
Ярослав Мудряков (04 окт 2012, 08:31)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
landwalrus

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:31
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 48

Re: Шприц-ручка HumaPen Luxura

Сообщение Ярослав Мудряков » 04 окт 2012, 15:14

landwalrus, огромное спасибо ;) Купил себе Люксуру ,посмотрим как она себя поведёт ;)

Хотя опять же меня смущает ручное не механическое вдавливание поршня (( :плохо
Но похоже из ручек для хумалога выбирать пока не приходится .
В этом мире пользу приносит каждый ,кто облегчает бремя другого человека (Ч. Диккенс. )
Ярослав Мудряков

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 16:11
Откуда: Челябинск
Возраст: 31

Re: Шприц-ручка HumaPen Luxura

Сообщение Connie » 04 окт 2012, 18:34

Ярослав Мудряков, на всех ручках Лилли так. Но люксура надежная ручка, мне понравилась. Кстати, я тут видел новую Эрго, так и её изменили, в частности, там прозрачный пластиковый держатель пенфилла заворачивается как в люксуре на несколько оборотов.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50
След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6