ПО для глюкометра Accu Chek Go и прогнозирование СК

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

ПО для глюкометра Accu Chek Go и прогнозирование СК

Сообщение Fuz » 20 июл 2005, 20:39

подскажите, есть ли вообще в природе программное обеспечение у Акку Чека для глюкометра Акку Чек Го? просто устал искать уже. и на акку чек вопрос задавал - молчат и все!!!
в руководстве пользователя к Акку Чеку Го есть упоминание о программе Accu Chek Pocket Compass, якобы работающей с ним. пытался установить эту прогу - так он блин для Palm'ов.
что за ерунда полусается - чтобы скачать показания из глюкометра ине надо еще и палм к нему купить?!
бред какой-то... :?
с Accu Chek Compass глюкометр не работает - программа его не видит (да и в описани, в принципе, его нет среди поддерживаемых)... :(
Аватара пользователя
Fuz

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 20:25

Сообщение Makedonskiy » 20 июл 2005, 22:10

Fuz
А тебе зачем нужна эта программа...?
Просто потому-что у глюкометра есть функция связи с машиной, или есть более существенная причина , по которой без программы, ну ни как...?
Человеку иногда нужны проблемы, потому что, в каждой из них содержится БЕСЦЕННЫЙ ДАР который позволяет двигаться дальше... ;)
Аватара пользователя
Makedonskiy

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:07
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Fuz » 21 июл 2005, 08:49

первая причина - это удобство передачи результатов измерений в компьютер для последующего анализа, т.к. в данный момент приходится это делать вручную.
вторая - в программе имеются средства для более наглядного представления результатов измерений в виде всевозможных графиков и можно вести учет потребляемых ХЕ, сопоставляя их с измерением СК.
естественно, все можно сделать собственными руками (пока пользуюсь самоделкой на основе Exel), но у меня недостаточно для этого свободного времени. если прогу не найду, наверное займусь собственной разработкой во время отпуска.
третья причина - за прибор заплачены деньги, за тест-полоски продолжаем платить, а функции данного прибора используются неполностью. или я не прав?
уважаемый Makedonskiy, вы просто хотели поговорить, или знаете что-то о программе?
Аватара пользователя
Fuz

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 20:25

Сообщение Makedonskiy » 21 июл 2005, 09:34

Конкретно о программе я сказать ничего не могу, скажу только что при хорошей компенсации (читай правильном подборе коэфициентов К1-К2 и доз длинного инсулина) глюкометр нужен только для определения текущего положения СК. Само по себе знание о сахарных кривых без определения точных коэфициентов ничего не дает по большому счету, ведь это просто будет график константирующий факт.
Я сейчас заканчиваю программу "Симулятор СК" тоже в екселе, которая позволяет прогнозировать кривую CК с учетом множества факторов. Предлагаю немного тебе обождать, т.к. на этой неделе планирую ее завершить. Я думаю от нее больше пользы будет, чем от разглядывания графиков СК с глюкометра (в которых смысл есть, если ты будешь замерять все согласно како-либо системе).
Опыт показывает, что программа скачивания данных с глюка, немногим понадобилась настолько чтобы ее где-то желали раздобыть любой ценой.
Ты лучше расскажи что ты хочешь с помощью программы увидеть, и как это применить...
Человеку иногда нужны проблемы, потому что, в каждой из них содержится БЕСЦЕННЫЙ ДАР который позволяет двигаться дальше... ;)
Аватара пользователя
Makedonskiy

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:07
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Fuz » 21 июл 2005, 10:00

стаж СД у меня очень небольшой и в связи с этим требования еще не четко сформулированы. компенсация тоже пока нареканий не вызывает. просто иногда появляются неизвестно откуда взявшиеся высокие сахара (для меня, в моем понимании) и хотелось бы знать моя это "заслуга" (переел) или проблемы с компенсацией...
по поводу программы - если найдешь возможным ее дать, то это будет очень хорошо.
я имею неплохой опыт в программировании и в данный момент пытаюсь определить что необходимо для удобства и хорошей компенсации, чтобы определить задачу для себя на программирование. также есть хорошие знакомые, высококлассные программисты на дельфи и с++, которых тоже можно напрячь...
Аватара пользователя
Fuz

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 20:25

Сообщение Makedonskiy » 21 июл 2005, 10:03

Ну и хорошо, может общими усилиями сделаем полноценный продукт...:)
Человеку иногда нужны проблемы, потому что, в каждой из них содержится БЕСЦЕННЫЙ ДАР который позволяет двигаться дальше... ;)
Аватара пользователя
Makedonskiy

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:07
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Fuz » 21 июл 2005, 15:11

и все-таки, кто -нить знает че-нить про программу?
Аватара пользователя
Fuz

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 20:25

Сообщение Hork » 21 июл 2005, 15:46

Fuz
А это неподойдет? http://www.accu-chek.ru/ru/rewrite/cont ... le_408.htm
Hork

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 14:45

Сообщение Fuz » 21 июл 2005, 15:56

это у меня уже есть и к сожалению не работает с Го.
И опятьже, среди перечисленных приборов не Го:
Accu Chek.com писал(а):Предназначено для работы с приборами:

Акку-Чек® Актив

Accu-Chek® Advantage

Accu-Chek® Comfort

Accu-Chek® Complete

Accu-Chek® Sensor

Accu-Chek® Sensor Complete

Accu-Chek® Instant DM

Accutrend® DM

Glucotrend® Premium

Accu-Chek® Compact
Аватара пользователя
Fuz

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 20:25

Сообщение Hork » 21 июл 2005, 16:09

Fuz
Посмотри на забугорном сайтемож что подойдет
http://www.accu-chek.com/
у меня лично не Аку-чек поэтому извиняйте если что :wink:
Hork

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 14:45

Сообщение Fuz » 21 июл 2005, 19:28

Hork
На забугорном даже прибора такого нет, соответственно и программы под него нет.
:( Сегодня получил ответ от акку чека.ру:
Программа - Accu Chek Pocket Compass и работает она только на наладонниках от Palm. :shock:
Т.е. я себе еще наладонник должен купить, чтобы инфракрасный порт на глюкометре работал.
Полный бред!!! :evil:
Аватара пользователя
Fuz

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 20:25

Сообщение Makedonskiy » 25 июл 2005, 15:52

Я уже практически закончил программу для прогнозирования графика СК в зависимости от множества параметров. Доделываю инструкцию. Так-что на этой неделе ожидайте... ;)

Вот только дома мне интернет починят...;(
Человеку иногда нужны проблемы, потому что, в каждой из них содержится БЕСЦЕННЫЙ ДАР который позволяет двигаться дальше... ;)
Аватара пользователя
Makedonskiy

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:07
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Fuz » 26 июл 2005, 08:25

как сделаешь - кинь ссылку, куда выложишь.
ждем с нетерпением :)
Аватара пользователя
Fuz

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 20:25

Сообщение Makedonskiy » 26 июл 2005, 08:36

http://www.dia-club.ru/library/CK.rar - ссылка

Завершил я создание программки, можешь качать
Там и расчет длинных инсулинов, и совмещение еды и и нсулинов в каких угодно комбинациях по времени. Прямой импорт данных из программы Юриса. Возможность распечатки разных таблиц из программы Юриса. Куча параметров для анализа и прогнозирования сахара крови в зависимости от их изменения. вобщем мощный инструмент для анализа типа "А что, если ...?" Пока в инструкции привден только один пример, но на самом деле вариантов использования программы гораздо больше.

Скопируйте папку CK в корень C:\Program Files\Diabet2000
и запускайте файл CK-1.51.xls
Человеку иногда нужны проблемы, потому что, в каждой из них содержится БЕСЦЕННЫЙ ДАР который позволяет двигаться дальше... ;)
Аватара пользователя
Makedonskiy

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:07
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Makedonskiy » 30 июл 2005, 18:47

Fuz писал(а):Hork
На забугорном даже прибора такого нет, соответственно и программы под него нет.
:( Сегодня получил ответ от акку чека.ру:
Программа - Accu Chek Pocket Compass и работает она только на наладонниках от Palm. :shock:
Т.е. я себе еще наладонник должен купить, чтобы инфракрасный порт на глюкометре работал.
Полный бред!!! :evil:


Скачай эмулятор Palm на сайте http://www.ladoshki.com/?articles&id=105, установи свою прогу, и юзай до посинения....
Человеку иногда нужны проблемы, потому что, в каждой из них содержится БЕСЦЕННЫЙ ДАР который позволяет двигаться дальше... ;)
Аватара пользователя
Makedonskiy

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:07
Откуда: Москва
Возраст: 45

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron