Глюкометр Сателлит Экспресс

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Choa » 22 окт 2017, 16:04

У нас Сателлит Экспресс самый дешевый 388,5 р за 50 шт в АптекаОтСклада, Сателлит+ там 375,6 р... в последнее время там беру
Городов в перечне у них много, может и возле вас есть
http://www.apteka-ot-sklada.ru/catalog? ... 0%B8%D1%82
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Элли » 21 дек 2017, 16:24

Разбился уже второй Сателлит. После полета на пол с небольшой высоты оба раза переставал работать экран. Самое обидное, что второй, полученный взамен убившегося первого, проработал всего пару месяцев (предыдущий - три года), а ближайший пункт замены на Чугунной за это время закрылся, теперь ехать за новым через весь Питер на Московскую. Может быть, есть еще шансы привести в чувство этот? При включении попискивает, но на экране ничего нет, в верхнем углу дисплея - темное пятно. Ему каюк?
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение sasamar » 22 дек 2017, 04:54

Элли писал(а):При включении попискивает, но на экране ничего нет, в верхнем углу дисплея - темное пятно. Ему каюк?

Однозначно. А что, вам такие, уроненые, бесплатно меняют? :shock:
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Элли » 22 дек 2017, 11:06

У Элта на Сателлиты пожизненная гарантия. Вот еще бы пореже приходилось ей пользоваться, а то дюже далеко ездить...
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим

За это сообщение автора Элли поблагодарил:
Somik (09 мар 2018, 19:34)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Сосенская Мария » 22 дек 2017, 11:42

У любых глюкометров пожизненная гарантия.
ВанТач и Акку-Чек тоже меняют "уроненные".
Производителю это выгодно, так как цена прибора несопоставима с ценой расходных материалов.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение sasamar » 22 дек 2017, 11:50

Сосенская Мария писал(а):У любых глюкометров пожизненная гарантия.
ВанТач и Акку-Чек тоже меняют "уроненные".

Не знал, хотя у всех глюкометров такая конструкция , что разбить сложно ...... все это вполне логично.
Сателлитовских полосок нам, сейчас, не дают, а если покупать, то к другому, удобному малым размером, покупаем, одно время удачно ( 1 к 2) меняли в одном диамагазине онетачевские на диаконт, сателлит не предлагали - очень большой расход полосок был, там-же узнал про фичу сателлит экспрессовских полосок - чуть-ли не единственные держат минусовую температуру.
Последний раз редактировалось sasamar 22 дек 2017, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Сосенская Мария » 22 дек 2017, 11:54

sasamar писал(а): хотя у всех глюкометров такая конструкция , что разбить сложно

Попробуйте на кафельный пол экраном вниз уронить. :]
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение sasamar » 22 дек 2017, 12:00

Сосенская Мария писал(а):Попробуйте на кафельный пол экраном вниз уронить.

У меня из рук никогда ничего не валится :oops: А вот домашним ......только телефонов сотовых уже десяток-полтора,Ю за 3-5 лет, новых, взамен уроненных, покупал.....это только тогда , когда восстановить не удавалось.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Элли » 22 дек 2017, 18:27

Сосенская Мария писал(а):Попробуйте на кафельный пол экраном вниз уронить.

Нашему Сателлиту хватило и паркета в питерской коммуналке. До этого, за 26 лет не удалось разбить ни одного глюка (хотя успели перепробовать их немеряно и ронять приходилось, пару раз жестко). Сателлитов за 3,5 года расколотили уже два. Хрупкие они какие-то, однако... :не знаю
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Уолл » 22 мар 2018, 22:41

Не знаю на счет точности, но выглядит этот глюкометр как какое-то папье-маше, ненастоящий он какой-то с виду, игрушечный, словно дешевое радио образца 80-х годов, или коробка из-под зубного порошка. На ручке огромные заусенцы, мешающие проколу, так что сразу нужно использовать напильник. Идея с полосками, когда каждая упакована отдельно, вроде, хорошая, но после каждого использования остается столько грязи... А капля крови? Ну что это такое, а? Может быть ее сразу нацеживать в стакан? Всасывания нет, в темноте эту каплю все разъелозишь по полоске. Замеряет 20 секунд. Для меня это психологически долго. Нет, я никуда не тороплюсь, но успеваю сделать все необходимое, а замер все еще идет. Это дискомфорт, нравится прибор или нет складывается именно из таких вот мелочей.
Есть в нем что-то очаровательно простое, отечественное, родное, но оттого и отвратительное, бездарное и криво реализованное. На мой взгляд глюкометр необходимо обновить, устарел он и физически, и морально. Но это, разумеется. повлечет за собой подорожание полосок. А цена на расходники единственный плюс этого глюка. Как только он перестанет быть самым дешевым в плане обслуживания, им тут же перестанут пользоваться. Это, если можно так выразиться, вынужденный компромисс. Получать полоски, конечно, получим, но за свои деньги я не куплю тест-полоски для сателлит-экспресс.
А стоит ли? Подумайте!
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Виктор-р-р » 23 мар 2018, 10:26

Уолл писал(а):капля крови? Ну что это такое, а? Может быть ее сразу нацеживать в стакан? Всасывания нет, в темноте эту каплю все разъелозишь по полоске. Замеряет 20 секунд. Для меня это психологически долго

Изображение
да, но...
маленькая капля крови, полоска сама забирает, 7 секунд
 Сателлит Плюс
Изображение

 Сателлит Экспресс
Изображение

P.S. правда у Экспресса также бывает страшная пластмассовая коробка, а не приятный тканевый чехол (чем он комплектуется в настоящее время я не знаю, но у нас тканевый чехол)
Виктор-р-р

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 08:22
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Гошина Наташа » 23 мар 2018, 14:07

А мне бы как раз понравилось ,что коробочка пластиковая - ребенку давать надежнее в коробочке , чтобы при кидании портфелей не убить сам глюк, но у нас
Виктор-р-р писал(а):приятный тканевый чехол
и среди всех чехлов на глюкометры он самый удобный. И сам Экспресс нравится и цена полосок , ручка плохая , да и нет подсветки :( вот это минус.
Уолл писал(а):Всасывания нет,

Всасывает нормально у нас :не знаю .

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
NanaVani (10 апр 2018, 21:33)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Евгений0308 » 07 май 2018, 06:32

И всё же,что считать верным? Акучек актив показывает 6,7м/моль, а сателлит экспресс 5,2м/моль и расхождения ровно1,5единицы при замерах

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Евгений0308
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2018, 06:28

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 07 май 2018, 11:04

Если я не ошибаюсь.
Акучек актив калиброван по плазме крови, а сателлит экспресс
калиброван по цельной крови.
Поэтому Акучек актив будет показывать несколько большее
значение. Ну и ещё каждый глюкометр имеет допустимую
погрешность 20%.
Вроде тога оба глюкометра верно показывают. :hmmm:
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Элли » 07 май 2018, 13:35

А у нас актив вообще часто показывал выше, чем другие. В то время как сателлит (который экспресс) довольно точно совпадал с ультрой, которая по плазме.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20