Глюкометр Сателлит Экспресс

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Замена Сателлита на новую модель?

Сообщение Олька-куколька » 29 ноя 2011, 14:06

Мне наверное ну очень везет :пардон: .Ну не было у меня расхождений в показаниях с тем же самым селектом.Каждую партию полосок сверяю с селектом и с показаниями здоровых родственников, да и так все показания предсказуемые. Но он стабильно у меня завышает, показывает как бы по плазме, короче мнит себя селектом :].Прям даже неудобно как-то...
На случай, если что-то пойдет не так, у каждой сильной и независимой женщины есть гениальный запасной план - сесть и зарыдать (с)

За это сообщение автора Олька-куколька поблагодарил:
СОНАТА (07 мар 2015, 19:22)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Олька-куколька

 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:51
Откуда: Смоленск
Возраст: 39

Re: Замена Сателлита на новую модель?

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 29 ноя 2011, 14:11

Олька-куколька писал(а): Но он стабильно у меня завышает, показывает как бы по плазме, короче мнит себя селектом :]

А на это даже и не знаю что сказать.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Замена Сателлита на новую модель?

Сообщение Олька-куколька » 29 ноя 2011, 14:13

Инесса Шакиртдинова писал(а):А на это даже и не знаю что сказать.

А что вас смущает? Вы же как-то живете с приборами, которые калиброваны по плазме :)
На случай, если что-то пойдет не так, у каждой сильной и независимой женщины есть гениальный запасной план - сесть и зарыдать (с)
Аватара пользователя
Олька-куколька

 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:51
Откуда: Смоленск
Возраст: 39

Re: Замена Сателлита на новую модель?

Сообщение NoNamePC » 29 ноя 2011, 14:17

Мне видимо тоже повезло и с обычным Сателлитом и с + который. Единсвенный минус нынешних-довольно таки большая капля для измерения. Соблюдая это правило, мой Сателлит показыват одинаково с тем же АккуЧеком. Новый девайс опробую, как только появится в продаже, при условии конечно, что цены на на полоски к новому "экспрессу" будут равны ценам к предыдущим сателлитам.
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Замена Сателлита на новую модель?

Сообщение Олька-куколька » 29 ноя 2011, 14:40

Ванилин
Чаще всего пациенты с сателлитом не умеют им польоваться, он ну очень кровожаден, если крови чуть меньше, то он будет занижать
http://dia-club.ru/gallery/displayimage ... play_media

Я бы приобрела новый сателлит, только из-за его большей мобильности. На каких-то серьезных мероприятиях в ресторанах или кафе пользуюсь селектом, потому что не надо никуда бегать, можно аккуратно " на коленке" сделать замер,с сателлитом это проблематично. Да и на каникулах планируем съездить покататься на горных лыжах, мягко говоря не представляю как там с сетеллитом управиться.
На случай, если что-то пойдет не так, у каждой сильной и независимой женщины есть гениальный запасной план - сесть и зарыдать (с)
Аватара пользователя
Олька-куколька

 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:51
Откуда: Смоленск
Возраст: 39

Re: Замена Сателлита на новую модель?

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 29 ноя 2011, 14:56

Сожно назвать капелькой 5 мкл крови. И даже 2 мкл сложно.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
Людмила мама Степана (30 янв 2016, 13:45)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Замена Сателлита на новую модель?

Сообщение Татьянка » 29 ноя 2011, 15:14

Я тоже "везунчик" в использовании Сателлита. Конечно OunTach лучше, еще у меня есть Frestile (извините, если, вдруг не правильно написала название-лень лезть в шкаф, чтобы уточнить) - тоже ничего. Сателлит немного похуже, обычный завышал не на много (0,5-1ммоль/л), а Сателлит+ занижает показатели (на столько же), но тоже не на много. Просто приспособилась уже. Немного другие нормы для себя держу в голове и все дела. Сильного разброса диапазонов вообще не было ни разу. Память особо в глюке мне не нужна - веду дневник, поэтому, в связи с дешевизной полосок предпочитаю именно Сателлит. Интересно было бы попробовать и новые модели.
Терпение и труд - все перетрут!!!!!

За это сообщение автора Татьянка поблагодарил:
missdomnina (11 фев 2013, 13:49)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Re: Замена Сателлита на новую модель?

Сообщение pfg » 29 ноя 2011, 15:24

по поводу качества полосок могу сказать такую деталь - в течении года после манифеста он мне показывал стабильные 4,4 +- 0.1 мм/л (а до него такие же цифры полгода светил аккучек актив), потом медовая лафа кончилась. но до сих пор когда периодически тестирую полоски на жене (т.к. полоски кочуя со мной, попадают в разные ситуации типа ночевок при минус 40 и подобное, а остаток после похода выбрасывать как-то глупо) и также вижу эти магические циферки.
новые саты мне честно говоря не понравились, дизайн топорный.
по некоторым сведениям цены на полоски будут около айчековских.
уйду на диабест, он хотя бы втягивает лучше айчека.
но посмотрим.
снег тихонько все украл
сразу стало тихо...
Аватара пользователя
pfg

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 17:03
Откуда: Чебоксары
Возраст: 42

Re: Замена Сателлита на новую модель?

Сообщение Олька-куколька » 29 ноя 2011, 15:33

pfg писал(а):уйду на диабест

А что полосок к сателит+ больше не будут выпускать? Я бы новый покупала только как дополнение к плюсу
На случай, если что-то пойдет не так, у каждой сильной и независимой женщины есть гениальный запасной план - сесть и зарыдать (с)
Аватара пользователя
Олька-куколька

 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:51
Откуда: Смоленск
Возраст: 39

Re: Замена Сателлита на новую модель?

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 29 ноя 2011, 16:00

pfg писал(а):по поводу качества полосок могу сказать такую деталь - в течении года после манифеста он мне показывал стабильные 4,4 +- 0.1 мм/л (а до него такие же цифры полгода светил аккучек актив),

Только не следует забывать, что Акку-Чек Актив калиброван по плазме, а Сателлиты калиброваны по крови.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Замена Сателлита на новую модель?

Сообщение Choa » 30 ноя 2011, 11:02

Купила недавно Сателлит+, показания сравнивала с Селектом, при пересчете на кровь-плазма расхождений можно сказать что и нет...ну если только крови не жадничать (капля выпуклая должна быть). Плохо только, что сателлит+ не предупреждает, что ему крови мало, приходится на глаз определять. Но при условии, что цена полосок меньше Селекта наполовину, пользуюсь чаще им. Там, где нужна мобильность (в дороге, на работе) в ход идет Селект.
Купила бы новый Сателлит-экспресс с капиллярными полосками, если только цена на полоски для него будет сравнимой со старыми сателлитовскими.

За это сообщение автора Choa поблагодарил:
missdomnina (11 фев 2013, 13:50)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Замена Сателлита на новую модель?

Сообщение Александр П. » 09 авг 2012, 09:32

Испробовал ЭКСПРЕСС, все результаты завышает на 2-3 еденицы, расстроился, написал в службу поддержки ЭЛТА вместе со сравнительной таблицей замеров, они сказали звонить по телефону, можно сказать послали, вот и лежит теперь пылится с двумя упаковками тест полосок :( .

Такого я от ЭЛТА никак не ожидал, так как пять лет использую Сателлит и СПлюс и доволен как слон.
Аватара пользователя
Александр П.

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:13
Откуда: Свердл. обл., г. Красноуфимск
Возраст: 39

Re: Замена Сателлита на новую модель?

Сообщение Елена К » 09 авг 2012, 22:34

Олька-куколька писал(а):Мне наверное ну очень везет :пардон: .Ну не было у меня расхождений в показаниях с тем же самым селектом.

Ага. Мне тоже!
Ольга, будьте осторожнее. Селект при низкой температуре пишет" Очень низкая температура" и машет ручкой. А сателлит, да, работает. Ласточка моя.

За это сообщение автора Елена К поблагодарил:
missdomnina (11 фев 2013, 13:51)
Рейтинг: 1.08%
 
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Замена Сателлита на новую модель?

Сообщение Kumarina » 17 ноя 2012, 16:22

Выскажу своё личное мнение о новом Сателлит ЭКПРЕССЕ. а так же о взаимозаменяемости тест-полосок Сателлит и Сателлит Плюс.
По первому пункту:
в СП. акция по бесплатной раздаче глюкометров новой модели Сателлит ЭКСПРЕСС началась в октябре 2012 года. тем, кто получил их по направлению от районного эндокринолога в первых рядах,тому давали и пробные тест-полоски, остальным - просто приборы с ланцетом и несколькими иглами к нему.
Тест-полоски к Сателлит ЭКСПРЕСС другого плана, нежели были к Сателлиту и Сателлит Плюс, они стали капиллярными. В апитеках города они появились еще в конце октября 2012г. за деньги (стоимость примерно 485-500 руб. за 50 шт.). Но в базе по обеспечению бесплатными лекарствами и средствами для диабетиков они уже есть, обещают к концу ноября 2012 года начать их выдачу по рецептам эндокринологов.
В отличие от предыдущих моделей эти тест-полоски выдают результат через 7 секунд, дисплей у глюкометра большой, цифры видны хорошо.
Глюкометр выдали с пластмассовом жёстком чехле-коробке.
Считаю. что как запасной глюкометр Сателлит ЭКСПРЕСС иметь хорошо, потому что тест-полоски в Акку-Чек Актив выдают в СПб с перерывами, а для других прибооров их и вовсе нет (кроме Сателлита).
Вот теперь по второму пункту - о взаимозаменяемости тест-полосок к глюкометрам Сателлит и Сателлит Плюс:
кто бы что ни говорил, а они ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ! И погрешность у них совсем небольшая между собой(ок.1ммоль/л). Проверено на себе и своих приятельницах по диабету. И не надо рычать на меня, мол, а как же код и все прочее. На деле, экспериментально пповерено, что полоски от Сателлит подходят к глюкометру Сателлит Плюс. И наоборот.
И самое важное для многих, что стоят они от 354 рублей за 50 шт. Это даже я, со своей пенсией по инвалидности в 4526 руб. в мес.(базовая часть) иногда могу себе позволить!

За это сообщение автора Kumarina поблагодарили: 2
missdomnina (11 фев 2013, 13:53) • капа (06 дек 2012, 02:25)
Рейтинг: 2.15%
 
Kumarina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:49

Re: Замена Сателлита на новую модель?

Сообщение капа » 06 дек 2012, 03:01

Больше года ждала появления Сателлита Экспресс, выдали в ноябре...без полосок :плохо , даже пробных! Нет ли у кого-нибудь на обмен (Accu-Chek или One Touch Selekt) хотя бы несколько штук для пробы? :спасибо:
капа

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 16:49
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DeadSad и гости: 12