Глюкометр Сателлит Экспресс

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Казанец » 04 июн 2016, 11:08

ЮМ писал(а):Вам, если собираетесь ими пользоваться, лучше сравнить с лабораторией свои приборы.

В том то и вопрос, что сравнивал их с показаниями при лабораторном анализе крови, и оба этих чудо прибора показывали близкий результат, значительно с меньшей погрешностью (в лаборатории измерили к примеру 4,5 сахар, а они оба при нескольких измерениях (около двух-трех на каждом) выдавали что то порядки 4,3-4,8. Как вариант возможно конечно сателит действительно немного преувеличивает, особенно мне бросилось в глаза при повторяющихся многократных замерах разброс в показаниях Контура около 0,2-0,3 едениц, а у Сателита было порядка 0,5 а то и 1 ед, при средних показаниях СК на уровне 4,5.
Казанец

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:30
Откуда: Казань

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение ЮМ » 04 июн 2016, 11:42

Нужно иметь ввиду, что в погрешность прибора вносят свой вклад тест-полоски, свойства которых у отдельных производителей могут значительно меняться от партии к партии. Всевозможные кодировочные полоски, ручные настройки, чипы и т.п. этот разброс нивелируют - но не всегда успешно.

В этом смысле я при прочих равных больше доверяю приборам без кодировки, в которых независимость от влияния таких факторов обеспечивается автоподстройкой и/или стабильностью свойств полосок.
ИМХО

За это сообщение автора ЮМ поблагодарил:
вессон (21 окт 2017, 08:18)
Рейтинг: 1.08%
 
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение arefievaanna » 30 июл 2016, 01:00

Я мне он нравится! Сравнивала показатели с ультрой, одинаковые были. Всю беременность на его показания ориентировалась и гликированный соответствовал. И доченька здоровенькая без признаков фетопатии родилась)))

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора arefievaanna поблагодарил:
вессон (21 окт 2017, 08:19)
Рейтинг: 1.08%
 
arefievaanna

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:24
Откуда: г. Москва, Марьино
Возраст: 39

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение kauchethian » 22 ноя 2016, 11:26

как все сложно.
у сына 11 лет СД1, сейчас в МОНИКИ.
но потом надо все это выбирать...
у нас в Подольске чаще всего выдают тест-полоски к Сателлит Экспресс в рамках импортозамещения, реже Перформа.

Брать их, или искать приборы поудобней/получше и уже за свои деньги? жесть какая. пошел курить форум.
Так то по рекламе Акку Мобайл понравился...
kauchethian
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:03

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение sasamar » 22 ноя 2016, 19:40

kauchethian писал(а):у нас в Подольске чаще всего выдают тест-полоски к Сателлит Экспресс в рамках импортозамещения, реже Перформа.
Брать их, или искать приборы поудобней/получше и уже за свои деньги? жесть какая.

По точности, вполне нормальный прибор, только капля большевата.....но "на безрыбье и рак рыба", если покупать полоски, то цена самая маленькая из более-менее точных.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Уолл » 06 дек 2016, 22:55

Перформу бесплатно выдают? Однако! У вас в Подольске на дорогах не розовый мрамор положен? Арабскими Эмиратами что-то повеяло:)
В Казани либо хрен к носу, либо, в качестве особенного везения какой-нибудь из сателлитов, так что лучше иметь их все, потому как не всегда угадаешь, на какой из них указал великий русский авось)
Велик Подольск, нам в Татарстане о таком только мечтать)

По сабжу, видимо, придется покупать сателлит, если выдадут под него полоски)
Выдадут пару-тройку раз и хотя бы окуплю его, и не обидно будет. На большее даже не рассчитываю)
А стоит ли? Подумайте!
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Фантик » 06 дек 2016, 23:03

Уолл, а давайте чуть менее экспрессивно. Я вот, кстати говоря, очень много знаю про эндокринологию Татарстана - и могу сказать, что у вас там всё не так уж плохо, как Вам хочется видеть. Есть места в стране, где куда хуже.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
вессон (21 окт 2017, 08:20)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Уолл » 24 дек 2016, 01:19

Уолл, а давайте чуть менее экспрессивно. Я вот, кстати говоря, очень много знаю про эндокринологию Татарстана - и могу сказать, что у вас там всё не так уж плохо, как Вам хочется видеть.

Я, к сожалению, тоже знаю не мало про эндокринологию Татарстана. Может, мы про разные татарстаны? Я про тот, который мне каждые три месяца выдает, что есть. А "есть" не так уж и много. И полосок мне вообще никаких не полагается. Вернее, то полагается, то нет (но я их так ни разу в руках и не держал, дармовые полоски, хоть какие-нибудь, потому что врачи постоянно путаются в показаниях). Зависит от врача, от настроения, от множества факторов. Хумулина тоже не полагается, хотя он есть (и в листе закупок присутствует, и в аптеке на выдаче, но не для всех, не для всех). Мне продолжать?
Хочется видеть? Экспрессивно? Не знаю, о чем вы. Я о реалиях, без преувеличений. ГГ-то и то не каждый раз замеряют. Наверное, все не так плохо и есть места, где все гораздо хуже, здесь я не спорю, но то, что бардака хватает - факт.
Можно сидеть в прогнившем клозете и рассуждать, что на лесной опушке в -40 гораздо хуже, и это будет правдой, но есть ведь еще и другая правда, и она тоже будет правдой. Тут как посмотреть. Впрочем, я уже оффтоплю, признаюсь. Тема-то про Сателлит, который, если верить отзывам, не так уж и плох. И я готов его приобрести и попробовать, если Татарстан, у которого не все так плохо, расщедрится мне на полоски, которые мне полагаются (или не полагаются) :offtopic
А стоит ли? Подумайте!
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение MrMaes » 10 янв 2017, 22:12

Хочу пожаловаться на сателлит экспресс. Взял 30 упаковок полосок серии 330, а там в каждой пачке присутствуют непромаркированные 5 тест полосок. Вот и думай какой они партии. Мысли лезут неприятные, предположения, что бодяжат они их, как конфеты развесные на рынке. На сайте даже обратную связь убрали. Звоню начинаю говорить и связь уже третий раз обрывается когда говорю про этот факт. Дабы не быть голословным вот ссылка на фото _h_ttps://goo.gl/photos/DJCbBaS45pHxtW1f7 . Одну я оторвал попробовать, меряет как всегда с погрешностью +-20%.
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 10 янв 2017, 22:48

Ссылка от MrMaes
https://goo.gl/photos/DJCbBaS45pHxtW1f7

Добавлено спустя 47 минут 33 секунды:
MrMaes,
Моя знакомая сталкивалась с такой проблемой. Говорит что полоски нормально работали. Под тем же кодом, что и остальные, находящиеся в данной упаковке.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарили: 2
MrMaes (11 янв 2017, 10:29) • вессон (21 окт 2017, 08:20)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение sasamar » 11 янв 2017, 07:03

MrMaes писал(а):Взял 30 упаковок полосок серии 330, а там в каждой пачке присутствуют непромаркированные 5 тест полосок.

Что-то не припомню "ключа" у этого сателлита, что это меняет? Если-бы был ключ, то была-бы проблема, а так, скорее всего, просто краска в принтере кончилась, главное как сами полоски выглядят, у других глюкометров ,вообще без индивидуальной упаковки полоски.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение MrMaes » 11 янв 2017, 11:00

Я понимаю, что полоски работают. Но сам факт разгильдяйства или намеренного разбавления продукта есть. Дозвонился в элту, говорят не заморачивайся, используй, собственно другого и не ожидал. Говорю-что мол полоски кодированные у вас, и от них вообще-то говоря зависит моя жизнь, обещали, что мне перезвонят в ближайшее время. Пока писал позвонили из сервисной службы, что меня обрадовало. Пообщались продуктивно, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление, пообещали разобраться, прислать полоски)))
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Бася » 11 янв 2017, 20:59

Пользовались в новогодние дни полосками просроченными с октября, и вообще без кодирующих полосок (так получилось). Сравнивала дочка с "хорошими" - всё было нормально. Так что даже и так работает.
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Елизавета Петровна » 11 янв 2017, 22:28

MrMaes писал(а):в каждой пачке присутствуют непромаркированные 5 тест полосок

работают нормально , как и промаркированные.
sasamar писал(а):просто краска в принтере кончилась, :хорошо

У меня другой вариант был. :lol: Самих 5 -ти т-полосок в конвалюте не оказалось.Пустышка.И в случае Сателлита( не плюс и не экспресс) случалось и то и другое. :не знаю
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...

За это сообщение автора Елизавета Петровна поблагодарили: 2
MrMaes (14 янв 2017, 14:42) • вессон (21 окт 2017, 08:21)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение екатерина петрова » 18 янв 2017, 18:55

Опыт использования этого глюка у сына 7 лет:
Саттелит экспресс максимально близко к лаборатории показывает при сахаре больше 10. Акку чек перформа нано тоже. А вот Ван тач ультра и селект врут на 10 единиц в большую сторону.

Пример, гипергликемия у ребенка:
ван тач ультра 29
ван тач селект 28,8
саттелит экспресс 20
акку чек перформа нано 20,2
лабаратория 19

следующий замер уже в больничке (все глюки естессно не повезла с собой)
ван тач ультра 19
лабаратория 12

еще замер
ван тач ультра 15
лабаратория 11

на показаниях около 12 и меньше ван тач, саттелит экспресс показывают примерно одинаково, отклонение не более 1-1,5 ммолей.
Аватара пользователя
екатерина петрова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:47
Откуда: Кемерово
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35