Глюкометр Сателлит Экспресс

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 18 янв 2017, 19:08

екатерина петрова писал(а): Акку чек перформа нано тоже. А вот Ван тач ультра и селект врут на 10 единиц в большую сторону.

Ни с одним их этих глюкометров на моей практике такого вранья не было.
Чтобы на 10 ммоль даже представить не могу.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
malvina666777 (18 янв 2017, 20:03)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Y1E » 19 янв 2017, 22:20

Слышал, что полоски от экспресса подходят к Либре. Так ли это?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Y1E

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 18:33
Откуда: Истра, Московская область
Возраст: 36

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Эдмунт » 21 июл 2017, 18:11

Здравствуйте Форумчане!Пользователи Сателлит Эспресса можете отзывы какие написать о точности прибора после опыта использования? Сам думаю какой прибор купить.
Эдмунт

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 06:59

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение AlikZov » 01 сен 2017, 08:48

Некоторое время назад получали льготные полоски для этого прибора. Нормальная точность.. но когда сахар 15 он может показывать 18-20, поэтому это надо помнить.
AlikZov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 06:53

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение plaha » 01 сен 2017, 12:34

Эдмунт, сверял с лабораторией где лежал в больнице -разница от лаб. 0.2-0.3 ммоль
сравнивал с ван тач - разница 0.4-0.5 (кто врет не знаю) меня как пользователя с 9-месячным стажем устраивает. особенно если брать в расчет цену ( не реклама)

За это сообщение автора plaha поблагодарили: 2
NanaVani (02 сен 2017, 11:56) • вессон (21 окт 2017, 08:17)
Рейтинг: 2.15%
 
plaha

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:05
Откуда: Минск
Возраст: 38

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Дмитрий Михайлович » 01 сен 2017, 13:15

Сам думаю какой прибор купить.


У меня сложилось впечатление, что очень многие в качестве второго прибора используют Диаконт. Я лично использую. :)
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Гошина Наташа » 10 сен 2017, 20:12

Эдмунт писал(а):Пользователи Сателлит Эспресса можете отзывы какие написать о точности прибора после опыта использования?

Ну а то что до вашего поста написано не считается ?
Я этот глюкометр 3 раза в больнице с лабораторией сверяла - в большинстве случаев очень близки значения были , расхождения как правило только на высоких СК, что любой глюкометр вытворяет на высоких СК и цена полосок не пугает , как у других.

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарили: 3
catrin2016 (21 сен 2017, 06:56) • Елизавета Петровна (10 сен 2017, 21:01) • вессон (21 окт 2017, 08:17)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Андрей1973 » 20 окт 2017, 19:00

Всем привет!!! :спасибо: Сателлит Экспресс и сателлит мини это одно и тоже в уменьшенном виде и подходят ли тест полоски от одного к другому? :думаю
Errare humanum est ... :да
Аватара пользователя
Андрей1973
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 16:58

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение zhenyablond » 21 окт 2017, 01:28

Андрей1973, а что саттелит мини разве вышел? Он в проекте.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Андрей1973 » 21 окт 2017, 07:33

zhenyablond писал(а):а что саттелит мини разве вышел? Он в проекте.

Понятия не имею,просто недавно приобрёл Сателлит Экспресс,а тут смотрю в одной статейке написано,что и Сателлит Экспресс мини,вроде бы как выпущен. Вот ссылка на статью http://www.saharniy-diabet.com/glyukome ... press-mini

А вот выдержка из текста стаи из которого не двусмысленно звучит,что выпущен и Сателлит Экспресс мини,более того указывается его цена:
Долгое время отечественные компании не могли предоставить диабетикам ничего стоящего, пока компания ЭЛТА, продолжая линейку глюкометров Сателлит, не выпустила глюкометры Сателлит Экспресс и Сателлит Экспресс Мини. Аппарат Мини обладает всеми свойствами модели Экспресс, но имеет значительно меньшими габаритными размерами.Те, кто ранее использовал другую продукцию ЭЛТА, например, Сателлит Плюс, по первому взгляду на прибор Экспресс Мини, увидят, как мало в его дизайне общего с предыдущими моделями. Так, если аппарат Плюс имел продолговатый белый корпус, то глюкометр Сателлит Мини имеет овальный корпус приятного синего цвета с огромным, для своих размеров, экраном. Аппарат настолько мал, что даже ручка ланцет, идущая с ним в комплекте, в два раза его длиннее. Он поставляется в продажу в той же пластиковой коробке, что и модель Экспресс. Это связано с тем, что длина ручки-скарификатора в обоих глюкометрах - одинаковая.Благодаря своему новому дизайну, новый глюкометр ЭЛТА, намного легче перепутать с китайским портативным приёмником или МР-3 плеером, чем принять его за анализатор показателей сахара в крови.Малозаметность Сателлит Мини, это конечно замечательно, однако нужно ещё учитывать процесс забора крови, скорость его протекания и максимальную автономность. В Мини эти проблемы решены за счёт нового технического обеспечения, позволяющего провести анализ крови на протяжении 7 секунд, что в 3 раза быстрее, чем у моделей предшественников. Облегчился и сам процесс проведения измерения. Если в Сателлит Плюс были обычные тест полоски (диабетик сам наносил каплю крови на поле для теста), то в глюкометре Сателлит Экспресс Мини тест полоска является капиллярной, и сама забирает необходимое ей количество крови.
При всех этих преимуществах приятно радует цена на тест полоски Мини, которая почти равна некапиллярным полоскам модели Плюс и колеблется в пределах до 360 рублей за пачку. Да и сам аппарат обещает быть недорогим - до 1800 рублей. :hmmm: :пардон: :думаю :не знаю
Errare humanum est ... :да
Аватара пользователя
Андрей1973
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 16:58

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Уолл » 21 окт 2017, 22:59

360 рублей за пачку

Пятьдесят полосок? Ну, это вряд ли. 25 еще куда не шло. А вобще, сателлит-экспресс сам по себе компактен, даже не представляю, куда ему еще мини версия, буквально недавно вертел его в руках и чуть не купил именно из-за компактности и удобной формы упаковки тест-полосок. Но не купил, и ни сколько не сожалею по этому поводу.
А стоит ли? Подумайте!
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 21 окт 2017, 23:03

Уолл писал(а):буквально недавно вертел его в руках и чуть не купил именно из-за компактности и удобной формы упаковки тест-полосок. Но не купил, и ни сколько не сожалею по этому поводу.

А так почему всё же не купил ?
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Уолл » 22 окт 2017, 09:52

А так почему всё же не купил ?

Недавно отписывался по этому поводу в соседней теме. Ребята в магазине уговорили на еБсенсор. Магазин находится практически в соседнем от диспансера здании, поэтому они в курсе многих тенденций. Полоски-то бесплатные только на сателлит и сателлит-плюс дают. Так и случилось, пару дней назад на сателлит-плюс дали упаковку на два месяца. Так что придется еще и его покупать. Хотел аппарат с дешевыми расходниками (думал, что еще и бесплатно время от времени буду получать, но раз это не так, то сделал выбор в пользу другой марки). Получилось, что купленный дешевле в итоге, хоть и обладает рядом нюансов, назовем это так:)
А стоит ли? Подумайте!
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение sasamar » 22 окт 2017, 10:16

Уолл писал(а):Так и случилось, пару дней назад на сателлит-плюс дали упаковку на два месяца. Так что придется еще и его покупать. Хотел аппарат с дешевыми расходниками

Даже у нас, в глухой провинции, полоски на сателлит+ стоят, в первом попавшемся месте, 450 р за 50 шт, наверняка по 10 пачек можно и за 380 купить , я, вообще, одно время, менял выданные полоски онтач 1 к 2 на сателлитовские :хорошо
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Уолл » 22 окт 2017, 13:41

Даже у нас, в глухой провинции, полоски на сателлит+ стоят, в первом попавшемся месте, 450 р за 50 шт, наверняка по 10 пачек можно и за 380 купить , я, вообще, одно время, менял выданные полоски онтач 1 к 2 на сателлитовские

Дык речь-то про сателлит экспресс, к которому полоски стоят в пределах пятихатки, +/- пять рублей. А сателлит плюс юзать на постоянной основе я что-то не особо хочу пока что. Попробую, все равно теперь придется и его покупать, если понравится, буду чаще использовать. Сейчас обозначенный мной глюк (который я купил вместо сателлита) обходится дешевле экспресса, потому и использую. Изменится ситуация, качнется чаша весов в сторону отечественных глюков, перейду на них. Скажу даже больше, буду рад это сделать и использовать отечественное, вместо всяких тайваньских и корейских приборов :)
А стоит ли? Подумайте!
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32