Проблемы с ручками Хумапен

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Проблемы с ручками Хумапен

Сообщение PashGun » 03 окт 2011, 12:11

Здравствуйте, недавно после почти идеальной компенсации сахара начали лезть вверх, никак не мог понять в чем дело, еще простудился думал из-за этого, начал увеличивать дозы короткого когда помогало когда нет, логики вообще никакой не было. В итоге обнаружил, что у меня из ручки с фоновым (НПХ) при выставлении 1 ед и нажатии вообще маленькая такая капелька вытекает вместо струйки приличной как обычно. Я перед уколом никогда не проверял поступление инсулина, все было нормально всегда. Менял иголки, вытаскивал вставлял картридж, крутил вертел, вылил полкартриджа) вроде стало лучше подаваться, фоновый СК стал нормальным и прогнозируемым. И на второй ручке, в которой Хумалог та же проблема, в третьей с Регуляром все хорошо, (две ручки заглючили одновременно) Ручку с хумалогом никак не заставил нормально работать, может дело в картридже? я и раньше еще замечал как только добавил к регуляру хумалог, что то нормально все отрабатывало, то не хватало, видимо недокалывал хумалога (быстрая и медленная дозы).
Ручки менять на новые? (этим только месяца 4 всего) Нужен совет.
PashGun

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:47
Откуда: Москва, Липецк
Возраст: 36

Re: Проблемы с ручками Хумапен

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 03 окт 2011, 13:12

PashGun писал(а):при выставлении 1 ед и нажатии вообще маленькая такая капелька вытекает вместо струйки приличной как обычно.

1 ед. Какую струйку вы хотите получить ? Там и будет маленькая капля.
Проверила на своих ручках. OptiPen Pro 1 и HumaPen Mtmoir. Выставляла дозу 1 ед. Абсолютно одинаковые маленькие капли на обоих ручках.
Последний раз редактировалось Инесса Шакиртдинова 03 окт 2011, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Проблемы с ручками Хумапен

Сообщение Masha_S » 03 окт 2011, 13:46

У меня хумапен люксура, 1 ед. - приличная такая струйка. Другая ручка хумапен эрго - то же самое. Наверное поменять придется(( А вообще у меня есть ювелирные весы, попробую "взвесить" струйки ради интереса.
Мы работы не боимся, от работы не бежим, есть работа — спать ложимся, нет работы — тоже спим..
Аватара пользователя
Masha_S

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:11
Откуда: Москва, Текстильщики
Возраст: 42

Re: Проблемы с ручками Хумапен

Сообщение Connie » 03 окт 2011, 14:00

Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
PashGun (03 окт 2011, 15:09)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Проблемы с ручками Хумапен

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 03 окт 2011, 14:01

Сейчас для контроля проверила с инсулиновым шприцом. Получилась такая же по размеру капля, как и у ручек.
Продела тоже и с HumaPen Luxura. Аналогичная капля. Кстати сказать, Luxsura уже давняя. 10 лет.
(Сама этому удивилась).
Струйке просто не откуда взяться. Слишком мала доза.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Проблемы с ручками Хумапен

Сообщение PashGun » 03 окт 2011, 14:57

У меня три ручки в той в которой Регуляр от одной ед. маленькая струйка была и при нажатии чувствуется сопротивление поршня прям, а на других легко как то нажимается и маленькая капля. А на 2 ед, приличная струйка ну никак не похожая на две капли если два раза по 1 ед. И я явно фон недокалывал из-за этого, странно все это.. ))
PashGun

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:47
Откуда: Москва, Липецк
Возраст: 36

Re: Проблемы с ручками Хумапен

Сообщение PashGun » 03 окт 2011, 15:13

Connie
Спасибо за ссылку! помнил что видел где-то, поискать не удосужился)
Проверил все точно идеально дозирует, видимо я запараноил ))
Но с фоновым у меня как то с перекосом что ли была верхняя часть установлена, хотя из-за этого тоже не могло быть.
Тогда скорее всего так жестко из-за простуды СК рос, но сейчас вот все резко встало на свои места, странно.
Или еще может на маленьких дозах 1-2 ед, дозирует не правильно? а на больших нормально
Последний раз редактировалось PashGun 03 окт 2011, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
PashGun

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:47
Откуда: Москва, Липецк
Возраст: 36

Re: Проблемы с ручками Хумапен

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 03 окт 2011, 15:15

PashGun
PashGun писал(а):при нажатии чувствуется сопротивление поршня прям

Попробуйте иглу поменять. У меня Люксура долго лежала. И игла не снята была. И было сопротивление поршня, инсулин не шёл. Поменяла иглу и всё стало нормально.
Проверьте ручку. Выше Connie ссылку дал.
Я сейчас проверила ещё раз свою Люксуру. Сливала дозу по 1 и 2 ед. Так вот. Два раза по 1 ед абсолютно равно одному разу 2 ед.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Проблемы с ручками Хумапен

Сообщение striker » 04 окт 2011, 13:06

у меня люксура с хумалогом выдает струйку с 1-2 единичек. солостар и оптипен1 (лантус) выдают капли - 2-3 капли с 1-2 единичек
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Проблемы с ручками Хумапен

Сообщение Ярослав Мудряков » 03 окт 2012, 20:27

 Скрытый текст
Здравствуйте, недавно после почти идеальной компенсации сахара начали лезть вверх, никак не мог понять в чем дело, еще простудился думал из-за этого, начал увеличивать дозы короткого когда помогало когда нет, логики вообще никакой не было. Менял иголки, вытаскивал вставлял картридж, крутил вертел, вылил полкартриджа) вроде стало лучше подаваться, фоновый СК стал нормальным и прогнозируемым. И на второй ручке, в которой Хумалог та же проблема, в третьей с Регуляром все хорошо, (две ручки заглючили одновременно)


Абсолютно идентичная ситуация ,и не однократная , хотя пользуюсь ручкой "Хумапен" уже не один год ,заметил ,что при наборе 1-2 единиц, вместо струек ,как на других ручках,идут маленькие капельки ,при этом сколько не пользуюсь этими ручками постоянно замечаю ,что они быстро выходят из строя ,ни одна больше двух лет нормально не служит ,тоже периодически сахара "Взлетают" ввысь от этого "Хумапеновского " феномена ,вот подумываю заменить на более качественную ручку .

З.ы. Нужен ваш совет граждане ,на какую ,более качественную ручку подходит картридж от "Хумалога " ? Уже достала ситуация с этими хумапен :evil: :плохо ,нужно что-то понадёжнее , посоветуйте пожалуйста ,заранее благодарен :wink: .Инфа нужна в ближайшее время .
В этом мире пользу приносит каждый ,кто облегчает бремя другого человека (Ч. Диккенс. )
Ярослав Мудряков

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 16:11
Откуда: Челябинск
Возраст: 31

Re: Проблемы с ручками Хумапен

Сообщение Сосенская Мария » 03 окт 2012, 21:04

"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13