Устройство NovoPen PenMate

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Сергей Л » 02 июн 2005, 11:37

Astronaut

У Вас все с ребенком впорядке?

У нас с ребенком все в порядке, не считая диабета. Просто мы перешли на помпу. При этом делается замена катетера 1 раз в три дня. Дальше все операции по вводу инсулина не требуют уколов и полностью безболезненны.

Я не против устройства, для некоторых людей, это выход. Плохо, что эндокринологи не знают об новых возможностях.
Сергей Л

Сообщение tany » 02 июн 2005, 12:28

Так, ребята, ну что за полемику вы тут развели? Как говорится: на разный вкус - разные краски. Astronaut, большое спасибо за информацию. И ответа об уменьшении количеств синяков я жду :wink:
tany

Сообщение Astronaut » 02 июн 2005, 13:23

Сергей Л
Здоровья Вашему сыну и счастья Вашей семье. Вы меня успокоили.
Astronaut

Сообщение tany » 02 июн 2005, 15:56

Я уже просила быть более лояльными к окружающим. Допустим, я ввожу иглу не медлено, а достаточно резко... и прервать укол даже в случае боли было бы по меньшей мере глупо - дырка уже в наличии. Так что принципиальной разницы не вижу в этом вопросе.
tany

Сообщение Astronaut » 02 июн 2005, 16:26

В ответ на замечание Федора, могу заметить, что я ни диабетик, колется мой отец, а с его слов, пробить кожу на кончике пальца ручкой-ланцетом, несравненно больнее, чем сделать укол с помощью указанного приспособления.
Если я своими словами выразил что-то обидное, прошу прощения, в мыслях не было. Виновато письменная, а не живая речь. Я перечитал самого себя и согласен, что могло показаться, что я немного подтруниваю. Здоровья всем.
Astronaut

Сообщение SergeyS » 02 июн 2005, 16:54

tany
И ответа об уменьшении количеств синяков я жду

Тань, у нас эта штуковина от синяков не спасает, они появляются и с ней и без нее. У нас Новорапид со стрелялкой, а Протафан в обычной ручке. И синяки есть там где ставим протафан и там где новорапид - места разные.
SergeyS

Сообщение Astronaut » 02 июн 2005, 20:00

Вот если бы выпускали иглы с обезболивающим как у клещей, то было-бы действительно не больно при уколах
Это было бы круто :D Или вывести такое насекомое, типа клеща, накачать его инсулином, и чтоб оно вводило инсулин. Живая помпа :!: :D
Astronaut

Сообщение Сергей Л » 03 июн 2005, 00:23

Astronaut

я вспомнил об одном устройстве, в России оно не продается (видел где-то на буржуйском сайте). Суть его следующая - это как бы катетер от помпы, но без помпы и провода. Он ставится одни раз на 3 дня (как и любой практически катетер), а затем уже обычной шприц ручкой в него вводится нужная доза инсулина, а от туда она поступает в тело. Т.е. уколы становятся безболезненными.

На мой взгляд, полезность устройства сомнительная. Например, как они предлагают вводить инсулины, которые нельзя смешивать. Например, Лантус нельзя ни с чем смешивать.

Привожу же это описание не для того, чтобы охаять все подобные устройства, а с целью, может как раз для кого-то это будет выходом в его ситуации.

Есть еще без игольные инъекторы (такими раньше прививки делали, только в уменьшенном варианте) - правда, там свои недостатки есть. Кажется на этом сайте была ссылка на такую штуку.
Сергей Л

Сообщение Juris » 03 июн 2005, 01:17

Вот если бы выпускали иглы с обезболивающим как у клещей, то было-бы действительно не больно при уколах.

А если бы при этом часть игл была бы заражена энцефалитом, то было не только не больно, но и интересно :D Типа "русской рулетки".
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

Сообщение Astronaut » 03 июн 2005, 09:24

Хорошо, что придумывают разные устройства. Главное чтобы было удобно и по деньгам. Сегодня пятница, как я и обещал Татьяне, констатирую со слов отца, за неделю (6 дней) пользования не было ни разу больно, ни одного нового синяка. Заказал 2-й в интернет магазине - на следущей неделе курьер привезет.
Все, ухожу пока из этой веточки. Здоровья вам и вашим близким.
Astronaut

Насадка PenMate для шприц-ручек

Сообщение Li » 21 июл 2006, 17:21

Кто небудь уже пробывал??? Какие впечатления???
У нас в Украине пока не могу их найти.
Li

Сообщение Hork™ » 22 июл 2006, 00:13

Li
У нас вообще спросом не пользуется, и отзывы негативные в большинстве.
Hork™

Сообщение Элли » 22 июл 2006, 17:02

Любопытно... Может, кто-нить скажет, что это такое вообще? :roll:
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Элли

Сообщение SergeyS » 22 июл 2006, 18:19

Li
Мы до сих пор пользуемся - ребенок привык не хочет отказываться. У нас она стоит на ручке с Новорапидом и дали эту насадку в больнице, так как наша Настя больше всех кричала при уколах...

Негативного вроде ничего такого нет - эта такое приспособление, которое ручку делает похожей на прокалыватель для пальцев - нажимаешь кнопку и игла втыкается. Насадка больше обеспечивает психологическое спокойствие при уколе, так как не видно как вводится игла и не приходится самому вводить - просто нажимаешь кнопку. Короче, для тех у кого есть страх и не могут воткнуть ручку себе или кому-то.
SergeyS

Сообщение Li » 24 июл 2006, 15:58

Тут можно и посмотреть http://www.diabet-shop.ru/product_info. ... cts_id/120
Li

Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства