Устройство NovoPen PenMate

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Устройство NovoPen PenMate

Сообщение Astronaut » 31 май 2005, 16:07

Доброго всем здоровья и успешной борьбы.
Хоть эта веточка уже старая - 2004г, но новую тему открывать не хочется, может это уже где было. Если эта тема ниже достойна для создания отдельной веточки - пусть модераторы ее создадут. Итак...
Безболезненное и бесстрашное введение инсулина - устройство ПенМейт.
Назначение: Обеспечивает автоматическое введение иглы, используется совместно со шприц-ручками.
Описание: Устройство для автоматического ввода иглы. Подходит к шприц-ручкам "Ново Пен 3" и "Ново Пен 3 ДЕМИ"
Отец пенсионер, но очень боится колоться. Просто фантастика. Нажимаешь на кнопочку и... игла в теле. Покупал в интернет магазине 03
Ново Пен 3 ПенМейт
Доставка бесплатно по Москве. Дают дисконтную карту. Очень рекомендую. Отец в восторге. Думаю особенно полезно данное устройство для стариков и детей.

Изображение
Astronaut

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 май 2005, 00:24

Сообщение Evgeny » 31 май 2005, 18:26

А у меня есть такая штучка! :D Раньше пользовался, но сейчас как-то не особо. Мне кажется, что в большей степени она предназначена для детей младшего возраста!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34

Сообщение Astronaut » 31 май 2005, 18:35

Это вопрос или утверждение? Конечно, место укола надо выбирать. Отец у меня худой, все жилки, как он говорит, с наружи, и он выискивает местечко куда-бы кольнуть в этот раз. Но при чем здесь электрошок? Это механическое устройство и работает по принципу автоматических ланцетов - нажал на кнопку и все. Отец в восторге - совсем не страшно и не больно. Очень рекомендую.
Последний раз редактировалось Astronaut 31 май 2005, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Astronaut

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 май 2005, 00:24

Сообщение Astronaut » 31 май 2005, 18:43

Предыдущий постинг - это был вопрос к Федору.
Конечно Евгений, для детей и... стариков. А в принципе для людей, которые боятся уколов. Диабетиков со стажем ничем не удивить, а мой отец около 2-х месяцев на инсулине и все время жаловался, что дрожат руки когда колет и боится сломать иглу. Я порылся в Инете и нашел такую штучку. Он пару дней покололся - в восторге. Завтра буду заказывать ему еще одну - для длинного инсулина.
Astronaut

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 май 2005, 00:24

Сообщение tany » 31 май 2005, 18:51

Хоть сама колю и не технично, но вопрос о технике введения все же мучает :) как понимаю, о правильном введении (в складку, под углом 45 градусов) и речи быть не может?
Аватара пользователя
tany

 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:29
Откуда: Ставропольский край, Россия
Возраст: 46

Сообщение масяня » 31 май 2005, 19:04

Ну не знаю, я когда это устройство увидела, мне наоборот страшно стало!
Уж лучше самой...........
Не идите за мной - это может быть не ваш путь,
Не идите впереди меня - я могу не последовать,
Идите рядом со мной и будьте мне другом.... (с)
Аватара пользователя
масяня

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 22:17

Сообщение Astronaut » 31 май 2005, 19:33

Да нет же Таня, одной рукой сдвигаешь кожу горкой к штучке, штучку наклоняешь и выстреливаешь.
Масяня,я думаю вы используете автоматические ланцеты? И их использовать не страшно? Разница таже, как и с ланцетами. Со штучкой и не страшно и не больно, так как она вводит иглу быстро.
Astronaut

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 май 2005, 00:24

Сообщение tany » 31 май 2005, 19:51

Astronaut, еще вопрос (праздное любопытство, уж прошу прощения :), хотя если ответ будет положительным, может и не праздное), вероятность синяка в месте укола не становится меньше (ну вдруг, ну совершенно случайно :))?
Аватара пользователя
tany

 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:29
Откуда: Ставропольский край, Россия
Возраст: 46

Сообщение Astronaut » 31 май 2005, 19:59

Таня, опыт тспользования данного устройства - 2 дня. Без этого устройства у отца полно синяков, за эти два дня - новых не было.
Я могу проинформировать Вас через несколько дней, например в пятницу, как прошла эта неделя, было ли больно, появилисьли новые синяки и тд.
Astronaut

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 май 2005, 00:24

Сообщение Astronaut » 31 май 2005, 20:50

Кстати, на сайте http://www.diabetes123.com/d_06_368.htm , есть не только более подробное изображение, но маленький клипчик.
Astronaut

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 май 2005, 00:24

Сообщение SergeyS » 01 июн 2005, 04:42

Мы пользуемся Пенмейтом, синяки тоже бывают, если попадаешь в сосуд и конечно если попадаешь в болезненную точку, то тоже больно. Но ребенку с ним не так страшно, как просто ручкой. Подходит для людей, которые боятся ставить уколы.

Принцип там простой, в эту приладу вставляется пенфилл и потом сверху накручивается верхняя часть ручки, та которая с колесиком. Нижняя часть ручки не нужна. Потом как обчно набирается доза и держась за Пенмейт оттягивается верхняя часть. Потом как обычно делается складка, вплотную подводится ручка к коже и нажимается кнопка. Ручка внутри Пенмейта выстреливается и игла вводится. Остается нажать на кнопку ручки для ввода дозы.
SergeyS

 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 08:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 51

Сообщение Astronaut » 01 июн 2005, 09:15

Маленькая "проблема". Сегодня отец делал и даже засомневался, ввел он инсулин или нет. Даже не почувствовал, делал он укол или нет. Тер, тер по ноге, искал место укола и, как он говорит, так и не понял, куда делся инсулин? :?: :shock: :)
Astronaut

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 май 2005, 00:24

Сообщение Astronaut » 01 июн 2005, 17:24

Я Вас понял. Хороша та ручка (шприц, ланцет) которая делает больно. :) А та, которая не причиняет боль - это не ручка.
Кстати, ручка остается ручкой. Фактически, это устройство для более безболезненного и бесстрашного введения инсулина.
Если приятно причинять себе боль - это уже к другому врачу. :D
Astronaut

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 май 2005, 00:24

Сообщение Сергей Л » 01 июн 2005, 22:31

а то сидеть и гадать ввёл инсулин или нет


Когда мы еще были на ручках и иглах, нам эндокринолог дал попробовать эту штуку. Мы попробовали (потому, что дали) и отказались. Проблема была одна - ничего не видно, что происходит с местом укола - вытек инсулин, не вытек - кто его знает. А ребенок у нас уколов не боялся. Кроме того, с накученным на ручку устройством ручка не влезает в стандартный чехол. Т.е. рекомендовать это устройство можно наверное тем, у кого панический страх вида игл или, наверное, не самих игл, а необходимости их воткнуть в себя.
Сергей Л

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 19:38
Откуда: Москва

Сообщение Astronaut » 02 июн 2005, 08:32

Сергей Л писал(а):...Когда мы еще были...А ребенок у нас уколов не боялся.
Простите Сергей за следущий вопрос. Почему Вы написали в прошедшеи времени? Еще раз извините. У Вас все с ребенком впорядке?
Кроме того, с накученным на ручку устройством ручка не влезает в стандартный чехол. Т.е. рекомендовать это устройство можно наверное тем, у кого панический страх вида игл или, наверное, не самих игл, а необходимости их воткнуть в себя.
Да, конечно, это так. Но думаю, не только мой 73 летний отец боится вводить себе иглу так, что минут по 5 пристраивается и собирается с духом, я думаю, что есть и другие люди у которых подобная проблема, для них, это устройство незаменимо. Сегодня уже среда, т.е. 5-й день как он делает с этим приспособлением уколы. Не боится, нет новых синяков, и, абсолютно не больно. У моего отца руки не дрожат, но много пожилых людей, у которых руки дрожат, для них, я думаю, это устройство - тоже выход.
Почему я решил озвучить эту тему? Отец говорил о его проблеме со своим эндокринологом. Нет мол какого ли устройства подобного рода?
А врач не могла подсказать. Сама не знает. Я надеюсь, что тот, у кого подобная проблема, прочтет эту переписку и это поможет ему.
Astronaut

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 май 2005, 00:24
След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22