OptiPen

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

OptiPen

Сообщение Lubova » 20 июн 2005, 08:35

Уже почти неделя, как муж перешел по советам врача на Лантус и Хумалог с Хумалина. С Хумалогом как бы разобрались-соотношения те же,что и на Хумалине, а вот Лантус-пока ужас!!
Муж считает, что виновата ручка OptiPen. 'Пробовали разные варианты-утром сахар в пределах 8-13. Такое впервые за 5 лет.
Может быть брак в ручке или организму нужно время привыкнуть?
Может кто-нибудь имеет иструкцию к ручке на русском языке или богат опытом по применению?
Аватара пользователя
Lubova

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2005, 10:10
Откуда: Latvia, Tukums
Возраст: 52

Сообщение tany » 20 июн 2005, 15:44

имею и инструкцию в полном и урезанном варианте (к ручке, которую давали 2 года назад - в полном, к новой - в урезанном), и опыт вроде есть... инструкцию отсканю и вышлю, только скажите куда (в течении 2 суток вышлю, раньше не обещаю)
Аватара пользователя
tany

 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:29
Откуда: Ставропольский край, Россия
Возраст: 46

Сообщение Lubova » 20 июн 2005, 16:29

спасибо. отправьте, пожалуйста, информацию на мою почту, которая указана в профиле.
А как насчет опыта?
Муж очень жалеет, что согласился с врачом о замене инсулинов.
Пока не нравится ничего-ни Хумалог, так как перекусы на 1 ХЕ без уколов не получается, ни Лантус с высоким сахаром по утрам, ни ручка, которую не понять-уколол, не уколол.
И нервы сдают, и аппетит пропадает, увидев такой сахар.
Как помочь?
Аватара пользователя
Lubova

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2005, 10:10
Откуда: Latvia, Tukums
Возраст: 52

Сообщение Руслана » 20 июн 2005, 21:50

У меня очень долго устаканивалась доза на Лантусе. И это при том, что у меня была до перехода на него ХОРОШАЯ компенсация..Я даже хотела бросить всё к чертям...но потом все нормализовалось. Я тоже, как и Вы, сначала грешила на ручки, а Voldi в чате учил меня ей пользоваться :wink: . Но потом я поняла, что дело в том, что к Лантусу организм должен привыкнуть. Не торопитесь, к новой дозе нужно привыкать хотя бы 3 дня.
Почитайте, может пригодится :D

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=664
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение tany » 20 июн 2005, 22:15

Lubova, вам нужно собраться и успокоится.

Я уже много раз повторяла, что Оптипены мне нравятся, и нравятся больше, чем Хумапены (за 2 года использования Хумапенов я только-только перестала ностальгировать за Новопенами :)), не знаю почему, но я уверена всегда, что укололась. Точность дозы? Не знаю, но знаю, что Лантус инертен и на хорошей компенсации и подобранной дозе очень легко могу себе позволить нештатную ситуацию - уколоть половину дозы, например. Утренние высокие сахара возможны как результат утренней зорьки или (при условии утреннего укола), как нехватка дозы.

Дальше про Хумалог, да, с ним сложнее. Я 5 лет сидела на актрапиде и пока приспособилась к Хумалогу, думала буду вся в дырочку от постоянных подколок. Но все равно, мысль, что он действует быстрее, а значит я имею право на более свободный образ жизни была превалирующей. Уколов стало больше (вообще диапазон количества дневных уколов колеблется от 2-х до 15-ти), но зато я - совершенно свободный человек :)
Аватара пользователя
tany

 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:29
Откуда: Ставропольский край, Россия
Возраст: 46

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24