Помогите с выбором глюкометра

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Какой глюкометр лучше?

Сообщение Sinda_26 » 22 май 2008, 17:18

подскажите какие сейчас глюкометры новые появились?какой лучше купить?у меня ультра ван тач,но уже старенький,глючит его.хочу купить другой.какой?
Sinda_26

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 18:57
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение Сосенская Мария » 22 май 2008, 17:56

Sinda_26

Вообще-то глючащий Ван Тач можно обменять в Лайф Скене на неглючащий, ведь у него бессрочная гарантия. Я лично два раза меняла у них глюкометр Ван Тач ультра: один раз я сама его разбила (уронила на кафель), в другой раз - тоже заглючил. Обменяли без вопросов.
Еще знаю, что есть у них такая акция, когда они меняю глюки других производителей на Ван тач.
Может быть, Вам лучше поменять глючащий глюк, чем покупать новый за свои деньги?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Сообщение djho » 22 май 2008, 18:01

Sinda_26
почитайте по-внимательней раздел.
дорогу осилит идущий
Изображение
Аватара пользователя
djho

 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:18
Откуда: Барнаул
Возраст: 42

Сообщение Doc_Olala » 29 май 2008, 18:50

посмотрите новый глюкометр от байера, называется контур, может понравится, на сколько нам известно это первый представитель нового поколения глюкометров.

кстати есть кто с питера, мы будем скоро давать в подарок эти вот новые глюкометры всем кто нуждается предположительно это будет в июле...
Аватара пользователя
Doc_Olala

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 май 2008, 18:13

Сообщение Connie » 29 май 2008, 19:10

Doc_Olala
Что значит нового поколения? Можно ссылку на него?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Doc_Olala » 30 май 2008, 05:55

http://www.bayerhealthcare.ru/scripts/p ... index.php# ну на сайте я нашел вот что.

в принципе что я имел в виду, то что при измерении глюкометрами нового поколения используется ФАД-дегидрогеназа, это дало возможность работать с высоким уровнем гематокрита. от 0 до 70%, отсюда нет влияния других сахаров, кстати мне попал в руки отчет исследований, проведенный в детском институте эндокринологии. Сейчас пытаюсь собрать такую же информацию по ван тачу активу и ван тач изи и сателите, чтобы иметь полную картину научно обоснованную о "точности" если у кого есть пишите в личку можно будет сделать даже ссылки на эту инфу что бы каждый делал для себя сам выводы.
Аватара пользователя
Doc_Olala

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 май 2008, 18:13

Сообщение Sinda_26 » 03 июн 2008, 17:15

Сосенская Мария писал(а):Sinda_26

Вообще-то глючащий Ван Тач можно обменять в Лайф Скене на неглючащий, ведь у него бессрочная гарантия. Я лично два раза меняла у них глюкометр Ван Тач ультра: один раз я сама его разбила (уронила на кафель), в другой раз - тоже заглючил. Обменяли без вопросов.
Еще знаю, что есть у них такая акция, когда они меняю глюки других производителей на Ван тач.
Может быть, Вам лучше поменять глючащий глюк, чем покупать новый за свои деньги?

а как вам так просто обменяли?мне сказали сначала проверить его,и если он не в порядке только тогда обменяют.а проверяют в центре эндокринологии на Каширке за 100 руб.
Sinda_26

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 18:57
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение Сосенская Мария » 03 июн 2008, 18:26

Sinda_26
Да, мне его обменивали два раза с интервалом около 3-х месяцев. Я его принесла в представительство "ЛайфСкэн" в Питере, показала, что он не работает (после падения на кафель там пропали некоторые сегменты на цифрах). Мне предложили написать заявление (выдали бланк), в котором отразить недостатки товара. Еще в конце сделать приписку о том, что пользователь глюка - ребенок. И тут же обменяли на новый (без чехла и коробки), сделав отметку в паспорте глюка. Во второй раз я его меняла потому, что изображение на экране пропадало. Мне казалось, что батарейка неплотно прилегает к клеммам. Была та же процедура, все обменяли опять.
Фирма, производящая Ван Тач Ультра позиционирует свои глюкометры, как имеющие БЕССРОЧНУЮ гарантию, поэтому если он глючит, его должны обменять.
А где Вам сказали, что его нужно проверять? Попробуйте позвонить на их "Горячую линию". Когда я обменивала первый глюкометр, я звонила туда, и именно там мне дали все телефоны питерского представительства, и сказали, что гарантия бессрочная и его легко можно обменять.
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Сообщение PUPS » 08 июн 2008, 02:55

Уважаемые, а что вы сможете сказать про глюкометр Dimarson SHG-005???
PUPS

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 02:46
Возраст: 52

Сообщение Lapidus » 09 июн 2008, 06:25

Про контур - мой первый, врал безбожно. менял 3 раза - не помогло.
Перешёл на Абботт. сравнивал 2 раза с лабораторией - разница в 0.1 и 0.3
недавно прочитал о HemoCue. Вроде как самый-самый.
у нас таких нет:(

http://www.hemocuemonitor.com/eng/
СД2 с апреля 2008
Lapidus

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 04:49
Откуда: Канада

Сообщение Doc_Olala » 09 июн 2008, 21:11

Lapidus писал(а):Про контур - мой первый, врал безбожно. менял 3 раза - не помогло.
Перешёл на Абботт. сравнивал 2 раза с лабораторией - разница в 0.1 и 0.3
недавно прочитал о HemoCue. Вроде как самый-самый.
у нас таких нет:(

http://www.hemocuemonitor.com/eng/


а какой из контуров вам врал, на чем основано данное утверждение, вы сравнивали его результаты с анализатором и как вы это делали?
Аватара пользователя
Doc_Olala

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 май 2008, 18:13

Сообщение Lapidus » 09 июн 2008, 22:22

контур ассенсия я выбрал потому что он самый дорогой у нас(65 дол если не покупаешь полоски)
1й контур был обменян сразу по выходе из больницы(перед выходом попросил медсестру проверить и сравнил с контуром - разница была в 1.9) 2й был обменян через несколько дней - начал показывать Е2 и Е3 один за другим. 3й продержался почти месяц и возможно, что 2 последущие госпитализации с сердцем были вызванны низким сахаром, о котором я не знал(к сожалению я не чувствую разницы между 2.5 и 35, за исключением сильной жажды и соответствующей функцией организма:) ) - простите за юмор, если не к месту.
В лаборатории тест показал 4.1, контур показал 6.6
Послал(извините) контур подальше и поговорил с диабетиками с
http://www.diabetesforums.com/forum/index.php
в основном советовали фристаил(абботт, как я узнал чуть позже, снабжает канадские больницы) - взял его и наследующий день пошёл в лабораторию. 5.7 против 5.8. второй раз проверял 2 июня - 4.1 против 4.4. сегодня сдавал кровь на щитовидку, заодно и проверил в 3й раз, мой показал 5.0, лабораторный результат узнаю часа через 3
СД2 с апреля 2008
Lapidus

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 04:49
Откуда: Канада

Сообщение Lapidus » 10 июн 2008, 00:31

съездил в поликлинику - лаборатория "сказала" 4.6
СД2 с апреля 2008
Lapidus

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 04:49
Откуда: Канада

Сообщение Марьванна » 10 июн 2008, 09:20

У меня тоже Фристайл работает как часы (т.т.т), только батарейки меняла. Проверяла несколько раз с лабораторией , капали на полоску из той же порции крови, разница не больше 0,3.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Лиличка » 03 апр 2009, 21:58

я вот лет 5 пользовалась Престижем, но у нас в городе в связи с кризисом напряг с полосками к нему, и я купила ван тач горизон, он врал так сильно что я на высокий СК подколола инсулин и получила гипа начала с Престижем равнять показатели разные , обменяли мне его на Ультру, правда я в лаборатории сдавала анализ, был 6,7 а на горизоне 10,2, но они деньги за анализ вернули, вот пока на Ультре, вроде не врёт, но почему то как то не могу привыкнуть к нему так мне мой Престиж нравиться, будут полоски на него буду им пользоваться
Лиличка

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 01:20
Откуда: Украина, Херсон
След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14