Неинвазивный глюкометр TensorTip компании Cnoga

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Кто что слышал о неинвазивном глюкометре Cnoga?

Сообщение iri » 21 авг 2012, 11:49

с сайта Снога мне пришло письмо,что приборы неинвазивные уже можно купить для СД2,для СД 1 работа идет и скоро будет завершена.Вопрос об элементах питания. Те,кто разбирается--подскажите--можно ли к нас покупать
Battery 740mAh 3.7 Li-Polymer ??
И что такое: power supply FW733SM/05 class 2?
Манифестация СД1 в 1981 г.
Аватара пользователя
iri

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:52
Откуда: Москва
Возраст: 75

Re: Кто что слышал о неинвазивном глюкометре Cnoga?

Сообщение pfg » 21 авг 2012, 13:43

Вам скинули тех.описание, вот оно в оригинале Cnoga

Battery 740mAh 3.7V Li-Polymer
Батарея - Литий полимерная (аккумулятор) напряжение 3,7в емкость 740 ма*ч.
судя по корпусу и описанию оригинальный аккумулятор собственной формы. как вариант аккумулятор от какойнить модели сотового.
купить кроме cnoga наврядли, хотя можно будет поковырять интернет и поискать аккумулятор подобной формы.
врядли сильно будет нужен, ресурса аккумуляторов с перезарядками хватит на несколько лет.

Power supply FW733SM/05 class 2 Input 110-230AC, Output 0.7A , 5VDC
блок питания от сети. питание 110-230 В переменного, выход 5 вольт постоянного ток до 0,7А.
судя по 5в выходу и строчке в Features
USB connector for charging, software updates, receiving and transmitting data (USB разъем для зарядки).
это широкоиспользуемый блок питания с шнуром USB. купить можно практически везде.
вот он в оригинале http://www.cnoga.com/Product/24.aspx

судя по строчкам описания используется инфракрасная спекстроскопия.
LED Wavelength - Between 600nm-1150nm
снег тихонько все украл
сразу стало тихо...

За это сообщение автора pfg поблагодарил:
iri (21 авг 2012, 14:46)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
pfg

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 17:03
Откуда: Чебоксары
Возраст: 41

Re: Кто что слышал о неинвазивном глюкометре Cnoga?

Сообщение iri » 21 авг 2012, 15:11

pfg, Спасибо!Как Вы считаете--есть ли смысл такой глюкометр покупать? Если он будет работать без всяких замен 4-5 лет-это и выгода и удобство.Я не умею копировать,жалко. В письме написано,что первый год после покупки они будут обеспечивать бесплатным софтом. Значит надо будет что-то менять, а потом покупать?Вот про софт объясните мне, пожалуйста)) . И может быть для СД1 будут другие тех, характеристики) Но до этого надо еще дожить. :hmmm:
Последний раз редактировалось iri 22 авг 2012, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Манифестация СД1 в 1981 г.
Аватара пользователя
iri

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:52
Откуда: Москва
Возраст: 75

Re: Кто что слышал о неинвазивном глюкометре Cnoga?

Сообщение Марьванна » 21 авг 2012, 15:24

А вот интересно, кто то знает, чем отличается СК у второтипников, от СК у первотипников? Или речь идет только о точности измерения? :hmmm:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Кто что слышал о неинвазивном глюкометре Cnoga?

Сообщение QoR » 21 авг 2012, 16:24

Марьванна писал(а):чем отличается СК у второтипников, от СК у первотипников?

большей степенью ответственности, может быть?)
QoR

 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:43
Откуда: Омск
Возраст: 51

Re: Кто что слышал о неинвазивном глюкометре Cnoga?

Сообщение Пашка » 21 авг 2012, 20:10

Марьванна писал(а): чем отличается СК у второтипников, от СК у первотипников? Или речь идет только о точности измерения?

:D Скорее всего степенью :wink: покраснения... Нет, дурь полная. :) Давайте будем реалистами! Ну если у проверенных глюков погрешность +/- 20% , то о каких точных результатах может идти чечь на данном "приборе"? Нет смысла себя обманывать и перестраивать налаженную систему компенсации. Конечно всё это интересно, но достаточно сомнительно... :hmmm:
QoR писал(а):большей степенью ответственности, может быть?)

Это как вы себе представляете? :) Если СК выше 10 у "первотипника" и "второтипника", то у кого больше ответственность? И перед кем? :D
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Кто что слышал о неинвазивном глюкометре Cnoga?

Сообщение Марьванна » 21 авг 2012, 20:50

Пашка,
Степенью ответственности разработчика, наверное. :roll: Все таки, если с такой точностью, у больного СД2 не на инсулине всего лишь может быть более высокий ГГ в результате, то при СД1, можно и в гипу улететь...
Хотя при приеме таблеток типа манинила при СД2 , тоже можно гипу поймать... В общем, неоднозначно все это. Скорее соглашусь
Пашка писал(а): о каких точных результатах может идти речь на данном "приборе"?
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Кто что слышал о неинвазивном глюкометре Cnoga?

Сообщение Пашка » 21 авг 2012, 21:58

Марьванна писал(а):Хотя при приеме таблеток типа манинила при СД2 , тоже можно гипу поймать...

Абсолютно верно! :) Но сдругой стороны, при хороших навыках компенсации, на инсулине можно как-то поправить косяки и быстренько выправить ситуацию. А при СД 2 - это довольно сложно и долго.
На мой взгляд, тут нет смысла разделять типы диабета. Другое дело, что при СД1 замеров в разы больше, но точность при этом имеет главенствующее значение. Так стоит ли "овчинка выделки"? :думаю
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Кто что слышал о неинвазивном глюкометре Cnoga?

Сообщение QoR » 22 авг 2012, 03:23

Марьванна писал(а):Степенью ответственности разработчика, наверное.

да, просто представила, какие будут претензии к разработчику, если человек окажется по его вине в гипогликемической коме, не знала про гипо при СД2.
Пашка, ага, получается, что они этим разделением подчеркивают, что их прибор еще менее точен, чем инвазивные.
QoR

 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:43
Откуда: Омск
Возраст: 51

Re: Кто что слышал о неинвазивном глюкометре Cnoga?

Сообщение pfg » 22 авг 2012, 10:49

Как Вы считаете--есть ли смысл такой глюкометр покупать? Я подсчитала--в год я трачу на полоски больше 40 тыс. руб., т.е. 1 тыс евро. Если он будет работать без всяких замен 4-5 лет-это и выгода и удобство.

iri, пока ничего посоветовать не могу, на сайте нет ни одного упоминания о сертификации в како-либо стране, что не есть корошо.
поискать отзывы, мож кто уже потестировал на себе.
схема по идее рабочая, практически таже самая, что обсуждалась в теме про ИК-глюк. 4 светодиода разных длин волн и по ним вычисляется ск. по испытаниям форумчанинов результат положительный был/бывал, кореляции какие-то наблюдались. но на 60 тыщъ они пока не тянут, имхо!
кста судя по описанию, кроме ИК-глюкометра, в его составе имеется порт под полоски обычного действия.
Я не умею копировать,жалко. В письме написано,что первый год после покупки они будут обеспечивать бесплатным софтом. Значит надо будет что-то менять, а потом покупать?Вот про софт объясните мне, пожалуйста)).

глюку софт не нужен, он просто показывается СК. Судя опять же по сайту, в комплекте идут какие-то програмки типа скачивания данных, постройки графиков и т.д. А год дается на бесплатный доступ в какую-то онлайн-сеть, где автоматически будут выкладываться ваши значения, а какие-то врачи будут давать рекомендации по инсулин-терапии. по крайней мере картинка здесь на это намекает.
И может быть для СД1 будут другие тех, характеристики) Но до этого надо еще дожить.

видать идет сертификация на офф.применение у больных СД1, бумажки дорого и долго делаются.
снег тихонько все украл
сразу стало тихо...
Аватара пользователя
pfg

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 17:03
Откуда: Чебоксары
Возраст: 41

Re: Кто что слышал о неинвазивном глюкометре Cnoga?

Сообщение Пашка » 22 авг 2012, 11:03

pfg писал(а):на сайте нет ни одного упоминания о сертификации в како-либо стране, что не есть корошо.

"Не есть хорошо" - это очень мягко сказано. :) При СД 1 щаг в сторону - "расстрел", прыжок на месте - "попытка к бегству". Это я ктому, что
pfg писал(а): мож кто уже потестировал на себе.
:D Честно скажу, что для меня такие экперименты кажутся уж очень сомнительными. :) А при СД1 - это, опять сугубо личное мнение, просто опасны. :не знаю
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Кто что слышал о неинвазивном глюкометре Cnoga?

Сообщение pfg » 23 авг 2012, 15:07

Пашка, да ладно уж тут истерию разводить. вполне адекватно при сд1 и "в сторону хожу" и по горам походы вожу.
я бы вполне взял потестить сей прибор, но блин не за 60 же штук деревянных, жаба просто давит. тем более внутре него ничего заумно дорогого нету. тыщъ 10 красная цена, остальное за идеи, уникальность и прочие понты.
стоил бы хотя бы раз в 10 дешевле, взял бы без всяких лицензий FDA. месяц два-бы погонял впаралель с обычным глюком, посмотрел на разницу, корреляцию значений. и уже потом принял решение основываться на его значениях или нет. и этот эксперимент мне бы больше дал уверенности чем все бумажки вместе взятые.
снег тихонько все украл
сразу стало тихо...
Аватара пользователя
pfg

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 17:03
Откуда: Чебоксары
Возраст: 41

Re: Кто что слышал о неинвазивном глюкометре Cnoga?

Сообщение Марьванна » 23 авг 2012, 18:30

pfg,
Вообще то, производитель должен еще доплачивать добровольцам, взявшимся протестировать прибор в походных условиях! :D Как минимум, дать на тестирование бесплатно!
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Кто что слышал о неинвазивном глюкометре Cnoga?

Сообщение Пашка » 23 авг 2012, 20:30

pfg писал(а):Пашка, да ладно уж тут истерию разводить.

Была такая печаль... :) Уж в истерии никогда замечен не был. :D Нравится Вам данный продукт - снегоступы Вам в руки! :)
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Кто что слышал о неинвазивном глюкометре Cnoga?

Сообщение larrysusman » 25 ноя 2012, 17:22

Dear All, I am sorry about answering in English but I do not know Russian. I am from Cnoga and can answer all your questions. Please note that we have started to supply the market at special prices as specified on our site http://www.cnoga.com We are currently supplying Diabetic Type 2 only for the moment until we are comfortable with the performance of our devices. If anybody would like to contact us please do not hesitate in contacting me at larry@cnoga.com Yours sincerely, Larry Susman

Дорогие все. Я из компании Си-нога и я готов ответить на все ваши вопросы. Пожалуйста, обратите внимание, что мы вышли на рынок, как и указано на нашем сайте. В данный момент мы обеспечиваем только людей с диабетом второго типа и так будет до тех пор, пока мы чувствуем себя уверенными в результатах нашего прибора. /перевод приблизительный :пардон: / Если у вас есть какие либо вопросы пишите мне без колебаний на указанный email. Искренне ваш, Ларри Сусман. /Перевел Connie/
larrysusman
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:17
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34