Кто-нибудь знает выпускают ли еще Глюкохром Д ?

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Кто-нибудь знает выпускают ли еще Глюкохром Д ?

Сообщение Maksim » 19 май 2005, 19:56

Всегда пользовался этими полосками, резал на 4 части и, таким образом, упаковки на месяц хватало. Месяца 3 назад эндокринолог говорил, что их якобы перестали выпускать, но в аптеке (Аптека 03) они были. Теперь в аптеке закончились. Говорят, что это были запасы. И перестали выпускать или нет тоже точно не знают.
Может кто-то знает что с этими полосками ?
Какие есть альтернативы ? Бетачек пробовал, но у них точность на мой взгляд гораздо хуже.
Maksim

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 17:32
Откуда: Mосква, Россия
Возраст: 41

Сообщение Элли » 19 май 2005, 22:04

Гемоглюкотест - немецкий прототип Глюкохрома точно сняли с производства (уже 1,5-2 года назад). Но Глюкохром вроде бы продолжали выпускать, по крайней мере те, у кого есть родственники в России, до сих пор их спокойно доставали... Мы-то к бетачеку уже привыкли, но все-равно как-то невесело это слышать - хорошие в общем-то были полоски. Хотя мне прежде всего нравились оригинальные от Roche.

В Бетачеке ориентируемся только на розово-сиреневую шкалу - ИМХО, голубая врет больше, но на мой взгляд это и у многих других полосок так было, в том числе и у нежно любимого Гемоглюкотеста. Мы в конце концов на нее махнули рукой и сверялись с нею только при низких СК (меньше 3).
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение tany » 19 май 2005, 22:08

Не далее как пару недель назад видела такую штуку в аптеке. Еще подивилась выбору - тут тебе и Бетачек и Глюкохром. Но могу разочаровать, Глюкохром импортный и Глюкохром наш (если очень сильно не ошибаюсь он лет этак 5-4 назад стал производится в России) отличаются. Шириной - это 100%. Он ничуть не шире полоски Бетачека. Да и точностью меня не обрадовал... В принципе, использовав упаковку российского Глюкохрома, потом упаковку Бетачека, и оставшись неудовлетворенной точностью обеих, совсем отказалась от визуальных полосок... Если сильно надо - могу выслать :), если память не изменяет - упаковка стоила 570 руб.
Аватара пользователя
tany

 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:29
Откуда: Ставропольский край, Россия
Возраст: 46

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron