Лантус СолоСтар

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Лантус СолоСтар

Сообщение molhok » 10 сен 2013, 01:15

Инесса Шакиртдинова писал(а):Без удаления наклейки.

без удаления наклейки шва не видно. поэтому и написал :hmmm:
molhok

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 06:43
Откуда: город-герой Волгоград
Возраст: 38

Re: Лантус СолоСтар

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 10 сен 2013, 07:45

molhok писал(а):без удаления наклейки шва не видно

Я режу там, где мягкий пластик. И не имеет значения виден шов или нет. Режется не по шву.
Впрочем кто-то может резать и так, как вы рассказали.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Лантус СолоСтар

Сообщение Викуш » 22 сен 2013, 12:14

Заметила,что у Лантус Солостар бывают неудачные партии. Инсулин сам хороший,а шприц-ручки...ну вобщем из них плохо инсулин вытекает.Кто нибудь такое замечал?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Викуш

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:02
Откуда: Израиль
Возраст: 37

Re: Лантус СолоСтар

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 22 сен 2013, 12:37

Викуш писал(а):шприц-ручки...ну вобщем из них плохо инсулин вытекает.

Что значит плохо вытекает ?

С плохим вытеканием не сталкивалась. так как пенфилы переставляю в другую шприц-ручку.
А с заеданием кнопки, устанавливающей дозу сталкивалась. Нечаянно установила больше.
А вернуть назад не получилось. Кнопка заела. Ни туда, ни сюда не шла.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Лантус СолоСтар

Сообщение Викуш » 22 сен 2013, 16:56

Допустим набираю единицу,выпускаю и видно что не вся единица вытекает и вообще туго вытекает а со следующей такой пробной единицы дополнительно вытекает то что не вытекло до. Вот и выходит то я не докалываю то перекалываю. А мне каждая единица лантуса важна. На шприц ручку из хорошей партии нажимаю так эта единица с легкостью выходит именно единица а не то что на пол единицы потянет. Теперь только за этой партией в аптеку хожу. Но она же там не вечно будет. И номер плохой партии запомнила,предполагаю она такая не единственная.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Викуш

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:02
Откуда: Израиль
Возраст: 37

Re: Лантус СолоСтар

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 22 сен 2013, 19:23

Викуш писал(а):Допустим набираю единицу,выпускаю и видно что не вся единица вытекает и вообще туго вытекает а со следующей такой пробной единицы дополнительно вытекает то что не вытекло до.

Это в какой момент происходит ?
Когда только первый раз каплю выпускаете ( абсолютно новая ручка) или и позднее бывает,
когда скажем 0,5 пенфила использовано ?
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Лантус СолоСтар

Сообщение Викуш » 22 сен 2013, 19:34

Да в течении всего времени использования шприц ручки

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Викуш

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:02
Откуда: Израиль
Возраст: 37

Re: Лантус СолоСтар

Сообщение Gruber » 05 окт 2013, 23:40

Постоянно вижу разницу между разными пенфиллами( картриджами) или ручками по трудности продвижения поршня. В рекламе иголок встретил замечание о их смазке силиконом для уменьшения сопротивления при уколе. И что, в том числе, поэтому не следует их использовать многократно( сам использую многократно). Летом, нося с собой шприц с нужным количеством инсулина, а не ручку, столкнулся с усилением трения поршня шприца после нескольких наборов и уколов. Определённо, смазка силиконом поршней играет большую роль в их лёгком движении и точности выхода инсулина. Как исправить - не знаю. Предпочитать пенфиллы, дающие струйку, а не каплю, при выдавливании 1 ед. инсулина, если возможно. Мои дозы лошадиные и мало зависят от 1ед, но технические дефекты замечаются.
Gruber
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:18
Возраст: 71

Re: Лантус СолоСтар

Сообщение Викуш » 07 окт 2013, 10:46

Ну тогда почему в Квикпенах я такой тех.дефект не встречала?

И к тому же у меня инсулин струйкой выходит начиная с двух единиц.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Викуш

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:02
Откуда: Израиль
Возраст: 37

Re: Лантус СолоСтар

Сообщение Irena03 » 07 окт 2013, 11:08

Викуш писал(а): у меня инсулин струйкой выходит начиная с двух единиц.

Вот и у меня тоже, но я до этого ручку в кофе окунула. А предыдущую в борщ. Самую первую просто крутанула слишком резко. :oops: Нежный механизм. :пардон: Лучше, видимо, сразу переставлять в более надёжное устройство. :думаю
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Лантус СолоСтар

Сообщение striker » 07 окт 2013, 15:02

Викуш писал(а):Ну тогда почему в Квикпенах я такой тех.дефект не встречала?


может быть потому что у них с солостаром абсолютно не имеющие отношения друг к другу производители? :)

Викуш писал(а):И к тому же у меня инсулин струйкой выходит начиная с двух единиц.


а вы делаете все по инструкции? перед уколом сбрасываете 2 единицы в воздух?

у меня у лантуса - первая единичка выходит неохотно, 2 капли чаще всего, вторая уже нормально - 3 быстрых капли, если больше 2 единиц - то уже именно струйка. НО - мне кажется судить по этому о том правильно доза выходит или нет - нельзя. больше 2-3 единиц - больше (и дольше) давление на поршень - быстрей изливается жидкость из сосуда, где основание широкое (поршень), а другой канал на порядок меньше (канал иглы)
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Лантус СолоСтар

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 07 окт 2013, 15:38

striker писал(а):у меня у лантуса - первая единичка выходит неохотно, 2 капли чаще всего, вторая уже нормально - 3 быстрых капли, если больше 2 единиц - то уже именно струйка.

Абсолютно тоже самое получается.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Лантус СолоСтар

Сообщение Викуш » 07 окт 2013, 15:46

да,я делаю все по инструкции даже более того. Эх,жаль что Лантус не в Квикпенах выпускают,они более надежные.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Викуш

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:02
Откуда: Израиль
Возраст: 37

Re: Лантус СолоСтар

Сообщение striker » 11 окт 2013, 10:44

купите ручку оптипен, и переставляйте картриджи в него, если считаете что во всем виновата ручка солостар :)
она как раз под эти пенфиллы сделана, задолго до одноразовых солостаров.
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Лантус СолоСтар

Сообщение Kotenok » 21 фев 2014, 21:51

Добрый вечер, я Новичок на фороме,но не в диабете . Та же проблема с Солостаром:вместо струйки капельки.Так не увидела однозначного ответа по-поводу Luxura: можно ли в ней Лантус использовать. Картридж немного не по размеру для этой ручки.
Kotenok
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 20:50
Откуда: самара
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron