Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Сообщение LeoGo » 20 апр 2012, 17:50

по-моему я его тоже совершенно зря заказал, очень много гневных отзывов с расхождением вплоть до полутора процента. для гг это недопустимо. как вообще такое разрешили продавать с их жесточайшими стандартами. наверно потому и два теста в коробке, чтобы сразу два делать и по среднему считать свой гг. также я очень часто клевер чеком меряю сахар, когда cgm калибрую. может показать 120, а потом 170, но там хоть полоски дешево стоят.
с другой стороны в лаборатории у меня тоже часто сомение - где гарантии что мой результат не спутали с чьим-то
Аватара пользователя
LeoGo

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:14
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 20 апр 2012, 17:56

LeoGo писал(а):наверно потому и два теста в коробке, чтобы сразу два делать и по среднему считать свой гг.

Тоже такая мысль была.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Сообщение Мила1989 » 20 апр 2012, 19:03

LeoGo, Инесса Шакиртдинова,
Ой не расстраивайте меня заранее,я уже от любопытства сгораю, как приеду домой сразу испробую и отпишусь тут. :)
Жизнь - это постоянное движение вперед!
Аватара пользователя
Мила1989
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Откуда: Москва

Забанен: Бессрочно
Возраст: 35

Re: Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Сообщение LeoGo » 24 май 2012, 11:15

получил на днях прибор. пока что не мерял, но с выводами на счет неточности не спешил бы. там процесс теста еще по сложнее установки сенсоров - я очень сомневаюсь, что его все точно соблюдают, чтобы с такой уверенностью писать о неточности измерения. с другой стороны зачем они его так усложнили мне тоже не понятно.
Аватара пользователя
LeoGo

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:14
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Сообщение Мила1989 » 22 июн 2012, 14:04

Как и обещала пишу сравнение показаний прибора с лабораторией, вчера сдала ГГ в лаборатории получила результат 6.9 , вчера же вечером провела тест на приборе,кстати не такой уж и сложный процесс, все подробно описано что и как делать,прибор показал 6.8, я в шоке от такой точности.
ждала резкой разницы в показаниях судя по некоторым отзывам,но убедилась в обратном.
P.S. еще хочется добавить что сам тест совершенно безболезненный был. :)
Жизнь - это постоянное движение вперед!

За это сообщение автора Мила1989 поблагодарили: 2
семицветик (09 июл 2012, 14:58) • striker (25 июн 2012, 07:55)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Мила1989
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Откуда: Москва

Забанен: Бессрочно
Возраст: 35

Re: Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Сообщение LeoGo » 08 июл 2012, 20:10

Проверил сегодня два раза точно по инструкции, также не поленился посмотреть их демонстрационные ролики с сайта, где они указывают на важные моменты во время теста - оба раза 6.6. Поскольку отклонений между двумя показателями не было даже на десятую, то склонен верить точности. С другой стороны оно того совершенно не стоит. Если заказывать из штатов (от 22 долларов на амазоне) + с доставкой за 10-15 долларов итого 35 да еще и ждать, то за те же деньги, только совершенно точно и сразу, можно сдать анализ в ближайшей инвитре или см (170 кровь + 470 a1c). Я на это пошел только потому, что у меня были подарочные 15 долларов на амазоне за какую-то анкету, которые и компенсировали доставку. Короче игра не стоит свеч. Сама процедура только была очень интересной :wink:
Аватара пользователя
LeoGo

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:14
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Сообщение Артём 2002 » 09 июл 2012, 19:07

LeoGo писал(а): Короче игра не стоит свеч.

А вот в нашем городе ГГ вообще не делают, нет у нас ни Инвитро, ни Ситилаб. Так что для нас игра стоит свеч! Хоть в домашних условиях определить ГГ.
Спасибо Мила1989, и у нас есть такой прибор.
Аватара пользователя
Артём 2002

 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 10:09
Откуда: Республика Коми Усинск
Возраст: 50

Проверка Гликозилированного Гемоглобина в домашних условиях

Сообщение ado » 20 янв 2017, 11:09

Добрый день,

у нас к сожалению надо платить за все анализы, только в частных клиниках делают. Раз в несколько месяцев нам надо сдать анализ крови на разные тесты и тратить на это каждый раз около 2000 рублей.
Сделал поиск в гугле на аппарат теста ГГ, есть оказывается такие - https://www.google.com.np/search?q=%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B3%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BD+%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82&oq=%D0%B3&aqs=chrome.0.69i59j69i60j69i57j69i61l2j69i65.4400j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Вот думаю а что если мы скинемся тут или может спонсора найдем и купим аппарат+расходные материалы.

Может кто сказать стоит ли такой аппарат купить, если да то который лучше.

Спасибо.
ado

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:51

Re: Проверка Гликозилированного Гемоглобина в домашних услов

Сообщение striker » 20 янв 2017, 13:13

ээээ, а желание сделать "не так, как все" чем-то обосновано?
- разве не должны раз в квартал направление на бесплатный анализ в поликлинике, где прикреплены?
- если вариант 1 не удобен, то за деньги у нас стоит около 500руб, это дешевле, чем даже "домашний" ac1now с расходниками по вашей ссылке. При том, что сделанный "дома" анализ не пришить никуда, еще и точность и достоверность могут отличаться
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Сообщение ulmus » 20 янв 2017, 14:17

ado, во-первых, ваш регион?
во-вторых, считается, что глюкометры и подобные им приборы - для личного использования только. а здесь прибор я так понимаю на подобие глюкометра
в-третьих, вы действительно думаете, что на прибор стоимостью 100 баков в год стоит скидываться?? http://www.meditrend.ru/a1cnow.html?utm ... 5158046831
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Сообщение ado » 20 янв 2017, 19:29

striker писал(а):ээээ, а желание сделать "не так, как все" чем-то обосновано?
- разве не должны раз в квартал направление на бесплатный анализ в поликлинике, где прикреплены?
- если вариант 1 не удобен, то за деньги у нас стоит около 500руб, это дешевле, чем даже "домашний" ac1now с расходниками по вашей ссылке. При том, что сделанный "дома" анализ не пришить никуда, еще и точность и достоверность могут отличаться

1. В поликлиниках нет анализа ГГ.
2. Я себе могу позволить эти деньги, помимо этого я в числе немногих кто у нас пользуется помпой и CGM. Но вот хочу помочь другим кому не то что раз в 3 месяца по ~1000 тратить, есть даже которые кто не может позволить себе несколько раз в день сахар проверить. К тому же был уже случай когда проверили в один и тот же день в две разные частные лаборатории (платные естесственно), показание в одном было меньше 7, в другом больше 8.

ulmus писал(а):ado, во-первых, ваш регион?
во-вторых, считается, что глюкометры и подобные им приборы - для личного использования только. а здесь прибор я так понимаю на подобие глюкометра
в-третьих, вы действительно думаете, что на прибор стоимостью 100 баков в год стоит скидываться?? http://www.meditrend.ru/a1cnow.html?utm ...

1. Извнините, не правильно выразился. Я не из России.
2. Да, вы правы. Поэтому и спросил тут мнение стоит рассчитывать на подобные аппараты или нет
3. Из списка вы выбрали самый дешевый вариант, я не говорю что он плох а про цену только. Аппарат дороже который как я понял стоит более 60к рублей + расходники. А по поводу стоит скидываться или нет я уже ответил striker.

Уважаемые, я просил дать свое мнение про аппараты, а не критиковать меня:
1. стоит ли скидываться из-за 100 долларов...
2. я четко указал что необходимые анализы только платные
3. я сказал что можем (кто хочет) скинуться и купить или спонсора найти и помочь тем кто не может себе позволять платные анализы.
Прошу оставить подобные критики и если не можете ответить по существу просто не писать.
ado

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:51

Re: Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Сообщение KRONa » 21 янв 2017, 14:02

ado писал(а):и если не можете ответить по существу просто не писать.

Попробуем ещё разочек. "Я не из России" - это по существу????
Какому кругу лиц Вы предлагаете рассмотреть вариант "скинуться"? Если найдётся один желающий с Украины, один из Казахстана, и несколько из России - с Дальнего Востока, из Москвы, из Красноярского края и из Анапы - как будем пользоваться, раз в три месяца друг дружке по почте пересылать?
Прошу оставить подобные критики

Ответы в теме в открытом форуме пишутся не для одного человека, а для всех интересующихся темой пользователей. Многим для принятия решения по вопросу нужно выслушать разные мнения, в том числе и критику предложения.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
malvina666777 (21 янв 2017, 16:53) • Инесса Шакиртдинова (21 янв 2017, 14:12)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Сообщение striker » 21 янв 2017, 15:04

ado писал(а):К тому же был уже случай когда проверили в один и тот же день в две разные частные лаборатории (платные естесственно), показание в одном было меньше 7, в другом больше 8.


т.е. еще и вы хотите взять на себя ответственность за точность анализов, сделанных по вашей схеме (общественных, в складчину)? или кто-то другой должен будет гарантировать их точность?

ado писал(а):1. В поликлиниках нет анализа ГГ.


он входит в стандарт ведения СД1. Может вы все таки страну рассекретите, где еще хуже чем в РФ отношение к больным СД?
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Сообщение ado » 21 янв 2017, 15:20

KRONa писал(а):Попробуем ещё разочек. "Я не из России" - это по существу????
Какому кругу лиц Вы предлагаете рассмотреть вариант "скинуться"? Если найдётся один желающий с Украины, один из Казахстана, и несколько из России - с Дальнего Востока, из Москвы, из Красноярского края и из Анапы - как будем пользоваться, раз в три месяца друг дружке по почте пересылать

Я не предлагал форумчанам скинуться на аппарат, не путайте пожалуйста. Я имел ввиду только знакомых кто проживает в одном городе со мной.
striker писал(а):т.е. еще и вы хотите взять на себя ответственность за точность анализов, сделанных по вашей схеме (общественных, в складчину)? или кто-то другой должен будет гарантировать их точность?

Я не хочу и не имею права брать ответственность за чужих. Поэтому и спрашиваю тут - стоит ли эти аппараты того чтобы на них тратиться.
striker писал(а):он входит в стандарт ведения СД1. Может вы все таки страну рассекретите, где еще хуже чем в РФ отношение к больным СД

Может и входит, но не делают у нас в Киргизии такие анализы в поликлиниках. Дается бесплатно - инсулин (Левемир, Новорапид), ручка, иглы 30-50 шт в месяц.. и все. Все остальное покупай на свои деньги. Видел людей из сел у которых положение намного хуже, про помпу/CGM даже не мечтают.
Ну в РФ судя по некоторым региональным программам даются помпы, расходники бесплатно.

За это сообщение автора ado поблагодарил:
striker (21 янв 2017, 15:28)
Рейтинг: 1.08%
 
ado

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:51

Re: Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Сообщение KRONa » 21 янв 2017, 17:30

ado писал(а):не путайте пожалуйста.

И в мыслях не было, ей-богу, путать кого-то. :цветок Я просто думала, что я не одна тут такая, кто не умет предполагать и додумывать за автора то, что он не сообщает. :не знаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32