Безыгольный инъектор Меди-Джектор

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Makedonskiy » 22 апр 2005, 10:01

Я думаю в германии этот вопрос с подержанными помпами так остро не стоит... :)
Человеку иногда нужны проблемы, потому что, в каждой из них содержится БЕСЦЕННЫЙ ДАР который позволяет двигаться дальше... ;)
Аватара пользователя
Makedonskiy

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:07
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Lokot » 22 апр 2005, 13:12

А вот я тоже, как и Юрис, очень боюсь всяких инородных тел. И Больших иголок. А рассказы о том, что канюля перегибается, просто вводит меня в шок. А сын у нас такой худой и маленький, что пока только с интересом читаю, как другие живут с помпами.
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Kai » 22 апр 2005, 14:47

Здесь в германии я еще ни разу не слышал чтобы кто-то использовал помпы б.у. пусть и отремонтированные (представляю глаза какого-то бургера :shock: , если бы ему сказали, что до него эта помпа стояла еще у другого диабетика). Помп здесь много разных, но врачи не торопятся тебе их "навязать", наш врач вообще сказала, чтобы до 6 лет мы забыли про : ультракороткие инсулины, лантусы, помпы и т.д. якобы это все мало изучено для маленьких детей(может она и права?), а вообще все врачи в германии ужасно боятся нововведений и ответственности, ведь это их могут потом затаскать по судам и... это деньги, большие деньги. Поэтому СК ~10 это гуд, главное чтобы комы не было. Мне кажется наши врачи (русские :D ) более раскрепощенные и рисковые (сказал-в морг, значит в морг :D ) хотя это тоже не очень хорошо. Говорю врачу вот мол есть такая программа расчета инс. ед. ,она:программа не сертифицирована в германии, это такой риск, вах, вах,вах и т.д. и т. п. Спрашивали здесь у родителей детей с диа. многие на помпу переходят лет с 10-12 т.к. дети "бешенные" ,бегают,прыгают, запросто могут не заметить как кануле помпы выскочит, а в 10-12 всетаки чуть поспокойнее,а сами колят лет с7-8.
Kai

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 11:14
Откуда: Германия
Возраст: 54

Сообщение Makedonskiy » 22 апр 2005, 14:59

Так пусть предложат сертифицированную программу...
Это так, исходя из иронии. А если серьезно, то их тоже понять можно, они хоть какую-то ответственность несут, а у нас, если и залечили до погоста, то и ладно "у него мол не было шансов..." и никакой суд в россии ничего ему не сделает, кроме случаев явной халатности.

Вот и приходится уповать только на профессиональную этику врача, подкрепленную высоким профессионализмом (если нет того или другого, то вах-вах, а если ни того , ни другого, то даже вах сказать не успеешь)...

А по поводу шприца остается только одно, сколько мнений не услышишь, все одно пока не попробуешь не узнаешь, подходит или нет...
Человеку иногда нужны проблемы, потому что, в каждой из них содержится БЕСЦЕННЫЙ ДАР который позволяет двигаться дальше... ;)
Аватара пользователя
Makedonskiy

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:07
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Анюта » 23 апр 2005, 20:47

Makedonskiy
Вот и приходится уповать только на профессиональную этику врача, подкрепленную высоким профессионализмом (если нет того или другого, то вах-вах, а если ни того , ни другого, то даже вах сказать не успеешь)...


аааааа..я долго смеялась :хорошо :хохот :хохот
Изображение
Аватара пользователя
Анюта

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 16:20
Откуда: Киев
Возраст: 43

Сообщение Juris » 23 апр 2005, 21:54

Я ничего не имею против подержанных помп. Я не настолько брезглив, чтобы переживать о том, что кто-то когда-то ее носил. Ну натру ее "Доместасом", ну отполирую пастой Гоя и ничего. :) Но меня возмущает попытка некоторых "помповых центров" втюхивать их по цене новых и более совершенных.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Igor » 23 апр 2005, 22:55

Юра! Увы, это не некоторые помповые центры. Это политика Минимед на так называемых развивающихся рынках, об этом свидетельствует вот эта страничка
http://www.minimed.com/patientfam/pf_ip ... ucts.shtml
Мы вместе с Латинской Америкой и прочими пока в конце очереди. :( Кстати, это не касается бывших прибалтийских республик :)
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Juris » 23 апр 2005, 23:48

Igor
С точки зрения бизнеса я понимаю компанию Минимед. Почему бы не сорвать куш на рынке, где найдутся люди, готовые платить ? Но ведь существуют вполне рыночные регуляторы цен, которые применяются странами с вполне рыночной экономикой. Почему бы различным госструктурам не включить их ? Включить так, чтобы и компания не была внакладе и цены были меньше и российские диабетики были довольны ? Пусть не все, но тем не менее. То, что вас ставят в какую-то очередь, в первую очередь зависит от вас и от вашего желания быть в этой очереди и вашего согласия занимать в этой очереди последние места. Ну а если и государство хочет на этом погреть руки одновременно с компанией Минимед, то ... То это напоминает увеличение акцизов и пошлин на ввоз подержанных автомобилей. Но тут еще как-то можно понять заботу об отечественных "автостроителях". Но в случае с помпами что ? Ну а если на помпы нет никаких драконовских пошлин, то значит компания Минимед просто обыкновенный рвач. ИМХО.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение oks » 25 апр 2005, 03:15

ИМХО насчет помп. Мне кажется, что пока у нас помпы не будут покрываться страховкой, как в той же Америке, государство ничего предпринимать не будет. Как говорится, не оно же платит? Поэтому будут везти, и будут втюхивать, и будут греть руки...
Насчет безигольников. А в рекламках написано, что, якобы, гораздо круче обычных шприцов... Что никаких там синяков и припухлостей, а, наоборот, очень хорошее всасывание... И, типа, куча, куча народу в развитых зарубежных странах предпочитает такие игрушки... Я этих безигольных инжекторов не меньше пяти марок насчитала. Только ссылок не могу привести, надо на работе поискать. И у некоторых моделей очень маленький шаг дозы! Но, само собой, в рекламе чего только не напишут. Может, это все и неправда.
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Пред.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14