Как не забыть укол инсулина и не перепутать ручки

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Как не забыть укол инсулина и не перепутать ручки

Сообщение Константин » 26 фев 2010, 23:10

А что такое "Мемоир" и где его взять?

Константин.
Константин

Сообщение QVikin » 26 фев 2010, 23:33

Константин
Это шприц-ручка такая. :) Humapen Memoir.
В России её нет, но можно заказать за границей.

Ребята, если кому-нибудь будет спокойнее, то я тоже признаюсь. :)
Забываю.
Сегодня так и не вспомнила - один раз уколола Левемир или два.
Родственники говорят, что когда меня спрашивали, я сказала, что сделала, но я этот момент не вспомнила, поэтому уколола, когда окончательно проснулась.
И Memoir меня не спасет, потому что пенфиллы НовоНордиска туда просто не впишутся. :пардон:

Может, есть какой-то способ делать инсулин в спящем виде и не забывать об этом, а? :думаю
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
QVikin

Сообщение Елена Н » 26 фев 2010, 23:55

Когда все инсулины колола тремя одинаковыми Деми, то на ручки вместо оленика приклеивала разные наклейки. Причем снятые с разных видов косметики (это блондинки не перепутают никогда) :wink:
Чтобы не забывать уколоть длинный, на мобильнике заведен будильник с бодренькой музычкой. Близкие и друзья знают, зачем она и дружно мне подсказывают: "Тебе танцевать!". Если я оказываюсь в этот момент одна, то сама себе говорю это и... танцую *YAHOO* Почему-то колола или нет - легко забываю, а вот про то, танцевала или нет - прекрасно помню :)
Когда спрыгнула с актрапида, часто забывала про МД. Теперь, если я дома, проблему решила так. Считаю. Уколов БД, окошко только сворачиваю, а уколов МД закрываю. Т.е. если окно не закрыто, то МД не уколота. Но это дома.А если не дома, то... вечно полный караул :не знаю
Изображение А кажется, что всю жизнь
Елена Н

Сообщение АНГЕЛ » 27 фев 2010, 01:00

QVikin
Спасибо, Викуля, понятно, - всё это было, было... Аж три года назад.
Извините, но до конца не дочитала, впала в депрессию уже на середине.
Чегой-то нету силов выискивать по буржуйским магазинам эту распрекрасную фиговину, ломать голову, как "выпилить" её из-за границы, денюжки собирать (а похоже, надо их три ручки - на продлённый, УК и простой инс :( ). Не могу сообразить, во сколько это тройное чудо обойдётся, но печёнкой (тьфу, поджелудочной) чую - очень недёшево. Впрочем, главный для меня стопорный момент - то, что она не имеет пол-единичного шага.
Я тут пыталась проигнорировать эту величину на левемире - нет, не получается, организм требует точности. :плачу
АНГЕЛ

Сообщение ДАЛЬ » 27 фев 2010, 17:03

Изображение
ДАЛЬ

Забанен: Бессрочно

Сообщение Лисичка25 » 01 мар 2010, 13:41

Елена Н
Когда все инсулины колола тремя одинаковыми Деми, то на ручки вместо оленика приклеивала разные наклейки. Причем снятые с разных видов косметики (это блондинки не перепутают никогда)

У меня тоже на Деми для актрапида цветочки наклеены. И иглу желтую использую для актрапида, а для новорапида белую. Хорошо что выдали две коробки разных игл :) Сразу отличие бросается в глаза.
Что бы не забыть сделать укол лантуса, стоит будильник ежедневный. А на укол пищевого, что бы понять, сделала его или нет, стала оставлять ватки в трусах, так как делаю всегда в живот. В общем от лантуса тоже ватку оставляю. Если ватка на месте, значит укололась :) :] Када проверяю, выкидываю ватку. В последнее время совсем голова дырявая, каждый раз дергаюсь, кольнулась или нет. Очень помогает такая проверка.

Может, есть какой-то способ делать инсулин в спящем виде и не забывать об этом, а?

А я один раз в спящем виде делала укол, и никак не могла почувствовать вхождение иглы. В результате утром встала с множественно продырявленным животом, а судя по СК укол так и не сделала. :] Так что тут тока просыпаться.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Лисичка25
Модератор
Модератор

Сообщение QVikin » 01 мар 2010, 21:21

Лисичка25
Оля, за идею про ватку - :спасибо:
Я просто никогда ничем таким не пользовалась особо. :roll:

Кстати, в тот день Левемир я уколола всё-таки один раз. :)
Не подвели меня ассоциативные воспоминания. :D

P.S. Очень рада тебя видеть. :цветок
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
QVikin

Сообщение Лисичка25 » 01 мар 2010, 22:18

QVikin
Вик, а я просто сухую прикладываю при вынимании иглы. Я тож особо таким не пользуюсь. Но как оказалось - вещь полезная :)

P.S. Взаимно
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Лисичка25
Модератор
Модератор

Сообщение Juris » 02 мар 2010, 20:29

А моя Humapen Memoir "приказала долго жить". Сначала она начала бояться низких температур, считая за низкую t=18 градусов. Потом стала включаться с третьего-пятого раза. Попытка изучить ее внутренности закончилась полной "поломаткой" :плачу
Но я "изобрел" другую "методику" : уколов БД, я тут же набираю МД и оставляю ручку во взведенном состоянии. Этого вполне достаточно для того, чтобы при взгляде на нее понять, что БД уже уколота, а МД еще нет, но готова к этому. Слёзы по погибшей Memoir быстро высохли и я вновь стал бодр и весел Кстати, заодно и перешел на одноразовые ручки для лантуса и апидры "Solostar". Теперь у меня отпала и проблема "забыл ручку дома", поскольку я эти "солостары" держу и на работе и дома и в повседневной одежде. Теперь осталось только не забывать про сам диабет :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

Сообщение Рустам » 03 мар 2010, 00:16

За год забываю поставить инсулин короткого действия раза 2-3. Для лантуса у меня на телефоне будильник стоит на 00:00 :D
Рустам

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 03 мар 2010, 12:09

Juris писал(а):Но я "изобрел" другую "методику" : уколов БД, я тут же набираю МД и оставляю ручку во взведенном состоянии. Этого вполне достаточно для того, чтобы при взгляде на нее понять, что БД уже уколота, а МД еще нет, но готова к этому.

Главное не положить ненароком ручку в футляр, иначе кнопка нажмётся и тогда опять можно гадать. Уколото, не уколото.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
ИзображениеИзображение
Инесса Шакиртдинова

Сообщение АлЛексус » 03 мар 2010, 12:37

Юрий Петрович - синхронируем :] по стечению обстоятельств у меня тоже сейчас Солостар (а нет по рецептам Апидры в картриджах и для ОптиКлика , пришлось изворачиваться, зато запасец три коробочки по три Солостара :D , живем!).

Инесса Шакиртдинова
Я Вас обожаю! Вы видели Солостар? В футляр от Хумапен Люксуры (Мемории) она влезет впритык только если не набрана доза совсем, то есть на нуле, а вот в футляр от ОптиКлик вполне влазит с набранной дозой в 23Ме, и довольно комфортненько.
АлЛексус

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 03 мар 2010, 12:53

АлЛексус писал(а):Инесса Шакиртдинова
Я Вас обожаю! Вы видели Солостар? В футляр от Хумапен Люксуры (Мемории) она влезет впритык только если не набрана доза совсем, то есть на нуле, а вот в футляр от ОптиКлик вполне влазит с набранной дозой в 23Ме, и довольно комфортненько

Во-первых, не понимаю зачем Солостар класть в футляр от Люксуры ? У неё что собственного футляра нет ?
Во-вторых, если в футляр от ОптиКлик входит в набранном состоянии, то почему бы и не использовать его. Тогда конечно всё нормально получается. И я только рада за вас, что нашли выход из положения.
Солостар видела только на картинке в интернете. А в этом случае представление об истинных размерах может вполне ошибочным оказаться. Просто все шприц-ручки, каие у меня были и есть в другие футляры не входят (У меня Мемоир и ОптиПро1), поэтому такая мысль как-то в голову не приходила.
Может быть, когда и воспользуюсь такой подсказкой.
Последний раз редактировалось Инесса Шакиртдинова 03 мар 2010, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
ИзображениеИзображение
Инесса Шакиртдинова

Сообщение АлЛексус » 03 мар 2010, 15:27

Инесса Шакиртдинова
Солостар это нечто схожее с Флекспеном - одноразовая ручка с Апидрой или Лантусом, потому они идут как картриджы по три штуки в одной картонной коробке и у них нет своего твердого футляра, приходиться приспосабливаться либо путем использования других футляров (например от ОптиКлика или Люксуры) либо путем вытаскивания пенфила (картриджа) из Солостара и постановки его в например Люксуру :) . Солостар в России не популярен, его просто не закупают, у меня германские... Вот второй раз уже мне они в руки попадают, а что делать? :wink:
(оффтоп конечно все это :oops: )
АлЛексус

Сообщение Juris » 03 мар 2010, 16:54

Главное не положить ненароком ручку в футляр, иначе кнопка нажмётся и тогда опять можно гадать. Уколото, не уколото.

Инесса
У "солостаров" довольно тугая кнопка, позволяющая не опасаться срабатывания ручки от случайного прикосновения и дающая возможность носить эти "солостары" в кармане без каких-либо футляров, как обыкновенный толстый фломастер. Кстати, когда у меня уже не было "мемора", но еще не было "солостара" я аналогичным манером носил во взведенном состоянии и "OptiPen Pro 1" с апидрой.
Вот второй раз уже мне они в руки попадают, а что делать?

АлЛексус
Как что делать ? Набирать дозу и колоть :oops: Только желательно набирать и колоть максимально точную дозу :подумай
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства