Глюкометр Medcare

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Глюкометр Medcare

Сообщение Ильгам » 02 май 2018, 12:01

Уважаемые форумчане! В аптеках появился новый глюкометр МедКаре(MedCare),производства Сингапур. Тест полоски 50штук всего 570 рублей, требуется очень мало крови-0.3 мк. Кто пробовал этот новый глюкометр? Отзывов в инете пока не нашёл...
Ильгам

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:50

Re: Глюкометр Medcare

Сообщение Шумер » 17 июн 2018, 09:52

Здравствуйте! Купил сей девайс.Имею Аку чек перформа нано.С ним и сравнение. По размеру Мед Каре меньше,похож на детскую игрушку,собран хорошо. Аку Чек в руках держать приятней, также и то, что полоска вставляется с фронта по мне ему в плюс. Прокалыватель понравился, такие идут с китайскими глюкометрами с Али. Удар помягче,чем у софтклика Аку Чека.Крови в полоску надо действительно реально мало и полоски мне показались менее капризный чем у Аку Чек Если в полоску Аку чек мало набралось крови,то добрать уже нельзя,в Медкаре можно. Полоски также идут без кодировки. Сделал три контрольных измерения в разное время.В одном случае Аку Чек показал на 0,2 больше,в другом равный результат, в третьем на 0,3 меньше Медкара .Все в пределах погрешности. Комплектация помимо прибора и прокалывателя включает 10 ланцетов, 10 тест полосок в 2 блистерах по 5 шт, контрольный раствор. Все это добро лежит в сумочке с жёсткими боковинами. Расходные в аптеках у нас пока недорогие 25 тест полосок 400-500руб.50 штук 600-700 рублей, в зависимости от комплектации ланцетами.
В целом прибор понравился,тест полоски недорогие, срок годности до 08.2019. Буду пользоваться, дополню отзыв.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Шумер
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 07:00

Re: Глюкометр Medcare

Сообщение Уолл » 18 июн 2018, 13:44

Ну пока не дорогие. По такой же схеме айчек в свое время работал. Вышел на рынок с дешевыми полосками и хорошими измерениями. Зело хороший был глюкометр, пока не обосновался в нашей стране и цена на расходники не взлетела до конской. И этот так же дернет, в свое время, вот увидите. Вообще тенденция коллекционировать дешевые (на старте продаж) глюкометры такая себе, что называется. Ну его нафиг, даже если хороший:)
А стоит ли? Подумайте!
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Глюкометр Medcare

Сообщение Шумер » 18 июн 2018, 19:16

Не могу возразить. На их сайте уже сейчас расходные гораздо дороже. Маркетинг... Поживем-увидим.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Шумер
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 07:00

Re: Глюкометр Medcare

Сообщение frosiakim » 15 май 2023, 12:03

Уважамые форумчане! помогите))) сломался мой акку-чек, резко. я взяла в аптеке medcare, не знаю насколько точный. у кого он? можете сказать? галиматья или правильно показывает?
frosiakim

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 08:51

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13