Прием изотоника. Можно или нет при СД 1

О спорте и физических нагрузках как способе компенсации диабета и профилактике осложнений...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Прием изотоника. Можно или нет при СД 1

Сообщение Vasily » 14 фев 2018, 16:26

Добрый день, Уважаемые участники и гости форума!
Хотел бы услышать Ваше мнение о приёме изотоников во время тренировки.
Решил заниматься в тренажерном зале. Составил программу тренировок и питания и возник вопрос о необходимости приема изотоника во время тренировки. Необходимо употреблять что то сладкое в процессе трени, что бы СК не падали. Сладкую воду или сок не очень полезно я так понимаю пить. Якобы полезнее пить изотоник. Так ли это? Насколько это вредно при СД??
Есть кто нибудь практик в этом вопросе? Может посоветуете что то?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Vasily

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:52

Re: Прием изотоника. Можно или нет при СД 1

Сообщение Voldi » 14 фев 2018, 17:05

Vasily писал(а):Сладкую воду или сок не очень полезно я так понимаю пить.

Всякая версия должна быть проверена личным опытом - практикой. Если СК ниже плинтуса - очень полезно, если не ниже, так себе, просто падает, понемногу не возбраняется. Углеводы всегда хороши с электролитами (Na, K), в соках они есть.
Якобы полезнее пить изотоник.
Якобы - ключевое слово, требуется проверка и более четкие вводные конкретных обстоятельств, среди которых: параметры УВ обмена и диабета, степень и качество компенсации; параметры физической/спортивной формы и программа тренировки.
Так ли это? Насколько это вредно при СД?? Есть кто нибудь практик в этом вопросе? Может посоветуете что то?
Не стоит переоценивать значение спортивного или, вернее, псевдоспортивного питания и прочих штучек. Лучшее средство - анализ, понимание, опыт.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Прием изотоника. Можно или нет при СД 1

Сообщение DM » 14 фев 2018, 21:47

Vasily писал(а):Решил заниматься в тренажерном зале.

Vasily писал(а):возник вопрос о необходимости приема изотоника во время тренировки

По моему опыту занятий в тренажерном зале (как до СД1, так и с ним) такой необходимости нет. Беру с собой в зал обычную воду, а сахар всегда держу в сумке на всякий случай. Лично у меня во время тренировки с железом уровень СК не понижается. Если у вас он понижается во время тренировки, то сок или любые другие жидкие быстрые углеводы будут вам необходимы. А изотоники... На не профессиональном уровне тренировок по-моему это баловство. :не знаю
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская
DM

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:07
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Прием изотоника. Можно или нет при СД 1

Сообщение plaha » 16 фев 2018, 11:57

DM, согласен.
Vasily, любой изотоник - это по сути смесь минералки с витаминами и сахара (можете проверить сами погуглите любой состав). Тренировки с высокой интенсивностью (у меня) редко валят сахар так, что его нужно заедать- но это не отменяет присутствие на моих тренировках глюкометра плюс конфет.
http://sportwiki.to/%D0%98%D0%B7%D0%BE% ... 0%BA%D0%B8
Добавлю- встречал рецепт изотоника - самоделки) - минералка (зеленый чай)+лимонный сок+мята+вит С+сахар. Но имхо его значимость (изотоника) оверпреувеличина - вы же не стайер или марафонец.
plaha

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:05
Откуда: Минск
Возраст: 38

Вернуться в Физкульт-привет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3