Топинамбур

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Топинамбур

Сообщение Рева » 18 дек 2006, 17:18

Подскажите, топинамбур продается на рынке или только выращивается на собственных грядках?
Рева

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:07

Сообщение Фантик » 18 дек 2006, 17:33

Рева, я вчера видел топинамбур в магазине "Седьмой континент" на ст.м. Братиславская, на рынках никогда не видел.
Если Вы всерьез решили сменить плюшки на топинамбуры, то специально для Вас несколько рецептов:
Салат осенний. Очистите клубни, натрите их на крупной терке, добавьте квашеную капусту и тертые яблоки в соотношении 2:2:1, мелко нарезанный лук, растительное масло, соль по вкусу. Перемешайте и приправьте зеленью.
Топинамбур, запеченный с сыром. Очищенные клубни отварите в воде без соли. Выложите на сковороду, посыпьте тертым сыром, мелко нарезанной зеленью петрушки, залейте сметаной и запеките в духовке.
На 500 граммов топинамбура - 100 граммов сыра, 50 граммов зелени, 100 граммов сметаны.
Запеканка. Клубни очистите, натрите на крупной терке, слегка обжарьте на растительном масле и охладите. Взбейте яйца, посолите, поперчите, добавьте топинамбур и выпекайте в духовке 20-25 минут. Подавайте запеканку горячей, посыпав зеленым луком.
Оладьи. В 0,5 литра теплой простокваши добавьте 2 яйца, 4 столовые ложки растительного масла, соль по вкусу и 300-500 граммов натертого на крупной терке топинамбура. Вымесите тесто, добавив немного соды. Выпекайте оладьи на хорошо прогретой сковороде, смазанной маслом.
Топинамбур в кляре. Очищенные клубни залейте подсоленным кипятком и варите до готовности. Кляр сделайте такой: взбейте яйца, смешайте их с мукой, сметаной, солью и перцем. Обмакните в кляр клубни и поджарьте их во фритюре (большом количестве горячего растительного масла). Подавайте с мелко нарезанной зеленью и сметаной.
На 500 граммов топинамбура - 2 столовые ложки муки, 1 яйцо, 2 столовые ложки сметаны, соль и черный молотый перец по вкусу.
Топинамбур квашеный. Сырые клубни нарежьте на тонкие кружочки, уложите в стеклянную, эмалированную или деревянную посуду и залейте немного подсоленной водой. Оставьте в теплом месте для брожения. После того как брожение закончится, храните топинамбур в прохладном месте, подавая к разным блюдам в качестве гарнира.
И, наверное, самое полезное:
Земляная груша печеная
Топинамбур тщательно вымыть и испечь в духовке. Есть с маслом, не снимая кожуры - это важно!!! (в ней также содержится множество полезных веществ).

Так что вперед, и помните - не снимая кожуры! Успехов Вам!
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Julia_ » 18 дек 2006, 18:09

Помню, когда я маленькая была, мама где-то услышала, что топинамбуры понижают сахар и попыталась меня ими кормить, но выяснилось, что на них у меня жуткая аллергия... так что не судьба... не снизили они мне сахар :D
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение Фантик » 18 дек 2006, 18:21

Julia_, Вы наверное без кожуры их ели :)
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Julia_ » 18 дек 2006, 18:27

Фантик, уже и не помню :) Помню только, что раз попробовав, уже не ела никогда, т.к. все отекло и чесалось, так что сахаропонижающий эффект испытать на себе не удалось :D
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение Juris » 18 дек 2006, 18:32

Вы наверное без кожуры их ели

А если с кожурой, то мыли ли перед употреблением ? :кокетничаю

Кстати, его еще называют земляной грушей. Не является ли он родственником грушевидной тыквы ? :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Фантик » 18 дек 2006, 18:43

Juris, как ботаник ботанику - нет, не является. Тупинамбур - это Helianthus tuberosus L., из семейства сложноцветных Compositae, а тыква - Momordica charantia L. из семейства Cucurbitaceae - то есть тыквенные. А родственниками топинамбуру приходятся астра, георгин, хризантема, а самый близкий - подсолнух.
Царство: Растения / Отдел: Покрытосеменные / Класс: Двудольные / Порядок: Астровые / Семейство: Сложноцветные / Род: Подсолнечник / Вид: Топинамбур
Кстати, как сообщают гг. Брокгауз и Ефрон,
Топинамбур, земляная груша (Helianthus tuberosus), многолет. растение сем. сложноцветных, развод. ради клубней, употр. в корм скоту, особ. лошадям; клубни водянистее картофеля, богаты инулином. Сорта раздел. по цвету клубней на белые, желтые и красные. К климату и почве Т. не требователен, клубни легко зимуют, посадка рядами, на десятину до 7-10 четвертей, средний урожай 60 берков. с десятины.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Julia_ » 18 дек 2006, 18:53

Кстати, его еще называют земляной грушей. Не является ли он родственником грушевидной тыквы ?

Судя по одинаковому эффекту снижения сахара, является :D
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение nataliya m » 23 янв 2007, 00:50

Фантик писал(а):Juris, как ботаник ботанику .
[/quote]
Так кто же Вы всё таки , химик или ботаник ? Скорее всего и то и другое .
Наташа и Тамара Сумрин
nataliya m

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 21:06
Откуда: Иордания , Амман ( Украина )
Возраст: 50

Сообщение Фантик » 23 янв 2007, 08:35

nataliya m, ну не больше, чем Juris, преклонимся перед мэтром... А я - Фантик!
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Топинамбур

Сообщение Ольга Фетисова » 27 июн 2007, 08:20

По совету знакомой (тоже диабетика) купила БАД "Топинамбур". Подскажите, если кто-то принимал в таблетках или в свежем виде данный продукт, каково его действие на организм диабетика, помогает ли в снижении СК, как быстро? Всем заранее спасибо.
Спасибо за внимание
Ольга Фетисова

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 17:06
Откуда: Московская область
Возраст: 59

Сообщение Freude » 27 июн 2007, 15:20

А я купила БАД "Долголет" на основе Топинамбура, выпила 200 табл (как записано в инструкции по 6 табл в день). Мои ощущения - никаких, на уровень ск не влияет, на остальное - пока не понятно, не с чем сравнивать и как сравнивать?. :не знаю
Я человек и считаю, что ничто человеческое мне не чуждо.
Freude

 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 21:28
Откуда: Москва
Возраст: 77

Сообщение Observer » 28 июн 2007, 12:56

Пробовал в натуральном виде в течении двух недель.
Результат отрицательный. До сих пор не могу привести сахар в норму,правда уже получше.
Хотя это может быть просто совпадение т.к. прошло порядка двух месяцев.
Да вот еще. В свежем виде на мой взгляд этот "корнеплод" обсолютно
безвкусен.
Аватара пользователя
Observer

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:44
Откуда: USA

Сообщение Елена Н » 03 июл 2007, 11:08

Observer
А Вы его в салатик с укропчиком, морковкой, но не с майонезиком или маслами, а с соусами Кальве или, еще вкуснее с Хайнцами. И углеводов меньше и вкуснее. А если еще лимонным сочком прибрызнуть, то... И терапевтический эффект налицо и разнообразие диеты, да и приятно, в конце концов. а просто так его есть совершенно невозможно :подумай
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Observer » 03 июл 2007, 11:17

Елена Н писал(а):Observer
А Вы его в салатик с укропчиком, морковкой, но не с майонезиком или маслами, а с соусами Кальве или, еще вкуснее с Хайнцами. И углеводов меньше и вкуснее. А если еще лимонным сочком прибрызнуть, то... И терапевтический эффект налицо и разнообразие диеты, да и приятно, в конце концов. а просто так его есть совершенно невозможно :подумай



Елена Н

Да пробовал я этот "фрукт" в разньх вариациях.Видимо Я просто консерватор в еде. Обычно все новое с трудом , особенно всякая экзотика типа авокадо.Вот если надо тогда другое дело, а так ну его этот фрукт.
Аватара пользователя
Observer

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:44
Откуда: USA
След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10