Где купить стевию в Питере?

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Где купить стевию в Питере?

Сообщение Гаянэ » 16 янв 2007, 13:28

Вопрос: где можно купить стевию? Где искать этого зверя?
Честно признаюсь, искала не очень кропотливо... Может кто подскажет "рыбные места"?
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Сообщение TheDark » 16 янв 2007, 13:55

TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Сообщение Руслана » 16 янв 2007, 15:11

Мне мама покупала эту стевию на Гастелло 11, в фирме NSP. Стоит эта ерунда в районе 700 руб. Гадость редкостная, на мой взгляд. Но эта гадость, говорят, очень полезна..Проверить сие у меня не получилось, т.к употреблять её я не стала.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Marie » 16 янв 2007, 15:26

Так дорого??? Может, 70?
Мне казалось, она иногда продаётся в фито-отделах (в смысле, сушёная,), где и другие сборы и сушёные травы; иногда видела в тех апетках, где инсулин выписывают. Но на цену внимания не обращала.
В начале моей "диа-карьеры" мне её откуда-то достали и даже, кажется, в горшке выращивали.
Насчёт гадости - согласна, её отвар сладкий, да какой-то не такой... :roll: горчит. В больших количествах даже подташнивало от неё. Какое-то время пыталась употреблять, потом - не помню, то ли я взбунтовалась, то ли она сама в горшке тихо загнулась. :P
Всех (или почти всех) можно понять...
Аватара пользователя
Marie

 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38

Сообщение Jlyasha » 16 янв 2007, 17:39

В аптеках продаётся она в таблетках.
вот здесь посмотри:http://greenlite.ru/
Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь.

Изображение
Аватара пользователя
Jlyasha

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 18:33

Сообщение Руслана » 16 янв 2007, 18:31

Marie писал(а):Так дорого??? Может, 70?


Нет 700. :( Жалко потраченных маминых денег. Но есть эту бодягу невозможно :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Зеленоглазая » 16 янв 2007, 23:37

В аптеках продаётся она в таблетках.
вот здесь посмотри:http://greenlite.ru/

Именно этой фирмы я покупала стевию в Москве и в таблетках и порошок в баночках. Таблетки стоили 150 руб, а баночка порошка 250 руб.

Муж чай с ней попил, попил и вернулся обратно на свой заменитель, т.к. от таблеток в чае появлялся мутный осадок, они до конца не растворялись - это ему не нравилось больше всего. За то в компотах, киселях и выпечке стевия прекрасно кушается! Вкус немного другой, чем у сахара, но это я отличаю, потому что знаю, что это стевия, а так всем вкусно :D
Что бы не умереть, надо жить.
Зеленоглазая

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:46
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Jlyasha » 17 янв 2007, 13:03

Зеленоглазая

Мой(сын) тоже не очень жалует её, но иногда действительно в компот хорошо...., а так мы чего-то давно уж ксилит покупаем......
Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь.

Изображение
Аватара пользователя
Jlyasha

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 18:33

Сообщение MARK1 » 17 янв 2007, 17:08

Стевия есть в порошке и в сиропах(бутылочки с пипетками). Ну что вы все грешите на нее? Да, вкус немного горьковатый, но зато она в 340(!!!) раз слаще сахара (ее нужно мизер - дозировка должна быть очень точная - тогда горчить не будет) и совершенно БЕЗВРЕДНА (ее изучают с 1914 года - срок достаточный, не так ли?). Если выбирать между вкусом и безопасностью, то я, конечно, за последнюю. Применяем ее во всех выпечках - запеканки, сырники и т.д. и в напитках - компоты, кисели, морсы. А вот чай лучше с др. заменителями, т.к. малую дозу подобрать точно ну очень сложно...
MARK1

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 08:51
Откуда: USA, Philadelphia

Сообщение Зеленоглазая » 17 янв 2007, 17:27

Марк, я бы не сказала, что стевия в 340 раз слаще сахара! Она даже менее сладкая, чем сахарозаменитель, муж на чашку в 300 мл кидал по 5 таблеток. То что она горчит - не замечала, просто сладость во рту по-другому разливалась, как-то не сразу а волнами что ли..немного странно, сложно объяснить. И порошок ОЧЕНЬ летучий, когда сыплю его в кастрюлю, то и нос и рот - всё в порошке и сладости. Сначала насыпала совсем чуть-чуть, боялась пересластить, но теперь уже поняла, что на 3 литра нужно прилично этого порошка, что бы был сладкий вкус (не приторный, а самый обычный). И это при том, что я купила КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ порошок стевии! Фирму уже называла, с виду всё чинно и качественно. Сироп в продаже не видела ни разу.
Что бы не умереть, надо жить.
Зеленоглазая

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:46
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение MARK1 » 17 янв 2007, 18:55

Ну не знаю - м.б. дело в том что в Америке продают супер-пупер экстракт. А нас4ет сладости - см. GOOGLE
"With its extracts having up to 300 times the sweetness of sugar, stevia has garnered attention with the rise in demand for low-carbohydrate, low-sugar food alternatives. Stevia also has shown promise in medical research for treating such conditions as obesity[1] and high blood pressure.[2][3] Stevia has negligible effect on blood glucose, therefore it is attractive as a natural sweetener to diabetics and others on carbohydrate-controlled diets" - Wilkipedia
MARK1

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 08:51
Откуда: USA, Philadelphia

Сообщение Зеленоглазая » 17 янв 2007, 23:22

Да я не спорю, на баночке тоже написано, что 1 таблетка равна 1 ложке сахара, но на практике если сахар класть, то достаточно 2 ложек, если обычный сахарозаменитель, то он 3 таблетки всегда кидал, а стевии пять :shock:
Что бы не умереть, надо жить.
Зеленоглазая

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:46
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Марьванна » 17 янв 2007, 23:43

А в Крыму этой стевии - завались, везде продается и в аптеках и в магазинах! Я когда там жила. купила как раз сироп стевии. Ну честное слово, вкус гадостный, хоть и сладкий.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение nataliya m » 18 янв 2007, 00:55

Марьванна
А здесь не встречали ? Может тоже растёт ? Хоть увидеть что это такое . Есть один вид акации из него ещё всякие сирпы и напитки делают (не знаю как на другх языках , по арабски звучит "харруб" ) может это она и есть ? Или я ошибаюсь ?
Наташа и Тамара Сумрин
nataliya m

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 21:06
Откуда: Иордания , Амман ( Украина )
Возраст: 50

Сообщение MARK1 » 18 янв 2007, 17:18

[б]наталия м[/б]
Стевию широко культивируют в Израиле и Японии (родина этого КУСТАРНИКА - Парагвай). Насколько я знаю, везде название одно и то же - STEVIA. Продают не сами листья, а только экстракт, содержащий сладкую составляющую - порошок белого цвета.
MARK1

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 08:51
Откуда: USA, Philadelphia
След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6