Кофе

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Кофе

Сообщение Valide » 28 дек 2011, 12:31

У меня сахара падают как от заварного, так и от растворимого. :(
Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли.
Аватара пользователя
Valide

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:16
Откуда: Житомир, Украина
Возраст: 44

Re: Кофе

Сообщение Мила1989 » 06 фев 2012, 23:10

Пью утром обязательно растворимый кофе,и в течении дня пью мною сваренный черный кофе,вообще никакого повышения уровня сахара не отмечалось никогда. :хорошо
Жизнь - это постоянное движение вперед!
Аватара пользователя
Мила1989
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Откуда: Москва

Забанен: Бессрочно
Возраст: 35

Re: Кофе

Сообщение iri » 12 фев 2012, 18:55

Кофе всегда считался нефротоксичным напитком. Не столько из-за содержания в нем кофеина--сколько из-за пуринов,азотистых и других неполезных почкам веществ. Очень хочу узнать компетентное мнение..Надеюсь--это не offtopic.
Манифестация СД1 в 1981 г.
Аватара пользователя
iri

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:52
Откуда: Москва
Возраст: 75

Re: Кофе

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 12 фев 2012, 20:54

Кофе пью много. Как заварной, так и растворимый. Ни повышения, ни понижения СК никогда от него не было.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Кофе

Сообщение Елена К » 14 фев 2012, 12:59

iri
Я бы тоже послушала. Пью кофе ведрами. Где Фантик? Он всегда все знает. :цветок
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Кофе

Сообщение Фантик » 14 фев 2012, 13:58

Кофе никогда не считался нефротоксичным препаратом. Причина ограничения в употреблении кофе при продвинутых стадиях повреждения почек состоит не столько в высоком (1200 мг пуринов / 100 г продукта) содержании пуринов и опасности гиперурикемии (повышенного содержания мочевой кислоты и её метаболитов в крови), сколько в том, что кофе повышает АД, что при ХПН более опасно, чем гипергликемия. Если есть опасения по поводу гиперурикемии, необходима соответствующая постоянная фармакотерапия, например, аллопуринолом (по назначению врача).
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Кофе

Сообщение iri » 14 фев 2012, 15:30

Уважаемый Фантик Именно Ваше мнение мне и хотелось узнать.Был по ТВ такой д-р Брандт,кот. в обморочном состоянии рассказывал о кардиотоксичном и нефротоксичном действии кофе.Я пила кофе всю жизнь кастрюлями,потом с некоторым повышением АД перешла на растворимый без кофеина. Насколько это возможно в моем возрасте?????
Манифестация СД1 в 1981 г.
Аватара пользователя
iri

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:52
Откуда: Москва
Возраст: 75

Re: Кофе

Сообщение Фантик » 14 фев 2012, 15:40

iri писал(а):Насколько это возможно в моем возрасте?????

Пить кофе кастрюлями?
Декафеинизированный кофе в разумных количествах Вы вполне можете употреблять. Периодически контролируйте уровень мочевой кислоты в крови.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Кофе

Сообщение Кофейная » 12 сен 2012, 19:51

Очень люблю кофе и пью его в достаточно больших количествах и ни разу не замечала повышение сахара. Это касается и заварного, и растворимого.
Аватара пользователя
Кофейная

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 21:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37

Re: Кофе

Сообщение vitaliy_y » 14 сен 2012, 11:49

Кофейная, Поддерживаю, тоже кофеман, и пью этого продукта очень много, особенно в офисе, сахара никуда не двигаются.
vitaliy_y

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:29
Откуда: Киев
Возраст: 45

Re: Кофе

Сообщение marina211 » 30 сен 2012, 17:02

Не замечала подъема от кофе никогда. Не влияет никак.
marina211
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 21:20

Re: Кофе

Сообщение Lucius » 26 окт 2012, 21:59

Кофе защищает печень? Роль кофеина при НАЖБП.

...
Таким образом, кофе обладает антиоксидативным эффектом, подавляет гипергликемию за счет улучшения инсулиночувствительности, снижает экспрессию воспалительных факторов, уменьшает фиброгенез и, тем самым, оказывает положительное действие на состояние печени при НАЖБП.


При упоминании о факте, что последнее десять лет я ежедневно употребляю кофе из расчета ≥ 4 чашки в день и ничего особо в этой схеме (после манифестации) менять не собираюсь, глаза у врачей вылазили из орбит и далее следовало одинаковое - "Ты чтоаа?!? Категорически нельзя и смерти подобно, нельзя и точка!".
Один, скажем так, высокопоставленный в Киеве эндокринолог заверил меня, что кофе мало того что вреднейший для здоровья во всех отношениях напиток, так он ещё и повышает сахар.
Вот теперь даже и не знаю что думать о его квалификации.
Lucius
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39

Re: Кофе

Сообщение Cinnamon » 28 ноя 2012, 15:58

Похоже, у кофеманов со стажем кофе на сахар не влияет. Так же, как и на общее самочувствие: знаю немало любителей, которые дуют этот напиток перед сном. Устойчивость к нему появляется, что ли.
Я кофе пью редко, поэтому могу с выпитой днем чашки не спать полночи. А СК от кофе (особенно свежемолотого) повышается сильно и, главное, медленно и непредсказуемо.
Cinnamon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:27

Re: Кофе

Сообщение Connie » 28 ноя 2012, 16:43

Cinnamon, кофе с чем пьете?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Кофе

Сообщение alex_step » 28 ноя 2012, 18:54

Cinnamon писал(а):знаю немало любителей, которые дуют этот напиток перед сном. Устойчивость к нему появляется, что ли.

я от кофе только более сонным становлюсь, а особенно от растворимого, из-за этого предпочитаю свежемолотый. изменений СК как-то не отмечал... или не уделял этому внимания т.к. пью кофе без ничего :думаю
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46
Пред.След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5