Макароны на ночь приводят к ожирению у детей

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Ребёнку 1 год 10 мес. Помогите оценить уровень СК

Сообщение Etan » 03 май 2021, 11:44

Сосенская Мария писал(а):Кстати, по поводу макарон, не вижу никаких проблем в них как для здоровых детей, так и для диабетиков.

Я вообще то говорил о макаронах перед сном, а не в принципе о макаронах как таковых. Такой высококалорийный продукт съеденный перед самым сном большей частью пойдет в жировые отложения. Зачем вырабатывать такие неправильные пищевые привычки?
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: Ребёнку 1 год 10 мес. Помогите оценить уровень СК

Сообщение malvina666777 » 03 май 2021, 13:09

Etan писал(а):. Такой высококалорийный продукт съеденный перед самым сном большей частью пойдет в жировые отложения

У детей то? В жировые :]
Ничего страшного в макаронах нет, не нужно пугать людей. Да и не переваривается макароны всю ночь, тем более у ребёнка.
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Ребёнку 1 год 10 мес. Помогите оценить уровень СК

Сообщение Etan » 03 май 2021, 13:50

malvina666777 писал(а):У детей то? В жировые

Вы не видели толстых детей?
Кроме того дети имеют свойство со временем становится взрослыми. И сохранять пищевые привычки, заложенные еще в детстве.
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: Ребёнку 1 год 10 мес. Помогите оценить уровень СК

Сообщение Сосенская Мария » 03 май 2021, 14:11

Etan писал(а):Я вообще то говорил о макаронах перед сном, а не в принципе о макаронах как таковых.

Я Вас поняла. Не вижу никаких проблем в макаронах перед сном. :пардон:
Etan писал(а):Такой высококалорийный продукт съеденный перед самым сном большей частью пойдет в жировые отложения. Зачем вырабатывать такие неправильные пищевые привычки?

Это Вы сейчас о чем? :shock:
Я вот ем макароны на ужин, и пирожные высококалорийные ем, и чего только не ем, что, наверное, с Вашей точки зрения является "неправильной пищевой привычкой", и дети мои едят, и как-то без жировых отложений обходимся всей семьей. :] И даже холестерин у всех в абсолютной норме. :P
Если для Вас это неприемлемо по каким-то своим соображениям, не нужно распространять это на всех вокруг.
Здесь форум не о здоровом питании, а сахарном диабете.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Ребёнку 1 год 10 мес. Помогите оценить уровень СК

Сообщение Etan » 03 май 2021, 14:25

Сосенская Мария писал(а):Я вот ем макароны на ужин

На ужин и перед сном это разные вещи.
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: Ребёнку 1 год 10 мес. Помогите оценить уровень СК

Сообщение Сосенская Мария » 03 май 2021, 14:32

У меня ужин в 19.30, это и есть практически перед сном.
А совсем перед сном, около 22, я ем фрукты, йогурт (кефир, ряженку), тоже нельзя?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Ребёнку 1 год 10 мес. Помогите оценить уровень СК

Сообщение Etan » 03 май 2021, 14:48

Сосенская Мария писал(а):У меня ужин в 19.30, это и есть практически перед сном.

Судя по вашему графику это за 2,5 часа до сна. Вполне себе нормально, как раз к этому времени основная часть переваривания заканчивается. Это никак не перед сном.
Сосенская Мария писал(а):А совсем перед сном, около 22, я ем фрукты, йогурт (кефир, ряженку)

Если у меня ребенок просит перед самым сном поесть, то получает тоже именно эти продукты.
Сосенская Мария писал(а):тоже нельзя?

Я не указываю здесь никому что можно, а что нельзя. Я высказываю свое мнение, что вредно, а что полезно. А дальше дело каждого, соглашаться или нет.
Кто то с утра 100 грамм выпивает и тоже считает, что ему это ни коим образом не вредит. И кто знает, может конкретно этому кому то и правда не вредит, но это не значит что это здравая привычка.
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: Ребёнку 1 год 10 мес. Помогите оценить уровень СК

Сообщение malvina666777 » 03 май 2021, 15:02

Etan писал(а):Вы не видели толстых детей?

То есть по вашему если ребёнок полный, значит он ест макароны перед сном? :)

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
Сосенская Мария (03 май 2021, 15:06)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Макароны на ночь приводят к ожирению у детей

Сообщение Etan » 03 май 2021, 15:09

malvina666777 писал(а):То есть по вашему если ребёнок полный, значит он ест макароны перед сном?

Нет, но способствовать может.
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: Ребёнку 1 год 10 мес. Помогите оценить уровень СК

Сообщение Сосенская Мария » 03 май 2021, 15:10

Etan писал(а): Я высказываю свое мнение, что вредно, а что полезно.

Пожалуйста, ссылку из компетентного источника на то, что макароны перед сном это вредно и почему. И что это способствует ожирению у детей.
Etan писал(а):Если у меня ребенок просит перед самым сном поесть, то получает тоже именно эти продукты.

А я не хочу есть, это у меня пищевая привычка такая. :пардон:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Ребёнку 1 год 10 мес. Помогите оценить уровень СК

Сообщение malvina666777 » 03 май 2021, 15:14

Etan писал(а):Нет, но способствовать может.

Так способствовать может что угодно! Не будем панику распространять, жить вообще вредно ;)
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Ребёнку 1 год 10 мес. Помогите оценить уровень СК

Сообщение Etan » 03 май 2021, 15:22

malvina666777 писал(а):Так способствовать может что угодно! Не будем панику распространять, жить вообще вредно

Где вы видели у меня панику? Вот мой начальное высказывание о макаронах. "А вот макароны перед сном давать... ну я бы не стал давать никакому ребенку. Но это лично мое мнение." Где здесь паника?

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Сосенская Мария писал(а):Пожалуйста, ссылку из компетентного источника на то, что макароны перед сном это вредно и почему. И что это способствует ожирению у детей.

Итак я вам пишу, что высказываю свое мнение, а вы с меня требуете ссылку на компетентные источники? Очень интересная логика. Вы правда думаете, что кто то проводил научные эксперименты кормя тысячи подопытных детей макаронами перед сном и держа точно такую же контрольную группу?
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: Ребёнку 1 год 10 мес. Помогите оценить уровень СК

Сообщение malvina666777 » 03 май 2021, 15:34

Etan, я то не увидела, и не буду лишать своего ребенка такой еды.
А вот ТС может не так понять лично ваши пищевые предпочтения.
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Ребёнку 1 год 10 мес. Помогите оценить уровень СК

Сообщение Etan » 03 май 2021, 15:45

Я и не говорю лишать детей такой еды как макароны. Я лиш говорю что перед самым сном(еще раз подчеркну, не на ужин, а именно перед сном) набивать детям живот пищей с высокой концентрацией углеводов не очень здраво. И именно макароны + хлеб могли послужить причиной повышенного СК ночью, который и обнаружила ТС у своего ребенка.
Etan

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:27
Откуда: Харьков
Возраст: 49

Re: Ребёнку 1 год 10 мес. Помогите оценить уровень СК

Сообщение malvina666777 » 03 май 2021, 15:56

Etan писал(а):. И именно макароны + хлеб могли послужить причиной повышенного СК ночью

Да сколько ж можно определять критерии гликемии у здорового ребёнка по не подходящему для диагностики прибору? :(
Кроме того, вы знаете о том, что к детей нормы ск отличаются от норм взрослого человека? У детей ск натощак по лаборатории до 6.1 ммоль референтные значения считаются нормой. Не глюкометром, а лабораторией. Не нужно вообще ребёнку почём зря пальцы долбить по ночам.
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36
След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6