Помогите подкорректировать рацион

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Помогите подкорректировать рацион

Сообщение antf » 25 июн 2018, 11:15

Здравствуйте.
Я мужчина. Мне 36 лет. СД2 инсулинозависимый. Стаж болезни 1 год. Делаю желтый короткий инсулин 3 раза в день по 4 ед. и Хумулин 2 раза в день по 6 единиц. Хочу нормализовать сахар в крови. До сих пор не отказался от привычной пищи. В результате сахар скачет от 5.5 до 12.7. Хочу загнать это дело в рамки, чтобы избежать осложнений. Для начала вот мой рацион:

1. Завтрак. Я могу есть:
- гречу, рис, макароны с сосиской, колбасой или куриным рулетом, могу заедать соусом, кетчупом или майонезом (входит в состав сахар). На мой взгляд сахар в крови дают макароны, сосиски, колбаса, соус. Гречу есть можно. А с чем? И почему нельзя рис?
2. Обед. Суп без второго. Щи, борщ, рассольник, суп с фрикадельками, суп с фасолью, суп с грибами, суп из консервированной рыбы. По моим измерениям суп на сахар не влияет и обед остается как есть.
3. Ужин. Смотри Завтрак. Могу еще есть картошку с салатом из помидор.

Можно ли этот привычный рацион поменять в сторону диабетического? Смотрел рецепты для диабетиков. Там сплошная овощная кухня, а я не умею готовить. Да, и продукты типа кабачков у нас не всегда достанешь. Я хочу спросить у больных диабетом, что можно съесть на завтрак/обед/и на ужин?
antf
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 10:53

Re: Помогите подкорректировать рацион

Сообщение al555 » 25 июн 2018, 17:29

antf писал(а):Делаю желтый короткий инсулин 3 раза в день по 4 ед.

Это что за инсулин? И почему дозы фиксированные? Вы что, съедаете каждый приём пищи одно и тоже кол-во углеводов?
antf писал(а):Я хочу спросить у больных диабетом, что можно съесть на завтрак/обед/и на ужин?

Практически всё, если умеете правильно компенсироваться инсулинами.
Я только придерживаюсь того, что бы на завтрак была еда самая медленная по ГИ, на обед средняя, а на ужин с самым высоким ГИ.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5