Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Сообщение Гошина Наташа » 16 июл 2017, 22:54

Миаил_1СД, да вы не обижайтесь :wink: , как раз пессимистов тут нет :D . Я тоже кабачки своему сладкому совала в медовый месяц и :oops: сельдерей , но они ,гады, не снижали у нас сахар . А будут шутники молчать , то многие "новенькие " начнут кабачками СК снижать пытаться . А еще и детям сладким . А когда СК снижаться не будут , будут думать, что корочка не достаточно прожарилась :пардон: .

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарили: 2
KRONa (17 июл 2017, 12:59) • Халлина (27 авг 2017, 11:48)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Сообщение sasamar » 17 июл 2017, 06:04

Не могу не отметиться - у нас уже второй год подряд в когда ягодный сезон начинается, фон уменьшается в разы,
жена особо подозревает в этом лесную землянику и клубнику и чернику - все выходные в лесу - собираем сколько можем.........
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Сообщение Сосенская Мария » 17 июл 2017, 11:14

sasamar, нормальное "летнее" снижение потребности, есть аж две темы об этом на форуме.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Халлина (27 авг 2017, 11:49)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Сообщение olga » 17 июл 2017, 11:24

sasamar писал(а):фон уменьшается в разы

Я никак в толк взять не могу: разве это хорошо??? Мой опыт меня учит, что самое главное - это стабильность диабета, а отсюда и отсрочка появления осложнений. У меня лично фон уже 15-20 лет подряд составляет 7-8 ед лантуса, что меня несказанно радует.
Раньше летом фон был 7 ед, зимой - 8 ед., а теперь круглый год 8 ед.))))
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Сообщение sasamar » 17 июл 2017, 11:42

А у нас в феврале дневной поднялся с 3 до 8.5, ночной убавили с 2 до 1 и все-равно ночью подьедки - днем нехватка, в июне стал обратно приходить - счас 5 и избыток :(
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Сообщение Сосенская Мария » 17 июл 2017, 12:05

olga, так если "летнее" снижение и "осеннее" повышение фона стабильно, то в этом тоже есть предсказуемость.
К тому же у sasamar ребенок, так что говорить о стабильности (хотя это и не исключает предсказуемости) по меньшей мере наивно.
Тем не менее,с увеличением стажа СД, реагировать на изменение потребности получается гораздо быстрее. Но это приходит с опытом.


[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Сообщение olga » 17 июл 2017, 12:40

Сосенская Мария писал(а):К тому же у sasamar ребенок, так что говорить о стабильности (хотя это и не исключает предсказуемости) по меньшей мере наивно.

Согласна.... У меня такого опыта нет, т.к в 1973 году, когда я была ребенком, таких понятий, ка к фон не было вообще, кололи только длинный инсулин раз в сутки, короткий не кололи вообще ( только в больнице в экстренных случаях ( когда СК зашкаливал)), а СК измеряли или в больнице или после выписки из больницы 1 раз в три месяца натощак(((((
Извините, если не в тему.
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Сообщение Juris » 17 июл 2017, 12:56

Не могу не отметиться - у нас уже второй год подряд в когда ягодный сезон начинается, фон уменьшается в разы,
жена особо подозревает в этом лесную землянику и клубнику и чернику

Это не лесная земляника и черника виноваты, а то, что их раком приходится собирать долго ми нудно :wink:

P.S. В данном контексте рак, это не животное, а поза :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 6
KRONa (17 июл 2017, 13:00) • Гошина Наташа (17 июл 2017, 14:15) • Халлина (27 авг 2017, 11:51) • Игла (17 июл 2017, 13:39) • Марьванна (17 июл 2017, 22:19) • Негодяй (05 авг 2017, 22:02)
Рейтинг: 6.45%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Сообщение Сосенская Мария » 17 июл 2017, 13:49

А sasamar не писал, что ребенок собирает ягоды.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Сообщение Juris » 17 июл 2017, 18:23

А sasamar не писал, что ребенок собирает ягоды.

Маша !
Но он писал ( как я понял), что все любят собирать ягоды. Кто-то собирает их раком ( см.выше), а кто-то бегает вокруг собирающих. Но все при деле :) Все участвуют в хорошей и полезной физической нагрузке. Но мы-то с тобой знаем, что такая нагрузка является хорошим средством повышения эффективности действия инсулина, будь-то эндогенный или экзогенный инсулин :wink: Что не может не сказаться на дозах длинного инсулина и коэффициентах короткого. Даже у такого старого перд...на, как я, такое происходит :не знаю Я хоть летом в ягодосборе раком не стою, но зато пашу "как раб на галерах" (R) и вообще активно "песком посыпаю", но у меня упомянутые дозы и коэффициенты уменьшаются в разы :подумай И я тут не вижу ничего странного, поскольку в отличие от Ольги я вижу стабильность диабета не в дозах, а в сахарах :hmmm: А может я опять все перепутал и как всегда ошибаюсь ? :плачу
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Сообщение Сосенская Мария » 17 июл 2017, 18:41

Юрий Петрович!
Все-таки прогулку по лесу, когда взрослые собирают ягоды, я бы не отнесла к большой физической активности. К тому же в силу роста ребенок никак не может "стоять раком", собирая ягоды. А из поста не следует, что ягоды собирают вместе с ребенком. И, обратите внимание, "все выходные", а как же рабочие дни? Допустим, в выходные влияет активность, пусть. Понедельник - остаточное влияние физнагрузки, но остальные дни? Так что, все-таки, не в сборе ягод дело и не их поедании.
Со всем остальным, безусловно, соглашусь.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Сообщение AK47 » 17 июл 2017, 18:59

На корточках, на худой конец на карачках, но чтоб раком ягоду собирать ? ... :думаю
Ну, Юрий Петрович, ну затейник ! :)
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Сообщение KRONa » 17 июл 2017, 19:11

AK47, жрать захочешь - ещё и не так раскорячишься...
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Сообщение al555 » 17 июл 2017, 19:22

Ну раз тема плавно перерастает в то как собирают ягоду, то и я расскажу:
Давно это было, я в то время студент вуза, а двоюродная сестренка на тот момент 3-4 годика...точно уже и не помню.
Пошли собирать клубнику на даче. Собираем, через некоторое время сестренка мне кричит:все я больше не хочу её собирать.
Спрашиваю, почему? Отвечает:рот устал :)
Последний раз редактировалось al555 17 июл 2017, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора al555 поблагодарили: 2
datura (17 июл 2017, 22:48) • Халлина (27 авг 2017, 11:52)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Мой опыт низкоуглеводной диеты при СД

Сообщение Juris » 17 июл 2017, 19:41

На корточках, на худой конец на карачках, но чтоб раком ягоду собирать ?

Наверно я отстал от жизни, но в годы моей молодости поза на корточках и карачках как раз и называлась "раком" :думаю И именно так мы подчас клубничку собирали, и конец был отнюдь не худым :wink: Впрочем, мы уже отвлеклись от темы :hmmm:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73
Пред.След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6