Сколько яиц в день кушают ваши дети?

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сколько яиц в день кушают ваши дети?

Сообщение hira » 20 май 2015, 14:09

Уважаемое сообщество, успокойте меня... мой ребенок просит омлет через день, а иногда каждый день, хочется ему вечером сытного перекуса, а не бутика.. Тут меня отругали, что можно не больше двух раз в неделю, я так понимаю, что человек прав. И что теперь делать? Я сильно навредила сыну? Мы так кушаем с манифестации, а это год почти..
Аватара пользователя
hira

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 08:45
Откуда: Украина
Возраст: 36

Re: Сколько яиц в день кушают ваши дети?

Сообщение Yaomama » 20 май 2015, 14:28

Дочка ест 1-2 раза в неделю яйца или блюда из яиц.

hira писал(а):И что теперь делать? Я сильно навредила сыну?

А, что есть повод предполагать, что уже навредили? :) Чувствует себя ребенок хорошо?
А делать...ну попробовать как-то поискать еще что-то любимое с чем чередовать блюда из яиц.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Сколько яиц в день кушают ваши дети?

Сообщение hira » 20 май 2015, 14:40

Yaomama, да у нас сыпь какая то на плечах появилась... ищу с чем связать..
С любимыми блюдами сложно, еще и чтоб это было сытно и на 1 - 1.5хе..
молочку никакую и ни в каком виде.. мясо можно заставить, но не часто.. котлеты и от тех отказывается..
Аватара пользователя
hira

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 08:45
Откуда: Украина
Возраст: 36

Re: Сколько яиц в день кушают ваши дети?

Сообщение Yaomama » 20 май 2015, 15:59

Ох я вас понимаю...У меня у дочки сейчас тоже с едой проблема. Стала кормить тем что ест, ну и иногда заставляю :)
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Сколько яиц в день кушают ваши дети?

Сообщение hira » 20 май 2015, 16:22

Yaomama, моему хочется одних "полезностей" - яиц, сосисок, гмо-шных огурцов и конфет в немереном количестве.
Аватара пользователя
hira

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 08:45
Откуда: Украина
Возраст: 36

Re: Сколько яиц в день кушают ваши дети?

Сообщение Yaomama » 20 май 2015, 17:18

hira писал(а):Yaomama, моему хочется одних "полезностей" - яиц, сосисок, гмо-шных огурцов и конфет в немереном количестве.

:D Ну нормально...моя безумно любит быстрорастворимую лапшу. Дети вообще редко любят полезную пищу((
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Сколько яиц в день кушают ваши дети?

Сообщение ulmus » 20 май 2015, 19:47

hira, ну, в общем, можно просто убрать желтки и сделать омлет из белков - обычно аллергию на яйца связывают с желтками тогда, как белок яичный в общем-то просто белок :) если слишком пресно, можно разжарить кусочек помидора, а потом добавить белков. возможно это был бы выход.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Сколько яиц в день кушают ваши дети?

Сообщение hira » 20 май 2015, 21:56

ulmus, эх, переводняк... не поймет Яся, хотя можно попробовать.. Вот сегодня обошлись двумя гренками на перекус, которые ск даже не дернули... посмотрим, вдруг прокатит. Но мне кажется что это не яйца. Хотя даже просто и без этого стоит задуматься над каждодневным их поглощением.. Вредно же как бы?
Yaomama, я как вспомню как мой кушал ДО этого чудесного "образа жизни"... хорошо что хоть так :)
Аватара пользователя
hira

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 08:45
Откуда: Украина
Возраст: 36

Re: Сколько яиц в день кушают ваши дети?

Сообщение Сосенская Мария » 20 май 2015, 21:57

А как эта тема связана с питанием при диабете? :не шали
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Сколько яиц в день кушают ваши дети?

Сообщение hira » 20 май 2015, 22:00

Сосенская Мария, а как.. тем что яйца поднимает то ли холестерин то ли еще чего, чего нам нельзя... Куда тему? В болячки? Или в раздел просто питание детей? которого-то и нет? Это питание ребенка диабетика, а как иначе?
удалите если не место
Аватара пользователя
hira

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 08:45
Откуда: Украина
Возраст: 36

Re: Сколько яиц в день кушают ваши дети?

Сообщение Сосенская Мария » 20 май 2015, 22:08

hira, я не увидела в Вашем вопросе связи с диабетом. Вы же насчет аллергии переживаете, а не насчет
hira писал(а):холестерин то ли еще чего, чего нам нельзя

Если бы считала, что
hira писал(а):не место

то шрифтом другого цвета написала бы. :wink:
Поэтому конкретизируйтесь, пожалуйста.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Сколько яиц в день кушают ваши дети?

Сообщение KRONa » 20 май 2015, 22:55

hira писал(а):тем что яйца поднимает то ли холестерин то ли еще чего, чего нам нельзя

Но это же можно и про любой продукт, содержащий животный жир, сказать. Ограничите яйца, а начнете, грубо говоря, свинину трескать :) - тот же эффект. Сыр, сливки, и т.п. Потом, вроде уже как пошло мнение в "околонаучных" кругах :) , что яйца именно в плане холестерина - не самый худший вариант, как содержащий во многом полезный лецитин, препятствующий, со своей стороны, отложению холестерина в сосудах. Так, вроде. :думаю Частенько читаю по этому поводу (и на форуме Фантик как-то цитировал), что излишек в организме "плохого" холестерина не на такой уж большой процент зависит от состава пищи, большей частью это индивидуальная особенность, и далеко не всегда его уровень можно скорректировать диетой. Хотя, конечно, все равно используют все методы, в т.ч. и ограничение поступления с пищей. За этим просто следить надо. У нас, например, для диабетиков (детей, во всяком случае) ежегодный анализ на холестерин - обязательное назначение. (Я делаю липидный профиль). И стараться соблюдать рекомендуемые нормы потребления БЖУ в сутки, с разбивкой на животные и растительные жиры, если уж решили так тщательно придерживаться правильного рациона. Программы наши вполне позволяют вести такой учет.
Но это что касается этого несчастного холестерина. А что там еще такого опасного в яйцах обнаружили - не знаю... :) Чисто логически,в меру своих знаний, думаю, что для ребенка в период активного роста по яйцу ежедневно - нормально, если ребенок любит и нет каких-то негативных проявлений (проблемы с ЖКТ, аллергия, и т.п.)
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 3
hira (21 май 2015, 12:02) • ulmus (21 май 2015, 00:52) • Yaomama (21 май 2015, 13:45)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Сколько яиц в день кушают ваши дети?

Сообщение Фантик » 21 май 2015, 00:07

Как влияет потребление яиц на уровень холестерола?

Отвечает доктор Франциско Лопес Хименес, Клиника Майо.

В куриных яйцах действительно содержится много холестерола, но влияние употребления яиц на уровень холестерола в крови минимально по сравнению с транс-жирами или насыщенными жирами.

Риск развития сердечно-сосудистых заболеваний возможно более тесно связан с употреблением продуктов, часто сопровождающих яйца в питании: натрий поваренной соли в беконе, сосисках или ветчине, насыщенные жиры и транс-жиры, используемые для жарки яиц.

Большинство здоровых людей может употреблять до 7 яиц в неделю без увеличения риска сердечно-сосудистых заболеваний. Были исследования, которые показали, что такой уровень потребления яиц даже защищает человека от некоторых типов инсультов.

Но для больных диабетом ситуация несколько отличается. В этой постоянно увеличивающейся группе больных потребление 7 и более яиц в неделю существенно увеличивает риски сердечно-сосудистых заболеваний.

Согласно данным U.S. Department of Agriculture одно большое яйцо содержит примерно 186 мг холестерола – преимущественно он содержится в желтке. Когда вы принимаете решение включать или нет яйца в свой рацион, ориентируйтесь на следующие рекомендованные величины потребления:
  • Если вы здоровы, употребляйте не более 300 мг холестерола в день.
  • Если у вас диабет, высокий уровень холестерола в крови или имеется сердечно-сосудистая патология, ограничьте употребление холестерола уровнем 200 мг в день.
Если вы очень любите яйца, но не хотите употреблять избыточные количества холестерола, используйте только белки яиц, они не содержат холестерол. Вы также можете использовать не содержащие холестерола заменители натурального яйца, сделанные из белков яйца, они доступны в американских магазинах.
http://www.mayoclinic.org/diseases-conditions/high-blood-cholesterol/expert-answers/cholesterol/faq-20058468
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 8
Сосенская Мария (21 май 2015, 11:01) • hira (21 май 2015, 12:02) • kostik (07 янв 2023, 22:24) • KRONa (21 май 2015, 08:10) • Skotos (24 май 2015, 22:53) • ulmus (21 май 2015, 00:52) • Yaomama (21 май 2015, 13:45) • Марина73 (11 июн 2015, 13:31)
Рейтинг: 8.6%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Сколько яиц в день кушают ваши дети?

Сообщение ulmus » 21 май 2015, 00:09

спасибо большое за коррекции информации KRONa, я дико извиняюсь за свою некомпетентность в области аллергических реакций - как оказалось, белок более аллергичен, нежели желток. поэтому, наверное омлет из белков скорее всего можно отнести к рецептам по коррекции веса, нежели к рецептам проверки аллергии у ребенка. прошу прощения :oops:
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Сколько яиц в день кушают ваши дети?

Сообщение hira » 21 май 2015, 12:05

Спасибо большое всем!
будем кушать много реже((
Аватара пользователя
hira

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 08:45
Откуда: Украина
Возраст: 36
След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14