Какой сахарозаменитель самый лучший?

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Какой сахарозаменитель самый лучший?

Сообщение AK47 » 15 янв 2023, 11:18

Вот:

Изображение

https://market.yandex.ru/product--prebi ... 3719&cpa=1

никакого привкуса
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Какой сахарозаменитель самый лучший?

Сообщение invictus » 02 июн 2023, 09:11

У кого то есть длительный опыт употребления сукрозита? Стал замечать последнее время что если с ним частить то даёт мочегонный эффект, но я правда и по много чая с ним пью, чай раз 7 в день, и на чашку чая по 8 таблеток сукразита. У кого ещё проявляется мочегонный эффект от сукразита?
invictus

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 май 2023, 16:51

Re: Какой сахарозаменитель самый лучший?

Сообщение Гошина Наташа » 02 июн 2023, 10:28

Максимальная рекомендованная суточная доза этого вещества — 5 мг на 1 килограмм веса. Посчитайте, не передозируете ли вы его.

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
invictus (02 июн 2023, 11:20)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Какой сахарозаменитель самый лучший?

Сообщение invictus » 02 июн 2023, 11:24

Гошина Наташа писал(а):Максимальная рекомендованная суточная доза этого вещества — 5 мг на 1 килограмм веса. Посчитайте, не передозируете ли вы его.

Тогда получается в сутки мне можно употреблять 5 таблеток, но что бы чай был сладкий нужно хотя бы 5 штук и кинуть на одну чашку, не получаеться в сутки таким количеством ограничиватся. Может посоветуете какой нибудь сах заменитель?
invictus

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 май 2023, 16:51

Re: Какой сахарозаменитель самый лучший?

Сообщение Сосенская Мария » 02 июн 2023, 11:31

invictus, viewtopic.php?f=17&t=17743, выбирайте.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Какой сахарозаменитель самый лучший?

Сообщение invictus » 02 июн 2023, 11:46

Сосенская Мария писал(а):выбирайте

Вы меня не так поняли, я имел ввиду посоветовать исходя из своего опыта, а вы мне ссылку скинули с перечислением сахзаменителий, такую инфу можно найти в поисковике, я ищу информацию на тематическом форуме потому что люди здесь имееют определенный опыт.
invictus

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 май 2023, 16:51

Re: Какой сахарозаменитель самый лучший?

Сообщение Тим » 02 июн 2023, 16:00

invictus писал(а):У кого то есть длительный опыт употребления сукрозита? Стал замечать последнее время что если с ним частить то даёт мочегонный эффект, но я правда и по много чая с ним пью, чай раз 7 в день, и на чашку чая по 8 таблеток сукразита. У кого ещё проявляется мочегонный эффект от сукразита?

Как в анекдоте: "Салат в магазине тухлый продали, гады! Когда третью бутылку водки закусывал, наутро голова болела." :D
Скорее всего, дело в большом количестве потребляемой жидкости или других сопутствующих факторах. Однако, индивидуальные реакции нельзя исключать. Эксперимент простой - замените сукралозу любым другим сахарозаменителем из списка, любезно предоставленного Марией :спасибо:, но продолжайте употреблять столько же жидкости. И сразу станет ясно, в сукралозе ли дело.
Гошина Наташа писал(а):Максимальная рекомендованная суточная доза этого вещества — 5 мг на 1 килограмм веса. Посчитайте, не передозируете ли вы его.

Безопасная дозировка указана с запасом в сотни раз. В экспериментах было показано, что сукралоза безопасна при очень больших дозировках и никаких желательных явлений не наблюдалось, в том числе мочегонного.
invictus писал(а):Тогда получается в сутки мне можно употреблять 5 таблеток

А как это Вы так лихо посчитали? Таблетка сукразита в основном состоит из лактозы и других наполнителей, а собственно сукралозы там чуть. У меня на упаковке сукралозы от Новасвит написано, что в день рекомендуется не более 20 таблеток. На практике в день употребляю штук 50 и никаких нежелательный явлений не отмечаю.
Аватара пользователя
Тим

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:51
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Какой сахарозаменитель самый лучший?

Сообщение Сосенская Мария » 02 июн 2023, 16:15

invictus писал(а): такую инфу можно найти в поисковике

Такую инфу в поисковике Вы не найдете. Её собирал очень грамотный и уважаемый на форуме человек, светлая ему память! Он проделал огромную работу и собрал, в том числе из зарубежных источников, полную информацию о каждом имевшемся на тот момент сахарозаменителе.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 5
bela (02 июн 2023, 16:35) • Exceptio (02 июн 2023, 17:02) • KRONa (02 июн 2023, 20:45) • volha (03 июн 2023, 12:29) • Тим (02 июн 2023, 16:25)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Какой сахарозаменитель самый лучший?

Сообщение invictus » 02 июн 2023, 17:58

Сосенская Мария писал(а):Такую инфу в поисковике Вы не найдете. Её собирал очень грамотный и уважаемый на форуме человек, светлая ему память! Он проделал огромную работу и собрал, в том числе из зарубежных источников, полную информацию о каждом имевшимся на тот момент

Слушайте вы серьезно? Пост 2014 года, ну да тогда интернет возможно не у всех был, я в этом списке лишь вижу название и характеристики, вам спасибо конечно за помощь, но вы наверное не внимательно читали мой вопрос, я не просил список, я просил кто может подскажет исходя из своего многолетнего опыта употребления того или иного сахзаменителя, может там какие подводные камни и так далее, в конце концов для этого и существуют форумы.
invictus

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 май 2023, 16:51

Re: Какой сахарозаменитель самый лучший?

Сообщение Тим » 02 июн 2023, 19:46

invictus писал(а):Слушайте вы серьезно?

Да, серьёзно. Последите за своей реакций. Вам дали ссылку на полезный топик около вашей темы, а ваша реакцию по меньшей мере странная. Стоило бы быть вежливее и хотя бы поблагодарить.
И нагуглить такую подборку информации у Вас действительно не получится. Чтобы это прочувствовать, попробуйте написать нечто подобное полезное для других (да-да, не только для себя любимого). Написать качественно, подробно, перекопав кучу источников, в первую очередь англоязычных - не требующих проверки сообщений на форумах, а научных статей. Это займёт многие часы, а без сноровки десятки часов. Говорю Вам по собственному опыту.
Последний раз редактировалось Тим 02 июн 2023, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Тим поблагодарили: 2
Сосенская Мария (02 июн 2023, 20:53) • Гошина Наташа (05 июн 2023, 13:07)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Тим

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:51
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Какой сахарозаменитель самый лучший?

Сообщение invictus » 02 июн 2023, 20:56

Тим писал(а):полезный топик около вашей темы, а ваша реакцию по меньш1е мере странная. Стоило бы быть вежливее и хотя бы поблагодарить.
И нагуглить такую подборку информации у Вас действительно не получится. Чтобы это прочувствовать, попробуйте написать нечно подобное полезное для других (да-да, не только для себя любимого). Написать качественно, подробно, перекопав кучу источников, в первую очередь англоязычных - не требующих проверки сообщений на форумах, а научных статей. Это займёт многие часы, а без сноровки десятки часов. Говорю Вам по собственному опыту.


Что странного в моей реакции? Я ни чем не кого не обидел и не грубил, вам просто это кажется возможно потому что вы излишне воспримчивый человек,возможно что то с гормонами у вас не так, ну там же реально список с составом препаратов, возможно на 2014 когда было ещё мало интернет ресурсов с информацией было проблематично найти эту инфу с описанием препаратов,что не так я написал?)))
invictus

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 май 2023, 16:51

Re: Какой сахарозаменитель самый лучший?

Сообщение KRONa » 02 июн 2023, 21:27

invictus писал(а):в конце концов для этого и существуют форумы

Этот форум существует для другого. Если задержитесь здесь с серьёзными намерениями, то поймёте.
А "мочегонный эффект"ежедневных пятидесяти таблеток сукразита в 2-3л чая - ну извините, мы точно обсуждать тут не будем, даже если он действительно есть. Вот масса других форумов для таких дискуссий и существует. (А как там любят про достоверно зафиксированные случаи излечения неизлечимых болезней - ! :хорошо )
Если это настораживает или мешает жить, попробуйте что-то поменять - или чая меньше пить :) , или заменителя меньше трескать, или и то и другое :думаю Замените заменитель :) , в конце концов, обзор Вам дали.
Написано же в рекомендациях - до 20 :)
Мне, например, вообще "достаточно одной таблэтки" :)
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Какой сахарозаменитель самый лучший?

Сообщение invictus » 02 июн 2023, 21:45

KRONa писал(а):Мне, например, вообще "достаточно одной таблэтки

Одной таблетки сукрозита?)))
P. S. Я здесь и так с серьёзными намерениями, зарегался здесь не для развлечения))) Ну касаемо форума, прежде всего на форумах общаются живые люди, и все мы разные, поэтому ни в коем случае ни имею какого то умысла кому то портить настроение, ну просто если что не так сформулировал, то уж простите меня, это я совершенно серьезно говорю.
invictus

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 май 2023, 16:51

Re: Какой сахарозаменитель самый лучший?

Сообщение KRONa » 04 июн 2023, 18:32

Да ладно, при чём тут чьё-то настроение, главное - дело. Личные претензии и обиды вообще, согласно правилам, не обсуждаются в общем доступе, и нечего извиняться :) Я тут уточняю, что наш форум существенно отличается от других, и таки да, здесь - живые люди :wink:
P.S. Да, больше одной таблетки в чашку без надобности :не знаю Восемь - это мне на литровый кувшинчик с компотом... И дочке в детстве на тарелку каши давала 0,5-1 шт, ей хватало. Дело вкуса :пардон: Попробуйте уменьшать постепенно, что ли. Необязательно, наверное, но зачем поглощать тоннами эти вещи? При Вашей-то такой мощной настройке на здоровый образ жизни? :wink:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Какой сахарозаменитель самый лучший?

Сообщение invictus » 04 июн 2023, 20:59

KRONa писал(а):зачем поглощать тоннами эти вещи?

Согласен, но очень любил есть много сладкого до диабета, чай с сахаром пил ложек по 5 чайных кидал, а сукразит насыпал таблеток 8-10 вроде бы и мозг обманул, раньше Рио голд заменитель использовал, но прочитал что там цикломат по-моему приводит к не хорошим заболеваниям, перешёл на сукрозит, так то конечно понимаю что ничего хорошего нет по столько таблеток закидывать, пытаюсь как то сократить употребление сукрозита, но тяжело очень, и так со сладким строго пытаюсь себя ограничить, что бы инсулина меньше колоть, ну или вообще не колоть.
invictus

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 май 2023, 16:51
Пред.След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12