Сладкая вата

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сладкая вата

Сообщение Olga_Ani » 11 сен 2021, 14:27

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько углеводов в сладкой вате,в этой накрутке на палочке в общественных местах? Хотя бы плюс-минус.Я понимаю, что от веса зависит. Но, может, из опыта.
Аватара пользователя
Olga_Ani

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:39
Откуда: г. Курск
Возраст: 36

Re: Сладкая вата

Сообщение Сосенская Мария » 11 сен 2021, 17:42

Olga_Ani, столько же, сколько в сахаре. Вам нужно знать вес сладкой ваты, далее рассчитываете пропорционально.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Olga_Ani (12 сен 2021, 09:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Сладкая вата

Сообщение Yaomama » 07 окт 2021, 06:49

Давно как-то спрашивала у человека, который делает вату на аппарате, сколько сахара идёт на одну порцию. Мне ответили, что точно не знают, но, предположительно грамм 30-50. Насколько точная информация не представляю. Но надо сказать с компенсацией сладкой ваты проблем никогда не было.
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Сладкая вата

Сообщение Сосенская Мария » 07 окт 2021, 10:22

30-50 - значительный разброс, 2 ХЕ. :hmmm:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Сладкая вата

Сообщение Дмитрий Михайлович » 08 окт 2021, 15:27

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько углеводов в сладкой вате,в этой накрутке на палочке в общественных местах? Хотя бы плюс-минус.Я понимаю, что от веса зависит. Но, может, из опыта.


Я уже очень давно всё взвешиваю на весах кухонных электронных. Когда иду например в гости всегда беру плоские весы с собой. Эти весы по форме как большой смартфон. У меня сумка с отделением под большой смартфон. Не хотите носить весы, взвести один раз и уже по размеру ваты будете знать. Думаю приблизительно все кладут одно и то же количество сахара.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Сладкая вата

Сообщение Лена555 » 16 окт 2021, 21:47

Добрый Вечер!
уже не актуально,возможно, мой ответ,но напишу, вдруг кому пригодиться. Мы при покупке такой ваты на палочке, спросили у продавца, сколько идёт сахара на одну порцию - 1 чайная ложка, а это 5 гр сахара. Так я и посчитала - 5 углеводов, прошло отлично, учитывая, что активность у детей в парке - зашкаливает
Лена555

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 17:45
Откуда: Кыргызстан.

Re: Сладкая вата

Сообщение Yaomama » 20 окт 2021, 16:17

Сосенская Мария писал(а): значительный разброс, 2 ХЕ.

А так и есть :D Они насыпают стаканчиком сахар в автомат. Вот, сколько зачерпнули, столько и получилось. конечно, в пределах указанных грамм.

З.Ы. Нам проще. У нас под такие вещи заточен супермикроболюс. Что не доколола основным болюсом на еду, то рассчитает и введет андройдАПС :oops:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Как правило, для получения одной «полновесной» порции сахарной ваты требуется 30-ть грамм сахара, но это не догма, ведь нам, часто предлагают сахарную вату изготовленную и из одной ложки сахара, а это всего-то 20 грамм и это с «горкой».

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/473348-skolko-sahara-v-odnoj-porcii-sladkoj-vaty.html
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18