Кто чем "заедает" гипогликемию?

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Продукты для компенсации гипогликемии

Сообщение Choa » 19 июн 2021, 05:21

Сахар в кубиках довольно долго "живет", если его плотно завернуть в бумажки от конфет. Я так делала на работе, носила просто в кармане.
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение Сосенская Мария » 19 июн 2021, 10:14

slowdown, Декстро4, есть в виде конфет и в виде жидкости.

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
olga (20 июн 2021, 16:36)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение Iris » 19 июн 2021, 13:00

А я ношу с собой много лет сахар или его кубики в баночке из под витаминок или бадов не больших, покупаю на счучай гипо недорогой коричневый сахар, кусочки точного веса, но не всегда удобно бывает из баночки их доставать и если долго не пользоваться они крошатся(( поэтому сахар песок предпочтительнее, открыл , сыпанул, баночка симпатичная, не понятно что)) и всегда можно если наполнять ее через весы одинаковым количеством сахара взвесив узнать его остаток) но я так не делаю компенсируюсь отсроченно.
Iris

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:01
Откуда: г.Пермь
Возраст: 54

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение Тим » 20 июн 2021, 16:36

Iris писал(а):А я ношу с собой много лет сахар или его кубики в баночке из под витаминок или бадов не больших, покупаю на счучай гипо недорогой коричневый сахар, кусочки точного веса, но не всегда удобно бывает из баночки их доставать и если долго не пользоваться они крошатся(( поэтому сахар песок предпочтительнее, открыл , сыпанул, баночка симпатичная, не понятно что)) и всегда можно если наполнять ее через весы одинаковым количеством сахара взвесив узнать его остаток) но я так не делаю компенсируюсь отсроченно.

Весьма неудобно, лучше купите себе сахар в стиках по 5 г. Вот, например, недорогой вариант - 200 шт. по 5 г. = 1 кг.
https://market.yandex.ru/product--sakha ... IL2whfzssg
Аватара пользователя
Тим

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:51
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение olga » 20 июн 2021, 16:44

У меня в карманах и сумке таблетки от гипогликемии ГипоХит Черника по 0,4ХЕ. Они в индивидуальных блистерах по 0,4 ХЕ каждый.
Открываются легко и быстро раскусываются. Правда, не очень вкусные. Запить потом хочется.
СД1 с детства с 1973г

За это сообщение автора olga поблагодарил:
Ольга Крылова (23 июн 2021, 11:21)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение Ольга Крылова » 23 июн 2021, 11:20

Едим гипофри в таблетках со вкусом вишни. В одной конфетке где-то 0,3 ХЕ, обычно 2 уходит.
Ольга Крылова

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 00:24
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна
Возраст: 55
Пред.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14