Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Раствор глюкозы - сколько углеводов?

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Раствор глюкозы - сколько углеводов?

Сообщение Гошина Наташа » 09 мар 2018, 16:17

Да , вещь удобная , но 8( кажется ) или 10 бутылочек по 4 уг стоимостью больше чем 1 кг сахара . Для детей маленьких это удобно, особенно ночью поить . Взрослым все же рафинад и мармелад это самое то. Сейчас аптеки все заказы принимают ,наверное :думаю .У нас так- если нет в наличии , то смотрят на фармрынке и заказывают , звонят , приходишь, забираешь.
Гошина Наташа

Re: Гипофит - средство против гипогликемии

Сообщение Olga_Ani » 16 мар 2018, 15:31

Спрошу в этой теме. Мы для купирования низких ск,да и просто немого подтянуть СК перед приемом пищи,например,до нужных значений пользуемся глюкозой: обычными таблетками по 0,05 гу фасовка по 10 штук (беру в Аптеке) или жидкой глюкозой в буфусах по 4 гу. Дочка их любит,хотя жидкая глюкоза,как по мне,препротивная. В день уходит 1-2 пачки точно,жидкой - точечно подпаиваю ночи иногда (компенсация в норме). Не вредно ли такое систематическое потребление глюкозы?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора Olga_Ani поблагодарил:
datura (17 мар 2018, 10:27)
Рейтинг: 1.22%

Olga_Ani

Re: Гипофит - средство против гипогликемии

Сообщение KRONa » 16 мар 2018, 16:02

Olga_Ani писал(а):Не вредно ли такое систематическое потребление глюкозы?

Вопрос немножко с ног на голову :) - в чём беда-то : в избытке глюкозы или в самой необходимости её принимать дополнительно?
Строго говоря, если в человека пихают глюкозу "вынужденно", т.е. ту, которая не предусмотрена рационом и, следовательно, "лишняя" в организме - это, конечно, не полезно (как любые "сверхнормативные" калории, тем более, из быстрых углеводов; это из общеизвестных принципов здорового питания :) ) Но, с другой стороны - это мера-то необходимая с точки зрения контроля за СК. Если это постоянно "тревожная кнопка" - это вредно, тут надо бы принимать меры к тому, чтобы эта глюкоза не нужна была постоянно. Но, я так поняла, это не ваш случай, а используется только как небольшая "шлифовка" некоторых нюансов, сознательный компромисс. Учитывая суточную дозу этого "лишнего" сахара (0,1 ХЕ в сутки, я правильно понимаю? :думаю - 0,05г х 10шт=0,5 грамм в упак., х 2 = 1 грамм сахара), я не вижу повода для тревоги :)
Надо знать не только свою цену, но и себестоимость.

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Olga_Ani (16 мар 2018, 16:21)

KRONa
Модератор
Модератор

Сообщение Olga_Ani » 16 мар 2018, 16:29

KRONa,

Спасибо за перенос сообщения. Потом уже поняла, куда надо было писать. :oops:

Только я в подсчетах сбилась. Одна таблетка 0,5 гр * 10, получается 5 гр* 2 пачки, т.е. в день 1 хе мы глюкозой, бывает, подъедаем. Именно шлифуем небольшой избыток фона или чрезмерную физ. нагрузку. Вроде немного? :wink:
Olga_Ani

Сообщение KRONa » 16 мар 2018, 16:49

Olga_Ani писал(а):Спасибо за перенос сообщения

Это не я :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Olga_Ani писал(а):Вроде немного? :wink:

Ну уж как есть :пардон: ; вроде как немного :) Будем утешать себе тем, что другие дети тоже сладости трескают сверхнормативные :wink:
Надо знать не только свою цену, но и себестоимость.
KRONa
Модератор
Модератор

Сообщение datura » 17 мар 2018, 10:27

Olga_Ani писал(а):Не вредно ли такое систематическое потребление глюкозы?

KRONa писал(а): Будем утешать себе тем, что другие дети тоже сладости трескают сверхнормативные

А как насчет влияния на ЖКТ? Есть вред или нет? Пыталась узнать у гастроэнтеролога, но ничего не узнала, кроме того, что "глюкоза - это не еда" ( :] никто и не сомневался). Просматривала и Русмедсервер, выяснила, что раствор глюкозы 40% (который для внутривенного введения) все-таки пить можно (отдельные околоврачебные личности пугали кислотой в составе), но сколько можно в сутки употреблять этой глюкозы, и есть ли потенциальный вред такого применения не нашла. В инструкции к глюкозе буфус указано, что максимальная суточная доза для взрослых 250 мл, но в инструкциии не предусмотрено, что ее будет кто-то пить. В инструкции к глюкозе в таблетках написано, что принимают внутрь по 0,5-5 гр. (1-10 таб.) на прием, повторный прием возможен с учетом массы тела, не превышая 0,3г/кг/час. Т.е. ограничение все-таки есть. :не знаю
Если кто-то владеет информацией о влиянии на ЖКТ употребления чистой глюкозы в пищу, очень прошу поделиться :цветок
Olga_Ani писал(а):Мы для купирования низких ск,да и просто немого подтянуть СК перед приемом пищи,например,до нужных значений пользуемся глюкозой

Для себя решила, что если купируем гипогликемию, то буду заливать в ребенка столько глюкозы, сколько нужно, потому что вред от гипогликемии явно больше вреда от употребления глюкозы. А вот когда нужно быстро подтянуть СК, каждый раз мучаюсь сомнениями, дать глюкозы или что-нибудь другое. :думаю

За это сообщение автора datura поблагодарил:
Olga_Ani (20 мар 2018, 15:34)

datura

Сообщение Гошина Наташа » 17 мар 2018, 21:47

На мой взгляд чистая медицинская глюкоза гораздо лучше чем какая- нибудь конфета с всякими добавками непонятных масел , усилителями вкуса , всякими Е и прочими непонятностями , а в уж в размере 1ХЕ это вообще мизер .

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Olga_Ani (20 мар 2018, 15:35)

Гошина Наташа

Сообщение cherynka » 27 мар 2018, 22:01

Медицинская глюкоза однозначно лучше чем конфеты, но тут другой вопрос - если так много ее уходит, то может нужно пересмотреть компенсацию?

За это сообщение автора cherynka поблагодарил:
Olga_Ani (28 мар 2018, 15:44)

cherynka
Новичок
Новичок

Сообщение Гошина Наташа » 27 мар 2018, 23:39

cherynka писал(а):если так много ее уходит, то может нужно пересмотреть компенсацию?

Если это в течении суток ,то почему много ? На ручках выровнять фон не всегда удается , как ни старайся все все равно где -то будет "яма " , которую придется заедать , где-то ФН и ее тоже надо будет заедать.

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Olga_Ani (28 мар 2018, 15:44)

Гошина Наташа

Сообщение Olga_Ani » 28 мар 2018, 15:44

datura,
Кстати, на днях были у очень уважаемого детского гастроэнтеролога по другим вопросам. Помимо всего прочего я очень дотошно расспрашивала ее о нашем систематическом употреблении глюкозы (продемонстрировала и таблетки и буфусы вместе с инструкцией :wink: ) . Врач меня заверила, что в таких количествах (а наши количества она отнесла к минимальным) никакого влияния на ЖКТ не оказывают, в том числе ночные подпойки жидкой глюкозой на пустой желудок. Так что, полёт нормальный. :)

За это сообщение автора Olga_Ani поблагодарили: 2
datura (28 мар 2018, 18:44) • Юлия Евсюкова (07 май 2018, 12:29)
Рейтинг: 2.44%

Olga_Ani

Сообщение datura » 28 мар 2018, 18:45

Olga_Ani, спасибо :) мне стало легче жить.
datura

Сообщение Sangriya » 16 май 2018, 17:33

Подскажите пжл, таблетки глюкозы по 0,5гр в упаковке 10 штук, т.е. получается 5гр глюкозы. Сколько это будет в пересчёте на сахар? Или это те же 5гр обычного сахара?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Всё, что ни делается - к лучшему!
Sangriya

Сообщение datura » 16 май 2018, 18:04

Sangriya писал(а):таблетки глюкозы по 0,5гр в упаковке 10 штук, т.е. получается 5гр глюкозы.

Да, в 10 таблетках 5 гр. глюкозы.
Sangriya писал(а):Сколько это будет в пересчёте на сахар? Или это те же 5гр обычного сахара?

А зачем пересчитывать на сахар? По количеству углеводов одно и то же, по скорости действия глюкоза быстрее.
datura

Сообщение Sangriya » 16 май 2018, 21:35

datura писал(а):А зачем пересчитывать на сахар? По количеству углеводов одно и то же, по скорости действия глюкоза быстрее.

Думаю, как точнее будет посмотреть действие чистых углеводов на мой организм :hmmm:

Всё, что ни делается - к лучшему!
Sangriya

Сообщение malvina666777 » 16 май 2018, 21:40

Sangriya, а почему вы решили что сахар это прям чистые углеводы? Почитайте состав, у моего сахара 97 гу на 100 грамм

malvina666777

Пред.След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете