Медтроник отзывает бракованные катетеры Парадигм

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Медтроник отзывает бракованные катетеры Парадигм

Сообщение MARK1 » 12 июл 2009, 19:37

Позавчера я получил письмо Медтроника с требованием вернуть ВСЕ неиспользованные катетеры к моей помпе Парадигм-700. Взамен они прислали 1 коробку новых и обязательство бесплатно заменить на такое же количество исправных. Причина - ошибки в технологии, в результате которых в трубочку от резервуара к игле попадал лубрикант и инсулин не поступал в иглу. Замене подлежат модели ММТ-396; ММТ-397; ММТ-398 и ММТ-399. Узнайте в Вашем представительстве Медтроника об этом факте.
MARK1

Сообщение Светлана/Киев » 12 июл 2009, 19:45

У нас ММТ-398 :(

не думаю,что поменяют
Светлана/Киев

Сообщение Connie » 12 июл 2009, 19:53

Интересно, сколько их попало к chieffa?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта

Сообщение Светлана/Киев » 12 июл 2009, 19:58

Connie писал(а):Интересно, сколько их попало к chieffa?

нисколько, Катя теперь на "силуэтах" :wink:
Светлана/Киев

Сообщение ИРАИДА » 13 июл 2009, 08:49

а у нас 398 :( ....эх, знать бы заранее, 4 коробки куплено было этих бракованных, 3 из них извела....меняла каждый день, ребенок орал...больно менять.....никогда не любил процесс установки, пришлось в мае перейти на ручки.....и до сих пор пока на них, а 1 коробка все так и ждет своего часа :?
Жизнь продолжается и надо прожить ее достойно!
Изображение
ИРАИДА

Сообщение Светлана/Киев » 13 июл 2009, 09:04

ИРАИДА,и у нас 3 неначатых коробки :( Канюли работали как когда, "Силуэты" гораздо лучше,просто на бедра нам как-то лучше Квикки идут,ставим.
Буду сегодня звонить.Не веря в "успех безнадежного дела".
Светлана/Киев

Сообщение Светлана/Киев » 13 июл 2009, 09:19

Наши Медтроники ничего не получали, с главными Медтрониками связываться по этому вопросу отказываются, но попросили сбросить на мейл источник информации.
При этом задали мне :D вопрос, что,если пишутв США потребителям менять , то на что.
Долго препирались на тему серия/модель.

Короче говоря,переадресовали мне мой же вопрос,разговор зашел в тупик.Почувствовала,что закипаю и попрощалась. :(

И вообще, сказано было "мало ли что на форумах пишут". :D
Светлана/Киев

Сообщение arybalkin » 13 июл 2009, 09:34

Официальная информация http://www.minimed.com/lot8/index.html
arybalkin

Сообщение Светлана/Киев » 13 июл 2009, 09:42

arybalkin, спасибо!
ага, там-таки серия 8ХХХХХ отзывается,зря я наехала на медтроников наших :D .У нас 22.....

Affected "Lot 8" Quick-set Infusion Sets
Only "Lot 8" Quick-set infusion sets with the reference numbers MMT-396, MMT-397, MMT-398 and MMT-399 are being recalled.

Approximately 2% of the infusion sets in the affected lots may not allow the insulin pump to vent properly.
Venting is necessary to equalize the pressure in the reservoir compartment with the surrounding atmosphere.
If the vent does not work properly, this could potentially result in too much or too little insulin being delivered.
No other Medtronic infusion sets are affected by this recall, so you may also use any other Paradigm infusion sets you have available and have been trained on (including Quick-sets other than "Lot 8", Silhouette®, Sure-T®, Sof-set®, or Polyfin® infusion sets).
Светлана/Киев

Сообщение chieffa » 13 июл 2009, 10:26

Connie
Судя по всему, все =) Помнишь, я спрашивала, ну как так, отстегиваешь кружочек, инсулин идет, присоединяешь к телу, "нет подачи" и все! Вынимаешь катетер из организма, прямая канюля, хоть ты тресни. Ни загибов, ни каких-то иных проблем с канюлей не было, а в организм инсулин не шел.

На силуэтах такой проблемы нет!
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
chieffa

Сообщение ИРАИДА » 13 июл 2009, 12:30

chieffa писал(а):Connie
отстегиваешь кружочек, инсулин идет, присоединяешь к телу, "нет подачи" и все! Вынимаешь катетер из организма, прямая канюля, хоть ты тресни. Ни загибов, ни каких-то иных проблем с канюлей не было, а в организм инсулин не шел.

у нас 1 в 1 также было, только на маленьких дозах помпа не пищала, а ск были запредельные, :evil:
Жизнь продолжается и надо прожить ее достойно!
Изображение
ИРАИДА

Сообщение chieffa » 13 июл 2009, 15:13

А мне никто не верил, говорили, это Катя такая эксклюзивная =)) Это у Кати все ломается постоянно, что у других годами работает =))
chieffa

Сообщение Connie » 13 июл 2009, 15:16

А мне никто не верил, говорили, это Катя такая эксклюзивная chieffa) Это у Кати все ломается постоянно, что у других годами работает chieffa)
Ну хорошо :) Это к Кате все попадает эксклюзивное :P
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта

Сообщение chamomilla-sonya » 13 июл 2009, 17:17

Судя по всему, все Помнишь, я спрашивала, ну как так, отстегиваешь кружочек, инсулин идет, присоединяешь к телу, "нет подачи" и все! Вынимаешь катетер из организма, прямая канюля, хоть ты тресни. Ни загибов, ни каких-то иных проблем с канюлей не было, а в организм инсулин не шел.

А прочистить эту канюлю, уже вставшую в тушку разве сложно? Берём ту самую иголку - проводник, сохранённую в спирте или хлоргекседине и тыкаем туда, где стоит канюля (стерва забившаяся иммуноцитами)...далее поверх всей этой "красоты кладём "Omnifix"
Изображение
chamomilla-sonya

Сообщение chieffa » 13 июл 2009, 17:54

chamomilla-sonya
Нет, мне не проще. Мне свой организм не хочется подвергать риску инфицирования и разводить сложности с повторным протыканием. один раз я попробовала проткнуть иглой-проводником вынутый катетер, только продрала насквозь его стенки. И это видя перед глазами, что я делаю, что уж говорить про непрозрачное плотное тело.

Я решила для себя эту проблему радикально сменив тип катетера. Да, не исключено, что и на них мне грозит попасть в те 2% брака, которые сейчас отзывает медтроник. Но на них хотя бы канюля не загибается. Из последних 80 использованных катетеров, не вставших или испорченных 0. С квиками это 1 загнутый из трех или вот "непроходимость катетера".
chieffa

След.

Вернуться в Инсулиновые помпы