Приобретение помпы за счёт бюджета

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Ania » 02 дек 2010, 21:11

В соответствии с Положением об оказании материальной помощи неработающим инвалидам на проведение дорогостоящего лечения (приложение N 7), утвержденного Постановлением Главы города Магнитогорска Челябинской области от 3 марта 2009 г. N 1781-П , удалось частично компенсировать затраты на приобретение помпы в размере 50 тыс. руб. (без помощи Единой Росии не обошлось). Спасибо форуму :спасибо:
Ania

Сообщение Фантик » 02 дек 2010, 21:21

Неужели деньги выплачивались из партвзносов этой организации??? :shock:
А что с затратами на расходники?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Фантик

Сообщение Ania » 02 дек 2010, 21:46

Фантик писал(а):Неужели деньги выплачивались из партвзносов этой организации???

Нет, просто от городской администрации получила два ответа, сначала о том, что мы и так получаем все, что положено (иглы, инсулины, полоски, которые на тот момент не выдавали), а после вмешательства ЕР, получила второй ответ от администрации, направленный уже не только в мой адрес, но и в адрес ЕР, что заявление будет рассмотрено на комиссии.....
Фантик писал(а): А что с затратами на расходники?
Да вот тоже сижу думаю, помощь - то эта единовременная, может попробовать получить ее снова, уже в следующем году :)
Ania

Сообщение dmi69 » 02 дек 2010, 22:40

Ania писал(а): Да вот тоже сижу думаю, помощь - то эта единовременная, может попробовать получить ее снова, уже в следующем году :)

Обязательно пишите, думаю что по другому не как, надеемся в следующем году тоже перебраться в Магнитогорск, так как у нас(в Карталах) даже нет детского эндокринолога.
На Omnipod и Dexcom G4
dmi69

Сообщение dmi69 » 03 дек 2010, 06:54

Ania
Дополню немного вопросом, хотя тут отклонение от темы, по тест-полоскам Вам их в Магнитогорске выдают? Мне пока с боем но за 6 месяцев пачек 10 всего дали.
На Omnipod и Dexcom G4
dmi69

Сообщение Сосенская Мария » 03 дек 2010, 07:36

"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение Ania » 03 дек 2010, 08:49

dmi69
Отправила ЛС
Ania

Сообщение dmi69 » 03 дек 2010, 10:28

Сосенская Мария писал(а):dmi69
viewtopic.php?p=264568#p264568

Мария, прекрасно понимаю что есть тема, даже читал ее но в связи с нашим непредсказуемым высшим руководством ситуация меняется постоянно и хотелось бы узнать текущее положение дел. Кстати сегодня состоится совет:
3 декабря в 13:00 в Совете Федерации пройдет заседание Совета по делам инвалидов при председателе Совета Федерации на тему "Актуальные вопросы оказания медицинской и социальной помощи больным сахарным диабетом в Российской Федерации в целях снижения прогрессирования заболевания и предупреждения инвалидизации".

Я свои вопросы отправил знакомому по совету федерации который должен будет их передать для озвучивания, в частности затронет тему оснащения тест-полосками.
На Omnipod и Dexcom G4
dmi69

Сообщение триумф » 10 дек 2010, 13:31

Здравствуйте Дорогие мои форумчане ! Вот хочу поделится с вами достаточно быстрым продвижением по высокотехнологичной помощи. Пришла я к участковому энд-гу, с заранее написанным заявлением в свободной форме, но ссылаясь на приказ министерства здрав-я с акцентом цели отправки в эндокринологич науч центр РАМН -Установка инсулин.помпа.Энд.приняла моё заявление зарегистрировав его у заведующей поликлиники как входящую просьбу, через 10 дней энд-г мне перезвонила, забрать готовую выписку с её подписью и печатью,глав врача.,и ещё нужна была подпись Главного детского энд-га Шапкина.Л.А(с ней были прблемы не на шутку ,но в итоги подписала).Со всеми документами я пришла в Департаментздравоохранение ,заполнила бланк заявления ,на что мне сказали ваши документы приняты квота придёт дай бог в конце декабря,а вызов ждите на февраль,март.В общей сложности подготовка документов заняла 1месяц.

За это сообщение автора триумф поблагодарили: 2
Бася (22 янв 2011, 00:40) • Maihua (12 дек 2010, 10:17)
Рейтинг: 2.44%

триумф

Сообщение ALF » 16 дек 2010, 13:06

триумф
Скажите в какую поликлинику вы ходите к эндокринологу? Сегодня эндокринолог в 15 поликлинике (ей почему-то было очень весело) заявление не взяла, после часового скандала, единственное , что она сделала так это написала в мед. карте, что ребенок нуждается в помпе. Глав.врач заявление принял, но сказал, что никаких направлений не выдает. С какими конкретно документами надо идти к Шапкиной? Где вам будет установливаться помпа?
ALF

Сообщение Ania » 11 янв 2011, 10:08

На сайте Минздравсоцразвития выложен Приказ Минздравсоцразвития России №1248 от 31 декабря 2010 г. "О порядке формирования и утверждении государственного задания на оказание в 2011 году высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета" http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/1155
п.88 раздела Педиатрия. Поликомпонентная терапия тяжелых форм аутоиммунного и врожденных моногенных форм сахарного диабета с использованием систем суточного мониторирования глюкозы и помповых дозаторов инсулина.(Диабет новорожденных. Приобретенный аутоиммунный инсулинзависимый сахарный диабет, лабильное течение. Сахарный диабет с осложнениями (автономная и периферическая полинейропатия, нефропатия, хроническая почечная недостаточность, энцефалопатия, кардиомиопатия, остеоартропатия). Синдромальные моногенные формы сахарного диабета (MODY, DIDMOAD, синдром Альстрема, митохондриальные формы и др.)

За это сообщение автора Ania поблагодарили: 5
Бася (21 янв 2011, 23:48) • Сосенская Мария (11 янв 2011, 11:46) • KRONa (11 янв 2011, 12:46) • NatashkaM (02 фев 2011, 15:17) • Фантик (11 янв 2011, 11:19)
Рейтинг: 6.1%

Ania

Сообщение триумф » 13 янв 2011, 01:57

Всем привет.Моя история с достаточно быстрым продвижением по оказанию Высокотехнологичной помощи подошла к завершению.Нам пришёл вызов из ФГУ Эндокринологический научный центр.НИИ детской эндокринологии.Москва.ул.Дм.Ульянова.Дата госпитализации 1 марта 2011г. Спасибо огромное Диа-Клуб что ты есть у нас !Спасибо Всем Форумчанам за отзывчивость по многочисленным вопросам ! Всех Вам человеческих благ!
триумф

Сообщение Tatsu » 14 янв 2011, 12:03

А я только начала свою эпопею - г.Ижевск - целина нехоженная в этом плане, похоже... Энд сказала, не дают у нас в УР помпы бесплатно - все сами покупают... Отправила три письма: местной власти, местному минздраву и в местную общественную приёмную Единой россии... Отправляла в праздники, пока тишина. Ждём-с.
Tatsu

Сообщение Бася » 21 янв 2011, 23:56

Не знаю с чего мне начать пока. 24 будем в областной больнице у нашего эндокринолога, попробую дать, вернее дам, если возьмёт, ей своё заявление на это дело. Напишу потом что выйдет. Ой, думаю она сделает круглые глаза, улыбнётся и посмотрит на нас как на умалишённых (знаем мы её). А то буду как
Tatsu писал(а):Отправила три письма: местной власти, местному минздраву и в местную общественную приёмную Единой россии..

Только наша местная власть для меня будет губернатор - ну городок наш малюхонький я и в счёт его не беру.
Вот думаю как писать - печатать или рукой. Наверно от руки.
Бася

Сообщение Tatsu » 22 янв 2011, 08:17

На е-мейлы что-то не откликается никто. Подожду ещё немного, а потом пешком к ним всем пойду, заявления регестрировать. Если и так не отреагируют, тогда в прокуратуру наверное... или на РФ выходить буду - президент, премьер, минздрав РФ... Были на МСЭ 18ого, подняла там вопрос о помпе, такой же ответ: не выдают у нас! Я им адрес в и-нете оставила, как в последнем сообщении от Ании (там одна врач заинтересовалась), но так и не знаю, пошло у них дальше слов или нет...
Tatsu

Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы