Приобретение помпы за счёт бюджета

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Тёплый Ветер » 08 авг 2019, 13:28

В июне в ЭНЦ поставили Медтроник 722. Минилинк только за отдельную плату. В платной палате лежал молодой человек, ему дали на пробу ВЕО. Он говорил, что ему по квоте тоже ВЕО обещали поставить. Чем закончилось-не знаю.
Тёплый Ветер

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:39
Откуда: Москва, САО

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Andyguitar » 14 авг 2019, 23:51

Irina_D писал(а):ulmus, Сегодня как раз в Инстаграме Медтроника было сообщение: "Бесплатная установка инсулиновых помп с функцией непрерывного мониторинга глюкозы. Пациенты 18+ из всех регионов РФ", это про ЭНЦ

подать заявку по эл.почте encpump@mail.ru, или написать в официальный инстаграм @rcopump

Не могли бы дать ссылку на сообщение? На сайте «НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ЭНДОКРИНОЛОГИИ» никакой информации об этом не нашёл. :(

:help Вопрос ко всем участникам форума: есть ли какие-то актуальные новости по льготному получению и установке инсулиновых помп для жителей Московской области?
Andyguitar

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 18:20
Откуда: Московская обл., г. Красногорск

Забанен: Бессрочно
Возраст: 42

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение ded_12 » 15 авг 2019, 10:01

Да осилит дорогу идущий
ded_12

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:27
Откуда: ХМАО

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение ЮМ » 15 авг 2019, 12:24

Вопрос ко всем участникам форума: есть ли какие-то актуальные новости по льготному получению и установке инсулиновых помп для жителей Московской области?
А что: Московская область уже не Россия? То же самое, что для всей России (куча мест, зовут наперебой) плюс МОНИКИ.

Ссылка конкретно на зов ЭНЦа https://www.instagram.com/p/B0yIZJEHp1p/
ИМХО
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение soroka74 » 19 авг 2019, 09:50

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на плохой компенсации врач предлагает лечь в тушинскую больницу ребёнку 12 лет. Нам нужно где то записаться на получение бесплатной помпы. Имеет смысл ложиться для этого наблюдаться? Где сейчас ставят на очередь деток, куда обращаться в Москве? Заранее спасибо.
soroka74
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 12:05

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Andyguitar » 27 авг 2019, 21:59

ЮМ писал(а):А что: Московская область уже не Россия?
Нет. Иногда тут свои правила, которые отличаются от других регионов (размер штрафов за нарушение ПДД тому пример :) ). И когда пишут, что для жителей регионов бесплатно, то это не означает, что для жителей Москвы и Московской области то же самое! С теми же тест-полосками OneTouch или хумулином у нас просто беда (в МО). А в Туле, к примеру, таких проблем нет (хотя тоже не всё в шоколаде).
ЮМ писал(а): То же самое, что для всей России (куча мест, зовут наперебой) плюс МОНИКИ.

По Вашим словам помпы с функцией постоянного мониторинга уровня сахара чуть ли ни на каждом углу раздают. :) Зазывают, а их не берут. Или не слышат, потому что так зовут? :пардон:
Один я, дурак, за 24 года жизни с диабетом так и не получил помпу. А у всех нуждающихся их явно завались.. :) Ну, по Вашим словам, опять же.. :)
Наберётся тут хотя бы четверть однофорумчан, кто получил помпу без проблем и бесплатно?

З.Ы.: написал я по этому имейлу, который в сообщении к фото в инстаграме. Посмотрим, что ответят. Странно, что инфа на непонятных картинках в соц.сетях, которые публикует непонятно кто, а на официальных сайтах никакой информации нет.
З.Ы.2: Они бы ещё только в одноклассниках самую важную инфу размещали бы и только для зарегистрированных пользователей.. :evil: Вот тогда бы уж точно все об этом узнали бы и получили бы помпы.. :)
Andyguitar

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 18:20
Откуда: Московская обл., г. Красногорск

Забанен: Бессрочно
Возраст: 42

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Andyguitar » 27 авг 2019, 22:05

soroka74 писал(а):Имеет смысл ложиться для этого наблюдаться?

Имеет! Есть шанс, что настроят схему введения и дозировку инсулина более точно. И будет ещё одна бумажка о прохождении дополнительного лечения и о плохой компенсации. Больше бумажек - больше шанс получить помпу бесплатно.

З.Ы.: перед тем, как окончательно решить установить помпу и отказаться от обычных инъекций, изучите тему расходных материалов для помп. Я пока не во всём разобрался, но из того, что нашёл, складывается очень грустная картина.
1. Резервуар для инсулина (около 180 руб) - замена каждые 2-3 дня (рекомендация производителя)
2. Инфузионная система для подачи и введения инсулина (от 550 до 700 руб) - замена каждые 2-3 дня вместе с резервуаром (рекомендация производителя)
3. Сенсор глюкозы для непрерывного контроля (3500 - 4000 руб.) - хватает на 6 дней. А затем новый...
Итого, расходников на 30 дней я насчитал минимум на 38 500 руб (для расчёта брал минимальную стоимость и максимальный срок службы, исходя из рекомендаций производителя).
И, на сколько я знаю, в список изделий медицинского назначения, отпускаемых по льготным рецептам, данные расходные материалы не входят. Т.е. их нужно приобретать за свой счёт.
Может есть более достоверная информация у других участниках форума? :help
К сожалению, большинство информации о средствах лечения диабета, новых устройствах, помпах, глюкометрах, инсулинах и пр., опубликованной на различных порталах и диабетических форумах, датирована началом 2000-х и до 2011-16 гг. с перерывами между сообщениями или обзорами в 3-5 и более лет. Никакой свежей и структурированной информации найти в одном месте невозможно. :(
Andyguitar

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 18:20
Откуда: Московская обл., г. Красногорск

Забанен: Бессрочно
Возраст: 42

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение ЮМ » 28 авг 2019, 03:53

Они бы ещё только в одноклассниках самую важную инфу размещали бы и только для зарегистрированных пользователей.. Вот тогда бы уж точно все об этом узнали бы и получили бы помпы..
Вот прямо в этой теме, двумя страницами раньше, писала девушка, которая занимается набором на установку М722 в клинике РЖД viewtopic.php?p=717737#p717737

Отвечает обычно в тот же день, сейчас запись на конец сентября и октябрь (буквально на днях видела в соцсетях, хотя мне уже не надо). Я сама 45 лет прожила с диабетом без помпы, и представьте себе - ни один МЛМ-шник с бесплатной помпой в дверь мою за это время не позвонил)))))), но как только узнала, что теперь направления для этого не нужно (у нас его выбить было бы нереально, особенно с моим ГГ), а берут с выпиской из амбулаторной карты, тут же связалась с ней и вскоре получила. В группе у нас были и москвичи, и МО.

Информации в интернете об этом море. Значит, так хотите :не знаю
ИМХО
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 28 авг 2019, 11:11

Andyguitar писал(а):И, на сколько я знаю, в список изделий медицинского назначения, отпускаемых по льготным рецептам, данные расходные материалы не входят. Т.е. их нужно приобретать за свой счёт.

Andyguitar, очень подробно все аспекты рассмотрены в профильной теме: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 26#p713326
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Andyguitar » 28 авг 2019, 16:31

ЮМ писал(а):Информации в интернете об этом море. Значит, так хотите
Информации полна. Вся размытая и противоречивая. Свежей информации практически нет. А из официальных источников: сайты клиник, минздрав и пр. - вообще нет. Лечащий врач ничего сам не знает или не хочет говорить. :(
Очень рад, что наткнулся на этот форум и нашлись люди, которые отвечаю на вопросы.
Спасибо!
Сосенская Мария писал(а):Andyguitar, очень подробно все аспекты рассмотрены в профильной теме: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 26#p713326

Спасибо! Изучу сегодня вечером. :)
Andyguitar

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 18:20
Откуда: Московская обл., г. Красногорск

Забанен: Бессрочно
Возраст: 42

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение ta_ » 28 авг 2019, 16:57

Andyguitar писал(а):По Вашим словам помпы с функцией постоянного мониторинга уровня сахара чуть ли ни на каждом углу раздают. Зазывают, а их не берут. Или не слышат, потому что так зовут?
Один я, дурак, за 24 года жизни с диабетом так и не получил помпу.

Получала помпу в клинике РЖД с выпиской из амбулаторной карты летом, выбирала из двух дат ту, которая мне удобнее (через неделю или две после обращения).
Москва, временная регистрация, инвалидность, расходники выдают бесплатно.
Очень жалею, что озаботилась этим только в этом году. На самом деле прямые показания к установке помпы были все время диабета (22 года), но это мало кого интересовало.
Будьте готовы к тому, что с настройками помпы повозиться придется.
В ЭНЦ, как оказалось, тоже ставят помпы без особенных проблем, то туда очень сложно именно москвичам попасть на прием, огромные очереди.
ta_

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 23:00
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Умничка » 11 сен 2019, 15:53

Добрый день!
В ЭНЦ бесплатно взрослым москвичам (московский полюс ОМС) помпы не ставят (закончился бюджет); в МОНИКИ и в центре (ул. Ивана Сусанина д.3) есть Медтроник только 715. Где ещё можно установить Медтроник не ниже 722 и одновременно пройти обследование (РЖД не подходит)? Поделитесь информацией, пожалуйста.
Умничка

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 15:46

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение ЮМ » 11 сен 2019, 17:57

Вот тут куча ссылок https://instagram.com/medtronicdiabetes ... 93sj92tvzo
Включая больницу управления делами президента.
ИМХО
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение belaschovalena » 16 сен 2019, 11:48

Умничка писал(а):Где ещё можно установить Медтроник не ниже 722 и одновременно пройти обследование (РЖД не подходит)? Поделитесь информацией, пожалуйста.


Если Вас интересует не только Москва, Медтроник 722 ставят в Кирове в ККБ №7, вместе с помпой бесплатно устанавливают Минилинк, настраивают базу, проводят обучение, очереди на установку нет.
belaschovalena

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 16:41
Откуда: Оренбург
Возраст: 55

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Andyguitar » 06 окт 2019, 17:39

Спустя пару недель ношения помпы решил немного переписать свой отзыв. Но суть осталась прежней.. :)

ЮМ писал(а):Вот тут куча ссылок https://instagram.com/medtronicdiabetes ... 93sj92tvzo
Включая больницу управления делами президента.


Спасибо всем за помощь в поисках клиники для установки помпы, ссылки на контакты и пр.
Я по ссылке из цитаты вверху письма нашёл картинку с ЭНЦ. В первом описании к ней есть контактный e-mail.
Написал по этому адресу. Уточнил так ли то, что можно поставить у них помпу бесплатно и что для этого нужно.
Мне оперативно ответила ведущий научный сотрудник ФГБУ "НМИЦ эндокринлогии" МЗ РФ
Ибрагимова Людмила Ибрагимовна. Запросила нужные документы. Я быстро сбегал к местному эндокринологу (как раз уже был записан к нему на получение рецептов на инсулин) и получил подробно расписанный лист приёма со всеми печатями, а также направление на "госпитальный анализ" (ВИЧ, RW и гепатиты) и флюрографию; всё сделал за пару визитов; захватил выписку из дневного стационара (недавно проходил процедуры; но можно и выписку из амбулаторной карты), записался на ближайший приём к участковому терапевту и выбил из него направление на госпитализацию в ФГБУ НМИЦ эндокринологии (форма 057У). Отправил сканы Людмиле Ибрагимовне. Через пару дней она назначила дату госпитализации - всего через неделю после того, как я отправил ей все сканы. И усё!
Условия в центре отличные! Медперсонал профессиональный, вежливый и заботливый!
Огромное им спасибо! Побольше бы нам таких лечебных заведений с такими врачами, ординаторами, медсёстрами и даже поварами с уборщицами, которые также создают там благоприятную атмосферу, хорошо работают и облегчают время пребывания пациента в лечебном заведении!
Andyguitar

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 18:20
Откуда: Московская обл., г. Красногорск

Забанен: Бессрочно
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14