Приобретение помпы за счёт бюджета

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 09 окт 2019, 19:12

Вологодская областная клиническая больница приглашает взрослых пациентов с сахарным диабетом из всех регионов РФ на бесплатную установку инсулиновой помпы с функцией непрерывного мониторинга глюкозы.
Каждый пациент бесплатно получит:
• инсулиновую помпу с функцией непрерывного мониторинга глюкозы
• обучение по помповой инсулинотерапии
• обследование и рекомендации по терапии
Чтобы подать заявку на оформление, необходимо отправить письмо на email: endo@hospital35.ru
г. Вологда, ул. Лечебная д.17
Телефон: 8 (8172) 53 27 40 (с 8.30 до 16.00)
Сайт: http://bit.ly/2Mhp0ku
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Andyguitar (04 ноя 2019, 19:58)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение arisha123 » 10 окт 2019, 05:06

Вот удивляет. Почему взрослые люди бесплатно обеспечиваются помпой по одному приезду в любую клинику, а дети у нас годами ее ждут.
Нет, она мне не нужна, прсто вопросом задалась. Ведь есть у нас мамы детей которые ждут помпу как спасения и стоят на очереди по 2-3 года. А взрослым так вообще только за деньги. Или это от региона зависит?

За это сообщение автора arisha123 поблагодарил:
Я - Ольга (10 окт 2019, 07:13)
Рейтинг: 1.08%
 
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Я - Ольга » 10 окт 2019, 07:21

arisha123, региональные бюджеты нищие, поэтому во многих субъектах бюджетные помпы либо вообще не ставят, либо очередь на годы, а чтобы ставить за федеральные деньги, надо получит гос. задание, чтобы его получить, надо быть либо федеральным медучреждением, либо региональным, которое соответствует требованиям федерального минздрава, чтобы это соответствие получить, надо пошевелиться и региональным минздравам и администрациям региональных медучреждений, как следствие - "а оно нам надо?". Как-то так, если простым языком. За Уралом за федеральные деньги помпы детям не ставит ни одно медучреждение(((.

За это сообщение автора Я - Ольга поблагодарили: 2
arisha123 (10 окт 2019, 07:50) • Svetlaia (10 окт 2019, 10:03)
Рейтинг: 2.15%
 
Я - Ольга

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:47
Откуда: Омск

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Neko » 10 окт 2019, 21:20

Сосенская Мария писал(а):Вологодская областная клиническая больница приглашает взрослых пациентов с сахарным диабетом из всех регионов РФ на бесплатную установку инсулиновой помпы с функцией непрерывного мониторинга глюкозы.


Поскольку живу в Вологде и в теме, и ни больница, ни департамент здравоохранения даже не объявляли об этом, сильно подозреваю, что количество помп там сильно ограничено (допустим, одна в месяц) и на них уже очередь из вологодских диабетиков, которым по знакомству говорит об этом врач))

Я помпу себе не хочу ставить, с ручками удобнее, но знаю, что в Кирове ее взрослым из регионов РФ ставят бесплатно - и они даже рекламу в контакте об этом распространяют, то есть вот там реальнее, видимо :)
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 10 окт 2019, 21:28

Neko писал(а):Поскольку живу в Вологде и в теме, и ни больница, ни департамент здравоохранения даже не объявляли об этом

А почему они должны об этом объявлять? Это же федеральный компонент ВМП.
Вы думаете, у нас Национальный Медицинский Исследовательский Центр им. В. А. Алмазова везде объявляет о том, что устанавливает помпы? А Комздрав - тем более. :) По опыту общения в суде, Комздрав свято верит, что помпы диабетикам вообще не нужны (за исключением беременных и детей).

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Neko писал(а):они даже рекламу в контакте об этом распространяют

просто у них есть специально обученный для этого человек, а в Вологодской больнице - нет. :думаю

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Neko, давайте Вы позвоните по приведенным телефонам и все выясните? Если
Neko писал(а):количество помп там сильно ограничено (допустим, одна в месяц) и на них уже очередь из вологодских диабетиков, которым по знакомству говорит об этом врач))

то я просто удалю и пост, и его обсуждение, чтобы не смущать нуждающихся.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Neko » 10 окт 2019, 21:46

Только что узнала - в этом году в больницу поставили 25 помп. Сколько из них еще осталось, не знаю, но, исходя из такого мизерного количества, можно смело предположить, что на них уже есть желающие вологодские диабетики. Хотя позвонить всегда можно.

Но, повторюсь, в Кирове активно сейчас предлагают (и на сайте их больницы летом видела), так что я бы на месте желающих позвонила туда :)
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение мама Лена » 01 мар 2020, 18:12

Добрый день! Кто-нибудь знает, возможно ли получить помпу для ребёнка 15 лет из бюджета, если нам её в 2013 году покупал Благотворительный фонд. То есть у нас помпа есть, но уже старенькая. Хотим получить новую.
Прорвёмся!!!
Аватара пользователя
мама Лена

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 17:43
Откуда: Омск
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 01 мар 2020, 18:24

мама Лена, гарантия уже закончилась? Тогда, при соблюдении условий, можете получить.
Неважно, кто покупал помпу, мы вообще сами покупали в свое время. :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Установить помпу бесплатно по полису ОМС в комфортной частной клинике в центре Москвы – это не фантастика, а реальность! Успейте записаться!
АО «Медицина» - клиника академика Ройтберга - одна из старейших частных клиник с ультрасовременной технической базой и большим профессиональным коллективом. Клиника имеет сертификат международного стандарта качества JCI и входит в рейтинг ведущих медицинских учреждений. В ноябре 2019 г. АО «Медицина» - клиника академика Ройтберга по итогам добровольной аккредитации Росздравнадзора признана лидером компетенций.

Эндокринологическое отделение приглашает взрослых пациентов с сахарным диабетом 1 типа на бесплатную установку инсулиновой помпы с функцией непрерывного мониторинга глюкозы.

Что получает пациент:
• инсулиновую помпу;
• установку и обучение по помповой инсулинотерапии;
• комфортные условия пребывания и индивидуальный подход к каждому пациенту.

Чтобы подать заявку на оформление, свяжитесь с клиникой по указанным контактам:
Email: filatov.r@medicina.ru
Адрес: г. Москва, 2-й Тверской-Ямской переулок, д.10
Тел: +7 (495) 995 00 33, +7 (495) 126 13 12

Представленная информация носит ознакомительный характер, Медтроник не несет ответственности за какого-либо рода последствия, возникшие в результате обращений пациентов по вышеуказанным контактным данным.

Ставят 722 помпу, имеющуюся снимать не нужно. Записывают на период, удобный для пациента. Необходимо стандартное направление из районной поликлиники, медицинский полис, СНИЛС, последняя выписка из стационара (если есть).
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
Агафья (03 мар 2020, 10:31) • Tatsu (02 мар 2020, 07:42)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Мизетермак » 31 мар 2020, 22:27

Добрый день. Я всю тему не читала, мне 35 СД1 впервые выявлен , но сегодня была у диабетолога своего и спросила про помпы. На что она мне сказала, что и ждать не надо помпы есть, но только для детей до 18 лет или взрослым с инвалидностью. То есть мне ее не светит получить, а иметь причины для получения инвалидности взрослому мне не хочется. Получается, что и расходники дают , и помпы но только этим категориям диабетиков. Неужели она права? мне кажется я где-то на форуме читала, что получить помпу можно и теперь и расходники, а про такие ограничения ничего не говорилось.
Мизетермак

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 14:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 31 мар 2020, 22:44

Мизетермак, помпу можно получить, независимо от инвалидности, но расходные материалы без инвалидности Вы будете покупать за свой счет, а это недешево. По решению врачебной комиссии, за счет регионального бюджета, возможно получение и расходников, но для этого нужно очень сильно потрудиться.
Я Вам советую сначала освоиться с диабетом, а потом уже принимать решение о переходе на помповую инсулинотерапию.
По высокотехнологичной медицинской помощи в Санкт-Петербурге ставят помпы во многих стационарах.
В данной теме также есть контакты клиник не Санкт-Петербурге, которые устанавливают помпы за счет средств ОМС, в том числе лицам, впервые устанавливающим помпу (причем это условие является обязательным для получения помпы).
Захотите, - получите, в общем. :wink:
Мизетермак писал(а):а иметь причины для получения инвалидности взрослому мне не хочется

Если бы это было так просто, с новыми критериями получение инвалидности взрослому становится за гранью фантастики, хотите Вы этого, или нет. Правда, для данной темы это оффтопик. :oops:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
Neko (10 апр 2020, 11:36) • Мизетермак (01 апр 2020, 00:53)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 09 апр 2020, 18:03

viewtopic.php?p=749115#p749115
Сын вчера вернулся из клиники.
Все отлично! Всем рекомендую.
Получил огромное удовольствие только от нахождения в стационаре, условия там реально чудесные, не обманули.
По сравнению с нашими стационарами - день и ночь. Мы все до сих пор в приятном шоке.
Привез и новую помпу. Получил нужные обследования. Написали все, что нужно, в выписке.
Потратил на все три дня (можно было 5 дней лежать, но он не захотел).
Все совершенно бесплатно.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 4
Агафья (12 апр 2020, 13:32) • dmi336 (13 мар 2021, 18:55) • Ольга Крылова (21 авг 2020, 14:42) • trimama (09 апр 2020, 20:11)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Светланчик » 23 сен 2020, 16:46

Добрый день!
Может кому актуально, в ЭНЦ на Дмитрия Ульянова , детям ставят Медроник 754 ВЕО, мой старший лежит по замене, была 715,про Акку чек не знаю.
Светланчик

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 19:07
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Tatsu » 25 сен 2020, 11:02

На днях поставили помпу Акку-Чек Спирит Комбо в РДКБ, Ижевск, Удмуртия. Становились в очередь, через год дошли. Устанавливают летом, сказали - раз в год, выходит. Вместе с нами ещё пятерым детям установили - со всеи республики.
Tatsu

 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 06:08
Откуда: Ижевск, Удмуртия, РФ
Возраст: 43

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение ta_ » 07 окт 2020, 23:29

Федеральное государственное бюджетное учреждение Центральная клиническая больница с поликлиникой Управления делами Президента РФ приглашает детей в возрасте до 18 лет из всех регионов РФ на бесплатную установку инсулиновой помпы с функцией непрерывного мониторинга глюкозы.
Каждый пациент бесплатно получит:
• инсулиновую помпу
• обучение по помповой инсулинотерапии
• обследование и рекомендации по терапии
Чтобы подать заявку на оформление, необходимо связаться с клиникой по email: s.a.babinskaya@gmail.com
г. Москва ул. Маршала Тимошенко, д.15
Сайт: https://bit.ly/2I6fwdt

За это сообщение автора ta_ поблагодарили: 2
Connie (10 окт 2020, 08:57) • rob19 (19 окт 2020, 15:49)
Рейтинг: 2.15%
 
ta_

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 23:00
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Патамушта » 21 мар 2021, 16:41

Если кому интересно.
Дочь (22 года) получила бесплатную помпу медтроник 722. Получила в ЧУЗ КБ «РЖД-Медицина» им. Н.А. Семашко. Все по полису ОМС. И помпа, и госпитализация, и обследование. Я по почте списывалась с заведующей эндокринологическом отделением, она сказала какие документы нужны - полис ОМС, СНИЛС, направление от эндокринолога с обязательной записью о диабете первого типа. Из анализов для госпитализации потребовался только тест на ковид. Лежала неделю, сделали кучу анализов, осмотрели профильные врачи, делали УЗИ брюшной полости, ставили сенсор на три дня. Дочь довольна, только медтроник после аккучека кажется несколько замороченным. Но ничего, привыкнет.

За это сообщение автора Патамушта поблагодарил:
KRONa (21 мар 2021, 17:26)
Рейтинг: 1.08%
 
Патамушта

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:25
Откуда: Москва
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30