Приобретение помпы за счёт бюджета

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Светланчик » 05 апр 2018, 15:50

Знакомый взрослый позвонил в компанию Медроник ( Москва), ему дали номер телефона доктора который устанавливает по квоте, он позвонил доктору, он сказал что нужно собрать и лечь на несколько дней, устанавливают 722 Медтроник.
Светланчик

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 19:07
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Nаталья » 06 апр 2018, 17:52

Спасибо за ответы. Попробую сходить на приём к главному врачу больницы, где устанавливают помпы.
Nаталья

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 13:44

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение жена Тёмного » 20 апр 2018, 10:40

Сегодня прислали сообщение, что в НИИ терапии и профилактической медицины г.Новосибирска можно бесплатно установить инсулиновую помпу пациентам старше 18 лет. Принимаются пациенты всех регионов РФ.
Возможно кому-то пригодится данная информация.
Часто я стою у края
Шаг- и пропасть Навсегда.
Но, собравшись, ускользаю
От падения в Никуда.
Осторожными шажками
Отхожу назад, скольжу
И что было там, за снами
Никому не расскажу...

За это сообщение автора жена Тёмного поблагодарили: 3
Сосенская Мария (20 апр 2018, 17:00) • Ольга С. (20 апр 2018, 14:30) • Tatsu (20 апр 2018, 14:17)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
жена Тёмного

 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 07:02
Откуда: Кемерово
Возраст: 45

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Светуля » 23 апр 2018, 21:33

Всем здравствуйте! Хочу бесплатно поставить помпу в институте им.Алмазова г.Санкт-Петербург, там меня уже ждут и сказали взять у своего врача направление на госпитализацию и выписку из карты, сегодня была на приеме у эндокринолога, ни выписки, ни направления не дала, сказала нет времени, ждите, я вам позвоню, как напечатаю... Такое чувство, что больше она мне не позвонит. Скажите, пожалуйста, что делать дальше? Ведь никаких доказательств нет, что я на приеме попросила направление на квоту, ждать сколько? Ушла с ПЛАТНОГО приема с таким чувством, что куда я вообще попала, врач вся нервная, недовольная, как узнала, что нужно делать выписку... Подскажите, как действовать дальше, пожалуйста... Как будто я очень рада, что болею и мне нужна эта квота...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Светуля
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:00
Откуда: Архангельская область
Возраст: 44

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 23 апр 2018, 22:03

Светуля, но ведь, чтобы написать эпикриз, врачу нужно время. Это нормальная практика, когда врач пишет его не на приеме, а потом звонит пациенту, когда эпикриз готов.
У нас, например, все эндокринологи так поступают, никаких проблем.
Я думаю, Вы зря переживаете, и получите направление вместе с эпикризом через пару дней.
К тому же Вы можете подойти к врачу в любое время (или позвонить), и напомнить о себе.
У Вас же дата госпитализации еще не определена?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Светуля » 23 апр 2018, 22:46

Просто переживаю, что ничем не смогу подтвердить, что просила у врача направление, и сколько времени по закону можно ждать? При таком хамском отношении звонить, приходить к этому врачу отпало все желание... Выбора врача у нас нет, энд-г один. В институте Алмазова ждут сканы моих документов, потом скажут дату.Ждут уже месяц, т.к. к эндокринологу не попасть, еле попала на платный прием... Вот еще интерессно, попросила справку , что болею диабетом и получаю инсулин в аэропорт, тоже не дали, сказали, что она делается не сразу, неужели даже справку в аэропорт проблемма выдать?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Светуля
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:00
Откуда: Архангельская область
Возраст: 44

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 23 апр 2018, 23:18

Светуля писал(а): сколько времени по закону можно ждать?

Задайте этот вопрос в страховой компании, выдавшей полис ОМС. Я к тому, что можно через страховщика решить Вашу проблему.
Светуля писал(а):справку , что болею диабетом и получаю инсулин в аэропорт

А зачем она Вам?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Элли » 23 апр 2018, 23:30

У нас процесс написания направления в ЭНЦ происходил через долгие совещания по телефону со страховой, согласование формулировки цели лечения и пр. Сначала сказали, что не могут направлять в ЭНЦ, потому что в компьютере нет такой позиции" (т.е. в списке медучреждений, куда они могут направлять). Потом завотделением сообщила, что целью госпитализации может указать только "для консультации и лечения с использованием для этих целей всех необходимых расходных материалов", так как они якобы "не имеют права направлять на госпитализацию за пределы региона, а помпу упоминать не могут, потому что квоты на нее предоставляются по программе ВМП, которая не имеет ничего общего с системой ОМС". Пришлось долго доказывать (и в поликлинике, и в страховой) с распечатками из интернета в руках, что есть также и ВМП по ОМС. Возможно, вам стоит через некоторое время подойти и тактично поинтересоваться, в какой стадии находится оформление ваших документов.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Светуля » 24 апр 2018, 04:30

Доброе утро) Справка мне в аэропорт нужна для подстраховки, инсулин с собой вожу, пользуюсь системой freestayle libre, еще с ней не летала, боюсь остановят, спросят, что это, а справки нет... Думаю нужно еще нашему энду обьяснять, что это за система, напишет ли в справку об использовании системы, трудно у нее что то вообще попросить. А выписку подожду 1-1.5 недели, потом буду звонить энду, думаю так.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Светуля
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:00
Откуда: Архангельская область
Возраст: 44

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение KRONa » 24 апр 2018, 13:26

Светуля писал(а):спросят, что это, а справки нет

Возьмите с собой инструкцию к прибору :думаю , там же есть вариант и на русском, и на англ., если что. Если сам диабет подтверждён ии инсулин проблем не вызывает, то прибамбас для диабетика тоже должен проскочить :не знаю У нас на помпу уже не первый год внимания даже не обращают в аэропортах, раньше хоть спрашивали, что это.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение malvina666777 » 24 апр 2018, 13:43

Светуля, Я сама напечатала справку и вбила туда все необходимое, потом просто пришла к врачу, без записи, в часы приема, всунула поставить подпись и печать, ещё сходила поликлиническую общую печать поставила и всё. Проблем то ;)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Yaomama » 24 апр 2018, 14:56

Любят у нас некоторые врачи делать вид, что они заняты, им некогда, им не до вас сейчас. Придите когда не знаю и не факт, что я вам дам то, что вы хотите.

Догадаться, почему они так себя ведут несложно. Но решение у такой проблемы не только платное...Одна наша энда пыталась меня мурыжить с написанием заключения для МСЭ. Тоже приди тада, не знаю када...Но я ей напомнила, что кабинет главврача недалеко :) да и позвонить в Министерство мне недолго. Отношение изменилось на раз два три.

Но вот направление на установку помпы у нас выдает краевой эндокринолог. Получали мы его 5 минут. Приехали, сказали, что хотим помпу...она тут же достала лист А4, написала что-то там и отправила нас в Минздрав. Приехали туда, подали заявление и все....ожидайте. Никто не мурыжил, не трепал нервы, ни на что не намекал.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 24 апр 2018, 16:28

Временной норматив приема одного пациента врачом-эндокринологом - 19 минут. Успеть за это время осмотреть пациента, выписать рецепты на инсулин и полоски, сделать запись в две карточки (пациента и эндокринолога), написать эпикриз для стационара и направление на ВМП, а также придумать справку для авиакомпании на мой взгляд, достаточно проблематично, если делать все это качественно.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Светуля » 25 апр 2018, 04:15

Вот видите, у кого за 5 мин все оформят, а кого полгода промурыжат... человеческий фактор получается... А сравку (да и выписку, если б можно было)я бы и рада сама напечатать, только ее никто не подпишет, у них все по их формам.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Светуля
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:00
Откуда: Архангельская область
Возраст: 44

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Yaomama » 25 апр 2018, 06:54

Сосенская Мария писал(а):осмотреть пациента,

Ой...да можно подумать :D прям все они как надо осматривают и внимательно слушают жалобы.

Сосенская Мария писал(а):выписать рецепты на инсулин и полоски,

2 минуты...

Сосенская Мария писал(а):сделать запись в две карточки (пациента и эндокринолога)

У нас одна карточка....но могу и ошибаться...пишут тоже 5 минут.
Сосенская Мария писал(а):написать эпикриз для стационара и направление на ВМП,

Говорю же...нам направление на ВМП выписали в течение 5 минут. Там ничего нет сложного. Особенно, когда пишут часто....знают что писать.

19 минут на нас тратили эндокринологи крайне редко. Вот разве что в случаях, когда надо написать для МСЭ или что-то подобное...В остальные разы 7-10 минут - потолок. Не думаю, что где-то иначе.Поэтому если раз в год-полгода требуется истратить весь норматив времени, ничего страшного. Но мурыжить полгода...это больше похоже на хамство, а не на нехватку времени.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36