Приобретение помпы за счёт бюджета

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение kaetano » 24 окт 2018, 12:45

Светуля, Здравствуйте.
Меня тоже зовут Света и я тоже из Питера.
Расскажите, пожалуйста, поставили ли Вы себе помпу по квоте и как это все происходило.
Я сама болею СД1 типа два года. Сахар перестал поддаваться контролю, врач настаивает на помпе. правда насчет квот не сказала, для меня это существенные деньги....
Буду благодарна за любые советы и рекомендации.
С уважением, Светлана
kaetano
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 12:34

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 24 окт 2018, 12:56

kaetano, я не Светуля, но тоже могу рассказать, как получить помпу в Санкт-Петербурге.
http://www.almazovcentre.ru/?page_id=655, по ОМС:
37 группа
20.00.37.001. Терапевтическое лечение сосудистых осложнений сахарного диабета (нефропатии, диабетической стопы, ишемических поражений сердца и головного мозга), включая заместительную инсулиновую терапию системами постоянной подкожной инфузии

или за счет федерального бюджета
64 группа
20.00.64.002. Комбинированное лечение сосудистых осложнений сахарного диабета (нефропатии, диабетической стопы, ишемических поражений сердца и головного мозга), включая эндоваскулярные вмешательства, реконструктивные органосохраняющие пластические операции стопы, заместительную инсулиновую терапию системами постоянной подкожной инфузии, с мониторированием гликемии, в том числе у пациентов с трансплантированными органами

Звоните по телефону: +7 (812) 702-68-30
Удобно, что они сами оформляют квоту, от Вас нужно только направление от эндокринолога из поликлиники и анализы, обычные для плановой госпитализации. Придется ждать очереди. Комиссия у них, по-моему, по четвергам, но может быть, в этом году что-то и изменилось.
Стационар по адресу: Пархоменко, 15. В прошлом году ставили 712 (715) Медтроник и Акку-Чек Комбо.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
kaetano (24 окт 2018, 13:02)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение kaetano » 24 окт 2018, 13:05

Сосенская Мария писал(а):712 (715) Медтроник

спасибо большое!
А с системой мониторинга не ставят, это совсем утопия?
kaetano
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 12:34

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 24 окт 2018, 13:43

Все зависит от того, что именно закуплено. Детям по ОМС в Петербурге ставят 722, в диабет-центре, амбулаторно. И сенсоры выдают за счет бюджета, не только канюли и резервуары.
Когда сын лежал в Алмазова в 2016 и 2017 годах, ставили именно те помпы, которые я перечислила. Если для Вас принципиален мониторинг, то Вы можете обменять полученную помпу по трейд-ин, вроде бы у Медтроника эта акция еще действует. Можно уточнить по телефону: 8802007636.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
kaetano (24 окт 2018, 15:42)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Элли » 24 окт 2018, 15:27

kaetano писал(а):А с системой мониторинга не ставят, это совсем утопия?

Наверное, можно попытаться взять направление в Киров.
https://vk.com/club168490502
Там ставят с мониторингом, если за последнее время ничего не изменилось.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим

За это сообщение автора Элли поблагодарил:
kaetano (24 окт 2018, 15:42)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 24 окт 2018, 16:07

Да, и выше в теме есть об этом информация.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Светуля » 07 ноя 2018, 00:57

ответ kaetano, Здравствуйте, Светлана. Помпу мне поставили, живу я, кстати, не в Питере) О помпе узнала, кода лежала в Отто, там мне мой врач посоветовала обратиться в центр Алмазова, дала телефон заведующей, я сама звонила и узнавала, поставят ли мне там помпу, мне не отказали, сказали какие документы собрать и потом ждала я приглашения мес. 2. Пролежала дней 16 у них в центре и домой.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Светуля
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:00
Откуда: Архангельская область
Возраст: 44

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Chiara » 14 дек 2018, 00:01

Бесплатная установка инсулиновой помпы
Г.Москва Волоколамское шоссе 84 , главный корпус , 3 этаж , кабинет 381


Программа установки помпы Медтроник 722 по программе ОМС ВМП в больнице РЖД в городе Москве у врача Альфараджа Анаса Файсаловича. Программа распространяется на всех совершеннолетних граждан РФ.

Программа для диабетиков 1 типа с 18 лет. Паспорт. Полис и Снилс обязательно. Для записи на декабрь необходимо позвонить доктору или написать личное сообщение Мике. Все звонки строго с 15 до 16 часов ежедневно, исключая выходные дни. У нас есть семьи и дети, мы их очень любим. :)
Минилинк в комплект к помпе не входит. Помпа выдаётся 722 Медтроник. На время пребывания в больнице выдаётся больничный лист. При госпитализации в понедельник , выписка в четверг утром. При госпитализации во вторник, выписка в пятницу утром. Помпа остаётся у пациента. Она ваша. Осложнения должны быть указаны в вашей выписке. Это обязательное условие. Также необходимо указать два вида инсулина. Если Вы уже на помпе, то у больницы нет оснований ставить Вас новую помпу. Если срок использования помпы по гарантии истекает, Вы приходите к своему эндокринологу, говорите о том, что срок истекает , сахара высокие, вы снимаете помпу , просите выписать вам продлённый инсулин и выдать выписку из карты , где будут указаны дозы двух инсулинов и осложнения. Этого будет достаточно для получения новой помпы. С выпиской идёте назад к своему эндокринологу и сообщаетесь о том, что Вы снова на помпе. Вы оплачиваете ТОЛЬКО первичный приём ( 1000 рублей ) в кассе больницы. Это может быть оплата картой или наличными. Все остальное оформление и помпа бесплатно. Выписать раньше срока мы не сможем . Так как вы должны пройти школу помповой инсулинотерапии.

https://m.vk.com/club154518194
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....

За это сообщение автора Chiara поблагодарили: 5
Сосенская Мария (14 дек 2018, 11:15) • KRONa (14 дек 2018, 12:30) • Ольга С. (14 дек 2018, 11:52) • ta_ (15 дек 2018, 03:37) • Фантик (14 дек 2018, 03:38)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 20 дек 2018, 11:24

Утверждена Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, включающая высокотехнологичную медицинскую помощь:
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... aefdfe014/
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 22262b3cb/
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
KRONa (20 дек 2018, 13:41)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение juliana » 15 янв 2019, 00:11

Здравствуйте,у моего ребенка нет пока серьезных осложнений сахарного диабета,сахара стараемся компенсировать,значит я так понимаю и в помпе за счет федерального бюджета нам имеют полное право отказать? Мы пытались года 2 назад выбить себе помпу, но нам было отказано по причине, что есть дети с более не скомпенсированным диабетом и множеством осложнений. А так сказали покупайте за свой счет,кто же вам мешает. Учитывая последние изменения в законе не совсем поняла , всем положена помпа и расходники к ней, если больной сд-1 находится на федеральном обеспечении, или нет?
juliana

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:02

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 15 янв 2019, 11:10

juliana, привязку к получению помпы дает факт заболевания, а не наличие инвалидности. А вот расходниками к ней в обязательном порядке с 2019 года обеспечиваются все федеральные льготники.
По первому вопросу читайте по ссылкам.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
juliana (15 янв 2019, 13:33)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Запись на бесплатную установку инсулиновой помпы в Москве

Сообщение Miranda-Miller » 19 янв 2019, 18:05

Всем добрый день!

Меня зовут Мика.
Многие "старички" форума меня знают.
Я веду набор пациентов на установку бесплатной инсулиновой помпы в Москве на базе НУЗ НКЦ ОАО РЖД по адресу Г.Москва Волоколамское шоссе 84 , главный корпус , 3 этаж , кабинет 381.

Как добраться :От станции метро «Сокол» Замоскворецкой линии (выход к Балтийской улице) можно добраться до Центральной клинической больницы №1 ОАО «РЖД» на троллейбусах №12, №70, №82 либо маршрутных такси №453м, №456м, №370м, выйдя на остановке «Больница МПС». Следуя от метро «Тушинская» Таганско-Краснопресненской линии, посетители доедут сюда на автобусе №88 или маршрутках №453м, №456м (выйти на остановке «Больница МПС», затем по подземному переходу перейти на противоположную сторону Волоколамского шоссе). Посетители на авто найдут больницу недалеко от пересечения Волоколамского шоссе с улицей Свободы, на берегу канала имени Москвы.

Как записаться: написать мне в вотсап +7( 926) шесть97-02-47
написать мне в контакте https://vk.com/id20852630

Условия: строго с 18+ , гражданство РФ, взять выписку с осложнениями у врача по форме №027/у, записаться заранее у меня, сдать анализы (оак, оам, ГГ) за 2 недели до госпитализации.

Госпитализация осуществляется в день приезда в больницу, день записи это первый день госпитализации.
Запись в понедельник и вторник, выписка в четверг и пятницу соответственно.

Устанавливается 722 помпа БЕЗ мониторинга.
На первые дни пребывания в больнице выдаются расходные материалы, сертер в набор не входит.
Если у Вас уже есть помпа, а особенно помпа, полученная по программе ОМС ВМП , у нас нет оснований ставить Вам вторую.
Если Вы покупали помпу сами и срок гарантии ее истек, в Вашей выписке должно быть указано, что вы НЕ на помповой инсулинотерапии и используете два вида инсулина.
При оформлении в больницу Вы оплачиваете только первичный прием, он равен 1000 рублей. На приеме врач выносит вердикт о госпитализации.
Если Ваши документы заполнены неправильно, Вам могут отказать, поэтому необходимо заранее прислать выписку, в которой будут указаны все осложнения в пункте №6 (Форма №027/у)
В больнице Вас осмотрит терапевт, сделают ЭКГ, далее -эндокринолог. Будет установлен непрерывный мониторинг сахара, помпа. Помпа остается у Вас, мониторинг сдается на расшифровку, которую Вы получаете при выписке.

Если Вам необходим больничный лист, об этом необходимо сказать в приемном покое.
Приходить необходимо к кабинету врача в 9 утра, далее врач все рассказывает и провожает Вас до стойки регистрации.

В больнице будет школа помповой инсулинотерапии, лекции о питании.
Питание и пребывание в больнице бесплатное, по полису ОМС.

С Собой необходимо иметь: паспорт, полис, Снилс.
Из обязательных вещей: глюкометр, инсулин , который Вы колете и одна новая ручка ультракороткого инсулина, который Вы будете заправлять в помпу.

Для установки помпы прописка и регистрация значения НЕ ИМЕЕТ. Программа действует для всех граждан РФ , кроме региона Крым. Сразу предвижу вопрос, " а почему". Ответ: страховые организации Крыма отказались финансировать своих пациентов по данной программе. К сожалению.

Если еще остались вопросы, напишите мне в контакте или вотсап.

Запись сейчас идет на февраль на 18/02 19/02 итд.
Даты двигаются быстро. Сначала лучше записаться, потом собрать все документы и анализы.

За это сообщение автора Miranda-Miller поблагодарили: 3
Алена (20 янв 2019, 23:00) • KRONa (19 янв 2019, 20:50) • Зеленая (20 фев 2019, 01:46)
Рейтинг: 3.23%
 
Miranda-Miller
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 17:38

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Аnna1969 » 18 фев 2019, 06:48

Мне 49 лет. Диабету 10 месяцев. По анализам не хватает инсулина. С августа на апидре и тресиба. Сахара скачут от 14 до 2. Осложнений пока не находят. Диагноз: Впервые выявленный инсулинозависимый сахарный диабет. Как мне получить помпу по квоте? Смогу ли я получать бесплатно расходники? Москва.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аnna1969
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 15:12

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 20 фев 2019, 19:20

Где можно бесплатно установить инсулиновую помпу?
Федеральное бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) Минтруда России приглашает взрослых пациентов из всех регионов РФ на установку инсулиновой помпы.
Каждый пациент получит не только сам прибор, но и пройдет полноценное обследование и обучение по помповой инсулинотерапии под руководством квалифицированных врачей-эндокринологов.
Чтобы подать заявку, вы можете связаться с клиникой по указанным контактам.
Адрес ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда РФ: г. Москва, ул. Ивана Сусанина, д.3
Телефон: 8-977-797-58-38
E-mail: pompa2019@list.ru
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 5
ded_12 (01 мар 2019, 12:53) • Евгения мама Лизы (06 май 2019, 10:54) • IgorG (01 мар 2019, 12:35) • KRONa (20 фев 2019, 21:53) • Nadin (20 авг 2019, 08:36)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение IgorG » 01 мар 2019, 12:36

Сосенская Мария,
долгих лет вам жизни

За это сообщение автора IgorG поблагодарил:
Сосенская Мария (01 мар 2019, 13:13)
Рейтинг: 1.08%
 
IgorG

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:19
Откуда: Москва
Возраст: 49
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27