Приобретение помпы за счёт бюджета

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Aleksey_Spb » 23 мар 2021, 15:59

Сосенская Мария, Добрый день! Меня зовут Алексей. Я из Санкт-Петербурга. Два месяца назад младшая дочь в возрасте 7 лет заболела СД1. Читал много ваших сообщений на форуме и вне его, из которых понял, что Вы хорошо знакомы с помповой инсулинотерапией и возможностями обеспечения конкретно в Санкт-Петербурге. К сожалению нигде не могу найти ответы на свои вопросы, которые в общем звучат так 1) Какая помпа лучше с прицелом на Android Apps: Аккучек Комбо или Медтроник 2) Для какой помпы реалистичнее получать расходники в СПБ(канюли и резервуары) 3) Реально ли рассчитывать на получение расходников для НМГ Медтроник (сенсоры, трансмиттер, ЗУ). В четырех мед. учреждениях (пол-ка, районный ЭЦ, городской ЭЦ, больница) сказали разное. Если это возможно - могли бы проконсультировать меня в удобном для Вас формате (на форуме или в ЛС)?
Aleksey_Spb
Новичок
Новичок

Сообщение Сосенская Мария » 23 мар 2021, 16:40

Добрый день, Алексей!
Aleksey_Spb писал(а):Какая помпа лучше с прицелом на Android Apps: Аккучек Комбо или Медтроник

Медтроник 722, которую выдают в Санкт-Петербурге детям.
Aleksey_Spb писал(а):Для какой помпы реалистичнее получать расходники в СПБ(канюли и резервуары)

Для Акку-Чек и Медтроник закупают одинаково.
Aleksey_Spb писал(а): Реально ли рассчитывать на получение расходников для НМГ Медтроник (сенсоры, трансмиттер, ЗУ)

Конечно, детей на Медтронике 722 обеспечивают сенсорами и всем остальным за счет бюджета.
Aleksey_Spb писал(а): В четырех мед. учреждениях (пол-ка, районный ЭЦ, городской ЭЦ, больница) сказали разное.

Вам нужно получить направление в Детский эндокринологический центр на Суворовском, 4: http://rauhfus.ru/patsientam/tsentry-su ... kij-tsentr в районной поликлинике (брать ежегодно, если нужны консультации там) и встать там в очередь на помпу. Когда Ваша очередь подойдет, Вам позвонят и пригласят на обучение.
Я бы на Вашем месте не спешила с помпой, несмотря на перспективу Android Apps, сначала разберитесь с тонкостями заболевания. Со стажем в 2 месяца Вы пока ее ничего не знаете про диабет, к сожалению. Читайте информацию на форуме, синенькие кнопочки, Детский раздел.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Кстати, Профиль поправьте, из него следует, что у Вашей дочери СД 7 лет. :пардон:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Aleksey_Spb (23 мар 2021, 16:47)
Рейтинг: 1.09%

Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение ЮМ » 23 мар 2021, 18:39

Для АндроидАпс для ребёнка, наверное, лучше помпа Аккучек: с ней не нужно носить постоянно с собой лишнюю коробочку, да и шаг базала поменьше.

Остальные отличия не принципиальны: последние версии АндроидАпса и с Медтроником 722 работают достаточно стабильно.
ИМХО
ЮМ

Сообщение Neko » 27 апр 2021, 19:58

Полезный пост о том, как получить помпу за счет бюджета. Вдруг кому-то пригодится.
https://journal.tinkoff.ru/insulinum-pump/
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Neko

Пред.

Вернуться в Инсулиновые помпы