Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение lapulka-anka » 18 мар 2009, 09:39

Да, преимущество точного побора базального уровня неоспоримо. У меня за месяц получается 4 профиля базального в зависимости от цикла. Раньше на ручках я просто не понимала, почему в середине месяца вечно высокие сахара и ничего с ними не сделаешь, а в конце - гипы... Оказывается даже доза +/- 0,05 играет большую роль.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
lapulka-anka

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 10:30
Возраст: 33

Сообщение Лисичка25 » 18 мар 2009, 15:29

lapulka-anka
Раньше на ручках я просто не понимала, почему в середине месяца вечно высокие сахара и ничего с ними не сделаешь, а в конце - гипы...

А почему нельзя было варьировать фон на ручках? у меня за цикл очень сильно меняется фоновая потребность, в женском разделе Вы может видели мой график, Вам ссылку давали, и на ручках все прекрасно удается варьировать.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение chieffa » 18 мар 2009, 21:57

Лисичка25
Потому что Лисичка маниак от диабета ;]
Снабженный недюжинными аналитическими способностями и очень целеустремленный человек.
У меня на ручках левемир был в качестве фона, и только тройным введением удавалось как-то зафиксировать сахар на одном уровне.
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Сообщение Лисичка25 » 19 мар 2009, 10:00

chieffa
Катьк, но ведь на помпе тоже не все так просто. Тот же фон, те же коэффициенты, те же разные потребности. Разве не надо постоянно анализировать, выявлять закономерности и делать выводы :?: Потребность же изменчива, а чем ты ее скомпенсируешь, это уже твое дело. Но возможно скомпенсировать всем, то есть любым инсулином и любым его вводом :!:
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение lapulka-anka » 19 мар 2009, 13:55

Лисичка25
у меня не удавалась, потому что никто из врачей не связывал декомпенсацию с циклом. как поставили 26, так и колола. про амбулаторного врача я вообще молчу
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
lapulka-anka

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 10:30
Возраст: 33

Сообщение Лисичка25 » 19 мар 2009, 15:05

lapulka-anka
Но ведь получается, что это не заслуга помпы, а оплошность врачей. Они вапще мало что с чем связывают, но это другой вопрос. Просто то, чего Вы добились на помпе, вполне можно добится и на ручках. Главное понимать процессы в организме, отслеживать индивидуальные потребности, и тогда никакой врач не помешает.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение lapulka-anka » 19 мар 2009, 15:08

Лисичка25
Просто то, как делаете вы на ручках, ни разу не встречала ни в детской, ни во взрослой больницах. Мне кажется на помпе это просто легче сделать)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
lapulka-anka

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 10:30
Возраст: 33

Сообщение Лисичка25 » 19 мар 2009, 15:19

lapulka-anka
Да, в больнице вряд ли такое встретишь :lol:
Но я настолько адаптировалась к своему либимому лантусу, что считаю, чт онет ничего лучше его. А комбинированное использование ультракороткого и короткого инсулинов позволяет создать мне профиль на еду с любым ГИ с постпрандиальными пиками не более 6 ммоль. И это очень легко.
Дешево и сердито, как грится. :cool:
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение lapulka-anka » 19 мар 2009, 15:28

Лисичка25
очень рада за тебя = )))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
lapulka-anka

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 10:30
Возраст: 33

Сообщение lapulka-anka » 19 мар 2009, 16:23

Hork™
Ну к сожалению своей головой я не додумалась об изменении потребности в таких случаях = )
Я из Москвы. Врач-помповед действительно продвинутый)) и очень мне нравится. :oops: )
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
lapulka-anka

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 10:30
Возраст: 33

Сообщение K.L.N. » 20 мар 2009, 00:34

Девочки,милые,не спорьте.Ну не все мы такие умелые,как Лисичка25,а компенсациу хорошую иметь ой как хочется.Получается компенсация на помпе-и ура!(Уменя,хоть и голова не самая дурная,а вот никак иначе не выходило,и врачи не самые плохие были рядом,им тоже нужно отдать олжное.)Это прописная истина-у каждого свой деабет,и от этого никуда не уйти.И поэтому-у каждого свой путь к компенсации,главное,чтобы она была постоянной и наступила,как можно быстрее.А Лисичка25,еще раз повторюсь,большая умница :!: :) :цветок :цветок :цветок
Желающего идти судьба ведет.Нежелающего-тащит(Омар Хайям) Живу с диабетом с 1966г.
K.L.N.

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:37
Откуда: г.Калининград.
Возраст: 70

Сообщение Лисичка25 » 20 мар 2009, 09:56

K.L.N.
Пасиб :)
Да мы и не спорим. И я очень рада, что у lapulka-anka
удается компенсация на помпе.
Просто тут что на помпе, что на ручках, приорететом то остается верный анализ и на основании его верные решения. И только так получится компенсация. При помощи помповика, который направил Лапульку в нужное русло, или при помощи форума, который направил туда меня, все равно. Факт остается фактом.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение K.L.N. » 21 мар 2009, 01:10

Лисичка25,полностью с тобой согласна по поводу верных решений на осноании анализа наблюдений.Я сама целый год мучалась уже будучи на помповом методе введения инсулина, пока не появилось возможности постоянно посещать форум,читать,спрашивать и учиться уумных людей-форумчан.Всем-всем огромное бесконечное спасибо,столько информации нужной я не не находила нигде.И вот потихонечку все пошло на лад.Но непредсказуемые ни чем не обоснованые непонятки все равно нет-нет да и появятся.И это нельзя обьяснить ни неправильным подсчетом ХЕ,ни непредсказуемыми физ.нагрузками.Просто даже и с помпой,и с инсулином в "ручках" вдруг среди ясного неба возьмет и прогремит гром.И откуда это берется одному Богу известно...
Желающего идти судьба ведет.Нежелающего-тащит(Омар Хайям) Живу с диабетом с 1966г.
K.L.N.

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:37
Откуда: г.Калининград.
Возраст: 70

Сообщение ксанна » 31 мар 2009, 18:32

хочу спросить у помповиков - а сколько у вас времени занимает всякие помповые установки - ну типа установки катетеров, квиков и прочих помповых девайсов?
сколько времени на это тратиться? сложно ли это? или сложно только в первый раз?
потому что всем понятно, что управлять ею удобнее, чем ручками, но ведь ручки не требуют никакой подготовки перед введением инсулина. хотя нет, требуют - менять иглу иногда. ну это 1 мин. еще - менять картридж - тоже 1 мин.
как тут обстоят дела у помп?
ксанна

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 15:16
Откуда: спб
Возраст: 44

Сообщение Сосенская Мария » 31 мар 2009, 19:09

ксанна
Когда научитесь - 5 минут :D . Не сложно. Мой сын с 8 лет сам мог совершить все действия по "замене помпы" (мы это так называем) :wink: . Имейте ввиду, что эти действия надо производить 1 раз в 3-5 дней (при прочих равных условиях), и делаются они "на автомате", например, разговаривая по телефону, смотря телевизор.
Первый раз, конечно, надо смотреть в инструкцию, но там все для "чайников" разжевано, с картинками. :D
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37