Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Сосенская Мария » 22 окт 2019, 11:28

Andyguitar писал(а):Расходники, пока не выписал в поликлинике бесплатные

Хочется отметить, что за счет бюджета обеспечиваются только федеральные льготники (лица, имеющие инвалидность), не отказавшиеся от соцпакета в части лекарственного обеспечения, либо региональные льготники по решению врачебной комиссии. Подробности здесь: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 26#p713326
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Alexandr84 » 08 ноя 2019, 23:25

Снял помпу, как кандалы сбросил, носил три недели, привыкнуть немогу, оставил мониторинг на энлайтах, компенсация на помпе отличная, попробую на ручках плюс мониторинг. Думаю я не один такой, хочется свободы.
Аватара пользователя
Alexandr84

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 23:19
Откуда: Свердл.обл., г.Красноуфимск
Возраст: 39

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Neko » 14 ноя 2019, 20:47

Alexandr84 писал(а):Думаю я не один такой, хочется свободы.


Не один :) У меня тоже ручки и мониторинг. Мне было бы некомфортно и неудобно, если бы на мне было что-то с проводками) А котенок у нас вообще бы все эти проводки сожрала :D
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение IgorG » 03 апр 2021, 20:00

Alexandr84 писал(а):Снял помпу, как кандалы сбросил, носил три недели, привыкнуть немогу, оставил мониторинг на энлайтах, компенсация на помпе отличная, попробую на ручках плюс мониторинг. Думаю я не один такой, хочется свободы.


а на ручках хуже компенсация?
IgorG

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:19
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение trot2167 » 15 апр 2021, 13:14

Для меня как раз помпа стала просто спасением, три года мучений и подбора базала ни к чему не привели, перепробовал все имеющие в обиходе длинные инсулины....
База в течении суток скачет очень сильно :) Сейчас просто стоит в одном уровне после подбора. Минус конечно помпы... дорогие расходники! Что поделать, как оказывается убитое здоровье еще дороже :(
Аватара пользователя
trot2167

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:07
Возраст: 56

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение KRONa » 15 апр 2021, 20:55

trot2167 писал(а):База в течении суток скачет очень сильно Сейчас просто стоит в одном уровне после подбора.

Извините, как всё-таки - сильно скачет в течение суток, или же стоит на одном уровне? :думаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение trot2167 » 16 апр 2021, 08:17

KRONa писал(а):
trot2167 писал(а):База в течении суток скачет очень сильно Сейчас просто стоит в одном уровне после подбора.

Извините, как всё-таки - сильно скачет в течение суток, или же стоит на одном уровне? :думаю
:D Ну не так выразился, у меня получилось на помпе 4 разных базальных профиля и длинным инсулином не получалось компенсировать, даже тремя уколами, то гипа То сахар просто улетал ввысь.
Не нужно цитировать сообщение, на которое отвечаете, полностью, тем более, когда оно последнее в теме. Достаточно обратиться к тому, кому Вы отвечаете, нажав на его ник. Оверквотинг (избыточное цитирование) запрещен Правилами форума. Модератор.

Добавлено спустя 3 часа 15 минут 42 секунды:
Хорошо! Я понял, извините!
Аватара пользователя
trot2167

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:07
Возраст: 56
Пред.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40