Помпа Accu-Chek Combo

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Y1E » 03 мар 2016, 12:56

Сейчас пользуюсь рапидами, но они очень сильно приклеиваются, в отличии от обычных флекс линков.
Купил флекс линк плюс, на днях попробую их.
Поделитесь своим опытом, какими канюлями пользуетесь Вы и почему. (надеюсь я не ошибся с темой)
Y1E

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 18:33
Откуда: Истра, Московская область
Возраст: 36

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Mradio » 03 мар 2016, 23:53

" Катетер тоже по месяцу бывает...
"- интересно как такое возможно?он одноразовый!!
Аватара пользователя
Mradio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 12:17

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Y1E » 04 мар 2016, 11:00

Mradio, наверно речь про "трубочку". Не про канюлю.
Y1E

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 18:33
Откуда: Истра, Московская область
Возраст: 36

Re: Данил и мои сахара

Сообщение Alexset » 02 апр 2016, 12:33

Добрый день! Сейчас ругался с АккуЧеком. Вчера купил три инфузионных набора ФлексЛинк 8/60. Поменяли первый вчера, картридж новый инсулин из пенфила - Новорапид. С утра ацетон и закупорка. Берем новый набор - при прокачке помпа пишет закупорка. Снимаю иголку - тоже закупорка. Звоню в АккуЧек - ответ один - некачественный Новорапид. Пообещал подать в суд на обоих. И на Аккучек и на Новонордикс. Пусть определяют чей косяк. Помпа Спирит Комбо. Кто встречался с таким?
Алексей
Аватара пользователя
Alexset

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 06:40
Откуда: Кемерово
Возраст: 49

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Сосенская Мария » 02 апр 2016, 12:52

Alexset, вот это посмотрите: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 97#p325197
Не задавайте общие вопросы в компенсационной теме, иначе Вы рискуете никогда не получить на них ответа.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Alexset » 02 апр 2016, 13:01

Мария, спасибо за ответ! Пока решил написать претензию Новонордиксу. По результатам ответа перешлю в Рош. Я не готов покупать в день по при инфузионных набора.
Алексей
Аватара пользователя
Alexset

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 06:40
Откуда: Кемерово
Возраст: 49

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Сосенская Мария » 02 апр 2016, 13:06

Alexset, я сама сталкивалась с кристаллизацией инсулина. Опишите, почему считаете, что это именно кристаллизация?
Сейчас какие канюли используете? Как работает помпа?
Alexset писал(а): Пока решил написать претензию Новонордиксу. По результатам ответа перешлю в Рош.

Вас будут футболить от одного к другому. Испорченные канюли сохранились?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Alexset » 02 апр 2016, 13:15

Вот текст моей претензии в Новонордикс
Добрый день! Сын – 14 лет, диабет с 3 лет. В настоящий момент используем помпу Акку-Чек Спирит Комбо. Вчера купили три инфузионных набора для помпы, залили инсулин Новорапид в новый картридж и поставили помпу. Через пять часов помпа показала закупорку. Поменяли инфузионный набор на новый, при прокачке набора опять закупорка третий набор показал тоже самое. Представитель Акку-Чека заявил, что у нас некачественный инсулин Новорапид. Якобы у него повышенная вязкость и он не проходит по катетеру. Помогите внести ясность. На кого из производителей я должен подать в суд. На Вашу компанию или на Рош? Стоимость одного набора для помпы 720 рублей. Итого мои затраты 2160 рублей и моральный вред 90000 рублей, так как за это время ребенок попал в кетоацитоз.
Алексей
Аватара пользователя
Alexset

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 06:40
Откуда: Кемерово
Возраст: 49

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Сосенская Мария » 02 апр 2016, 13:19

Alexset, вы на мой вопрос не ответили.
Сосенская Мария писал(а): Опишите, почему считаете, что это именно кристаллизация?

Может быть, это пузырь, к примеру.
И, важно,
Сосенская Мария писал(а):Испорченные канюли сохранились?

Их на экспертизу, и будете точно знать, отчего произошла закупорка (если это вообще не с помпой проблемы).
Взыскание морального вреда производится только через суд, в добровольном порядке нет обязанности удовлетворения этих требований. Кетоацидоз придется доказывать.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Alexset » 02 апр 2016, 13:25

Возмещение морального вреда есть право, а не обязанность стороны. Про кристаллизацию я не думал, ответ представителя Роша был - повышенная вязкость Новорапида. Канюли и катетеры сохранились. Про экспертизу пока не знаю, вернее где где ее делать. Пока ситуация такова - за один день три набора (2160) в мусорку и ацетон. В суд могу ходить хоть каждый день.
ps/ До этого пол года тот же инсулин (одна партия пенфилов), но другие инфузионники Рош. И полет был нормальный.
Алексей
Аватара пользователя
Alexset

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 06:40
Откуда: Кемерово
Возраст: 49

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Сосенская Мария » 02 апр 2016, 13:28

Сейчас экспертизы делают везде и любые.
Сосенская Мария писал(а):Сейчас какие канюли используете? Как работает помпа?

НР тот же в картридже?
Если Вы не хотите отвечать на конкретный вопрос
Сосенская Мария писал(а):Опишите, почему считаете, что это именно кристаллизация?

то решайте свои проблемы так, как считаете нужным.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Alexset » 02 апр 2016, 13:30

Мария. Я выше четко написал, что НР тот же. И про кристаллизацию я написал, что понятия не имею что это. Ответ Рош, что повышенная вязкость НР.
И по теме. Поменял набор на другую партию, НР оставил тот же. Два часа полет нормальный.
Цель взыскать компенсацию с производителя. Не важно, Рош или Ново
Алексей
Аватара пользователя
Alexset

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 06:40
Откуда: Кемерово
Возраст: 49

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Сосенская Мария » 02 апр 2016, 13:39

Alexset писал(а):НР тот же

и работает сегодня без проблем?
В четвертый раз:
Сосенская Мария писал(а): Опишите

что было при заполнении канюли? Что было, когда вынули канюлю, инсулин проходил? Вводили болюсы, делали промывку? Как все происходило?
Сосенская Мария писал(а):я сама сталкивалась с кристаллизацией инсулина.

Поэтому и хочу понять, что именно было у Вас.
Рош от Вас отписался, отпишется и НН. Хотите формальный подход - получите его.
Ходить по судам из-за 2 тысяч - Ваше право. Без экспертизы все равно ничего не решите.
Ни Рош, и НН в Кемерово не поедут, пришлют отзывы на исковое заявление, в которых ничего не признают.
Истец должен доказать свои исковые требования. Как будете доказывать?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Alexset писал(а): Поменял набор на другую партию, НР оставил тот же. Два часа полет нормальный.

Это ключевая фраза пока.
Значит,проблема в партии, и именно с этим нужно обращаться к Рош. Может быть, Вы не первый такой, например, Медтроник периодически отзывает партии бракованных катетеров и резервуаров.
И тогда инсулин ни при чем, и писать, мотивированно (а не так. как написали Вы, уж простите) нужно именно Рош. Оформлять все претензией, ссылаться на закон о защите прав потребителей, прилагать справки от врача о состоянии здоровья ребенка.
Политика компании, как видно, отфутболивать по телефону, значит, надо идти официальным путем.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
KRONa (02 апр 2016, 14:05)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Alexset » 02 апр 2016, 13:43

НР тот же. Работает два часа на новом наборе Флекс Линк из другой партии.
При заполнение второго набора из "плохой" партии помпа показала закупорку. Снял канюлю, оставил только катетер - тоже закупорка. Пузырей не было.
Стратегия общения с Рош и НН - получить официальный ответ от НН и переслать его РОШУ. Дальше суд. Так я иду официальным. Никаких телефонов, только почта
Последний раз редактировалось Alexset 02 апр 2016, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Аватара пользователя
Alexset

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 06:40
Откуда: Кемерово
Возраст: 49

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Сосенская Мария » 02 апр 2016, 13:45

Alexset писал(а):помпа показала закупорку.

То есть, инсулин из иглы не капал?
Alexset писал(а):Стратегия общения с Рош и НН - получить официальный ответ от НН и переслать его РОШУ. Дальше суд.

Ваше право.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14