Помпа Accu-Chek Combo

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Mama_Alice » 15 июл 2011, 10:36

Всем добрый день! :)

Меня сильно волновал вопрос о том, сколько надо подавать инсулина на заполнение канюли 8 мм. По инструкции 1 ед, но были сомнения, казалось сахар падает каждый раз после смены.
Так вот, пишу, что узнала у представителя компании. Нужно 0,8! Потому что в теле тефлон немного сжат и единицы оказывается много, выплескивается. Так мне объяснили.
Пишу здесь, может кому пригодится.
Mama_Alice

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:01
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Наталья Баженова » 18 июл 2011, 19:47

Здравствуйте! :цветок
У нас стояла система (почти пол года) длина 30см, а сейчас в связи с переходом на Комбо система стоит 80см.Первое время СК был отличным 4,5-8молль.А сейчас не могу разобраться в чем дело, второй день СК держиться 8- 9-10молль :shock: днем конечно :) , я и фон увеличила,и дпс делала,опускается до 6,но медленно.У меня вопрос,может ли подача инсулина сбиваться из-за длины трубки?Я,стала сомневаться,потому что подколки действуют очень медленно.Я,связываю с длинной системы :не знаю
:спасибо:
Наталья Баженова

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:28
Откуда: г.Курган

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Сосенская Мария » 18 июл 2011, 20:00

Наталья Баженова
Наташа, у нас хоть не Акку-Чек, но системы бывают с трубочкой 60 или 110 см, разница такая же, как между 30 и 80, те же 50 см. Авторитетно заявляю - длина трубочки на компенсацию не влияет. Так что ищи другую причину.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Наталья Баженова » 18 июл 2011, 20:36

Спасибо,за ответ :спасибо: все понятно. Если можно в этой теме :oops: ,то я бы хотела еще уточнить.
Сосенская Мария писал(а): Так что ищи другую причину.

С наступлением жары,у нас почему-то начинает потребность расти в НР, незнаю может это просто совпадение :думаю , но как только начинается жара(до +34, замечала уже несколько раз) у Вовы СК стоят до 8-9- 10молль :shock: может это совпадает с ростом ребенка :не знаю У нас это первое лето с СД. А на форуме читала,что наоборот с наступлением жары потребность падает у детей.Может у кого-то тоже так как у нас бывает?
Наталья Баженова

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:28
Откуда: г.Курган

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Фантик » 18 июл 2011, 20:43

При жаре нет признаков воспаления места установки?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Наталья Баженова » 18 июл 2011, 20:56

Фантик писал(а):При жаре нет признаков воспаления места установки?

Да нет,точно. Я,очень тщательно слежу за системой.
Наталья Баженова

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:28
Откуда: г.Курган

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение elena123 » 18 июл 2011, 21:01

Сегодня разговаривала с отцом ребенка 6-ти с полвиной лет, на помпе 3 года. Он сказал, что у них летом дозы базала растут и довольно прилично растут. У нас летом тоже дозы базала всегда были выше зимних :не знаю
У нас такое предположение - у каждого человека есть какой-то порог поносимости повышенной температуры окружающей среды, за которым организм чувствует себя очень некомфортно и на его охлаждение требуется больше энергии.
Возможно ли такое????
Наташа, у вас диабет недавно, так что возможно постепенно ресурс своей железы уменьшается. ИМХО.
elena123

 
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 18:59
Откуда: Болгария

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Mama_Alice » 18 июл 2011, 21:48

Наталья Баженова писал(а):У меня вопрос,может ли подача инсулина сбиваться из-за длины трубки?Я,стала сомневаться,потому что подколки действуют очень медленно.Я,связываю с длинной системы

Точно так же у нас было. На 80 см становилось хуже, чем на 30. Возник вопрос, может ли помпа поддерживать нормальное давление в системе с 80-ми сантиметровым катетером и с мизерными дозами фона, которые у нас были в тот момент (0,05 в час)... Мы просто опять перешли на 30, пока не жалуемся :хорошо .
Mama_Alice

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:01
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Сосенская Мария » 18 июл 2011, 22:01

Mama_Alice
На дозе 0.1 ед/час я не замечала разницы между трубочками.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Наталья Баженова » 18 июл 2011, 22:37

Mama_Alice писал(а):Мы просто опять перешли на 30, пока не жалуемся

Сейчас поменяла систему ,поставила 30 см. Результат ,если интересно,напишу
Наталья Баженова

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:28
Откуда: г.Курган

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Mama_Alice » 19 июл 2011, 10:28

Сосенская Мария
Не исключено, что и у нас не в этом было дело. Мы новички с помпой, утверждать не берусь. Просто решили исключить этот подозрительный фактор, да и 80 см для малышки слишком длинно - висела кольцами, мешала. 30 см чуть маловато - ночью она крутится и помпа за ней, но лучше, чем 80 :) .
Наталья Баженова
Конечно, интересно!
Mama_Alice

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:01
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Наталья Баженова » 20 июл 2011, 19:50

Наталья Баженова писал(а):Сейчас поменяла систему ,поставила 30 см. Результат ,если интересно,напишу

Система стоит 3 день, СК стал послушный ,но я не могу утверждать что зависит от системы,так как у нас спала жара и СК ведет себя предсказуемо,буду еще наблюдать конечно :думаю .НО,все-таки для ребенка была система большая(80см). Дело в том что мне повезло и я выбила расходку к нашей помпе(в нашем городе я первая кому дали и помпу и расходник на 4 мес.бесплатно :) ),а системы дали 80см.Вот и не знаю,можно ли их как -нибудь обменять :не знаю
Наталья Баженова

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:28
Откуда: г.Курган

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Connie » 20 июл 2011, 20:28

Наталья Баженова
напишите объявление viewtopic.php?f=15&t=6545
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Наталья Баженова » 27 июл 2011, 10:09

:help Подскажите,пожалуйста.Сегодня при замене резервуара,а я его уже вкрутила в помпу,случайно вытек инсулин :help Я,так испугалась,может ли помпа из-за этого сломаться и т.д?? Сейчас протерла как могла достать тряпочкой влажной и просушила феном
Наталья Баженова

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:28
Откуда: г.Курган

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Наталья Баженова » 02 авг 2011, 19:21

Здравствуйте! :цветок
У нас вот уже несколько дней резко возникла потребность в инсулине,базу уже увеличила на 200%,а СК все-равно в районе 8-9-10молль :shock: ,и К резко подрос.Такое ощущение что помпа впрыскивает инс.через раз,хотя ошибок не выдает. Поделитесь пожалуйста опытом :спасибо: , может ли так сильно увел.дозы инсулина.У нас почти 4 дня кошмар с СК :плачу .А НР как будто не действует вообще.
Наталья Баженова

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:28
Откуда: г.Курган
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10