Помпа Accu-Chek Combo

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Sangriya » 01 апр 2018, 21:59

Сосенская Мария писал(а):Родной чехол на клипсе или в кармане пижамы.


Хм, надо присмотреться, может и к моему можно просто клипсу взять...спасибо за идею :хорошо

Сосенская Мария писал(а):А что страшного, если вывалится?


Я девушка не шибко стройная, боюсь буду ворочаться во сне и вырву канюлю :oops:

Сосенская Мария писал(а):Удобнее всего в кармане штанов.


Из кармана получается будет катетер тянуться - я могу точно зацепить за что-нибудь. Хочется по максимуму все под одеждой чтобы было. Но как вариант тоже рассмотрю-карманы то они разные у меня :D
Всё, что ни делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Sangriya

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:54
Откуда: Москва-Кисловодск
Возраст: 39

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Сосенская Мария » 01 апр 2018, 22:06

Sangriya писал(а):Из кармана получается будет катетер тянуться - я могу точно зацепить за что-нибудь.

Тогда в чехле с клипсой.
А вообще, в данном разделе полно тем и о том, как спать с помпой, и о том, где и как ее носить. Непосредственно к теме относятся только первый и последний вопрос. Да и Флекс-Линки, по-моему, тоже обсуждались в разделе.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Sangriya » 01 апр 2018, 22:34

Сосенская Мария писал(а):А вообще, в данном разделе полно тем и о том, как спать с помпой, и о том, где и как ее носить. Непосредственно к теме относятся только первый и последний вопрос. Да и Флекс-Линки, по-моему, тоже обсуждались в разделе.


Читала всю тему, честно. И не только эту :)
Исходя из прочитанного и охваченного за последнюю неделю и возникли эти вопросы.
В принципе, я уже нашла относительно вариабельный пояс из нейлона на все случаи жизни - INSULA (может кому интересно будет). Правда, цветовое разнообразие только с доставкой из Казани нашла. Но все равно, хочется моими вопросами обобщить информацию и сделать окончательные выводы и выборы.
Всё, что ни делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Sangriya

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:54
Откуда: Москва-Кисловодск
Возраст: 39

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Сосенская Мария » 01 апр 2018, 22:57

Sangriya, к данной теме непосредственно относятся только первый и последний вопросы, потому что они затрагивают применение расходных материалов и эксплуатацию конкретной помпы.
Остальные вопросы равным образом относятся к использованию любой помпы, и все новички начинают с них.
Поэтому настоятельно рекомендую Вам пересмотреть данный раздел, все ответы в нем есть.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Irina_D » 02 апр 2018, 07:34

Всем привет!Кто-то использует с помпой Акку чек спортивный пояс? (специальный такой, так и называется спортивный). Вопрос в том, что не могу понять, как к нему помпу-то прицепить? Какой чехол нужен? У меня обычный неопреновый (который в комплекте с помпой шел), никак не соображу, как его на этот пояс присобачить. Очень похоже, что никак... А вот какой нужен, непонятно. Вариантов чехлов несколько, цены немаленькие, просто так покупать не хочется. Поделитесь опытом, пожалуйста
Учусь жить по новому
Irina_D

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:11
Откуда: г.Пермь
Возраст: 34

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Tatsu » 02 апр 2018, 07:53

Irina_D, мы со спортивным поясом ходим в школу - сам пояс в шлёвки на юбке, на пояс помпа в чехле, на котором сзади пришита полоска ткани, между которой и чехлом просовывается пояс =)
Например, такой
https://diabet-control.ru/chekhol-iz-al ... iritkombo/
или такой =)
https://diabet-control.ru/chekhol-golub ... iritkombo/
По ценам поищите, я первое попавшееся ткнула =)
Tatsu

 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 06:08
Откуда: Ижевск, Удмуртия, РФ
Возраст: 43

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Irina_D » 02 апр 2018, 08:05

Tatsu, это-то да, просто хочется понять, без танцев с бубном, без доработок, как оно задумано-то? Мне действительно для занятий спортом и как-то пришивать ничего не хочется. Дернешь посильней и все, всякое ведь бывает...
Учусь жить по новому
Irina_D

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:11
Откуда: г.Пермь
Возраст: 34

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Tatsu » 02 апр 2018, 08:44

Irina_D, пришивать ничего не надо, там уже всё есть =)
Tatsu

 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 06:08
Откуда: Ижевск, Удмуртия, РФ
Возраст: 43

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Irina_D » 02 апр 2018, 08:47

Tatsu, а, я поняла. Просто в тот неопреновый чехол, который в комплекте, я так и не смогла этот пояс просунуть. Ну не пролазят крепления между этой полоской и чехлом. То ли чехол такой, то ли руки кривые... Вот и интересуюсь, какой тогда нужен. Спасибо вам за ответ, попробую тот, на который вы ссылку дали
Учусь жить по новому
Irina_D

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:11
Откуда: г.Пермь
Возраст: 34

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение nesmeiana » 16 апр 2018, 07:59

Sangriya писал(а):2. Поделитесь пжл кто как спит с помпой? Какие чехлы/ремни или другие приспособления используете? Может есть аксессуары не фирменные, которые подходят для этого? У меня в наборе есть белый ремень на липучке-я креплю помпу между ним и телом. Несколько раз чуть не вываливалась :( Есть еще нашейный шнурок к чехлу, но так спать мне вообще не удобно.


А как может вывалится помпа?Я ношу помпу в черном чехле, который шел в комплекте, который присоединяю как раз к этому белому ремню на липучке.Ремень продевается через спец.отверстие в этом черном чехле, там нереально ничему выпасть, если только на самом ремне липучка расстегнется (у меня такое было несколько раз, но моему ремню уже и лет несколько, заносился). Я так ношу помпу круглосуточно, мне удобно. Днем просто одевается одежда поверх, то есть помпа под джинсами, может это и ограничивает доступ к ней (есть пульт для управления), зато точно не отсоединится и не вывалится. Ночью так же все, пояс застегнут, чехол на нем, он свободно скользит по поясу, можно передвинуть помпу с одного бока на другой, я уже автоматически во сне чехол передвигаю, когда ворочаюсь.
"Я закрываю глаза и спрашиваю:а ты знаешь,чем все это закончится?
Если долгосрочный прогноз-то мы все умрем.И будем тихо разлагаться в земле.Если краткосрочный:мы будем жить долго и счастливо.Правда?-Правда, говорит она.–Так что не беспокойся."
Аватара пользователя
nesmeiana

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Sangriya » 19 апр 2018, 17:09

nesmeiana писал(а):Ремень продевается через спец.отверстие в этом черном чехле, там нереально ничему выпасть, если только на самом ремне липучка расстегнется (у меня такое было несколько раз, но моему ремню уже и лет несколько, заносился)

Я для себя это отверстие в чехле и его назначение открыла несколько позже, когда сидела в интернет-магазинах и выбирала удобные аксессуары.
Долго смеялась над собой :D

Народ, подскажите пжл, это нормально - когда вытаскиваю канюлю (в животе стоит) из дырочки выходит прозрачная капелька маленькая, похожая на лимфу? Это не инсулин-я принюхивалась уже несколько раз. И на месте, где канюля стояла есть небольшое уплотнение, со временем проходящее?
И еще - пощипывание при вводе болюса имеется, это тоже норма?
Последнее время канюли плохо стоят, дня 2 только. Сахара ни с того, ни с сего подскакивают и не снижаются болюсами-меняю канюлю-все приходит в норму, странно все это :hmmm:
Да, забыла, у меня Флекслинк 8мм
Всё, что ни делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Sangriya

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:54
Откуда: Москва-Кисловодск
Возраст: 39

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение KRONa » 19 апр 2018, 18:29

Sangriya писал(а):И еще - пощипывание при вводе болюса имеется, это тоже норма?

у моей дочки пощипывание такое бывает только первый раз-два после смены канюли. мне кажется, у Вас налицо нехорошая реакция на канюлю в теле. Хорошо дезинфицируетесь при установке?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение Sangriya » 20 апр 2018, 22:53

KRONa писал(а):Хорошо дезинфицируетесь при установке?

Да вот, похоже, нет: хлоргексидин у меня пока только есть, а октенидерм дорогущий зараза, никак не раскошелюсь. Почитала здесь - у меня лейкоцинтарного ответа точно нет - канюля после снятия прозрачная. Правда, на кончике канюли после снятия пузырики, но, наверное, это нормально - когда вытаскиваешь, воздух туда попадает.
У меня лейкоциты в крови повышенные в данный период времени, не знаю, влияет это на канюлю или нет :не знаю
Всё, что ни делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Sangriya

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:54
Откуда: Москва-Кисловодск
Возраст: 39

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение KRONa » 21 апр 2018, 18:42

Sangriya писал(а):дорогущий зараза, никак не раскошелюсь.


его надолго хватает.
Возможно, у Вас просто такая индивидуальная реакция на канюлю :( Но попробуйте для начала на дезинфекцию прощупать.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Sangriya (21 апр 2018, 21:14)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Помпа Accu-Chek Combo

Сообщение KRONa » 18 дек 2018, 13:45

Здравствуйте; кто-нибудь из пользователей пульта к помпе Акку-чек Комбо может подсказать : что, без чип-пластинки к тест-полоскам Перформа, которые уже давно не идут в комплекте с полосками, пульт никак не может работать глюкометром?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron