Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Светлана/Киев » 26 янв 2009, 13:51

Натали А писал(а):Светлана/Киев
Так под запрограмирыван. А инсулина в него помещается максимум 200 мг, тот кто пользует меньше может заправлять меньше.

мугумс :? Жаль

правда,у ребенка канюля все равно более 3-х дней нормально не хочет работать, ск вверх идет

а заманчиво было бы иметь хоть на лето возможность попользоваться Омниподом, без катетеров
Светлана/Киев

Сообщение Ansa » 26 янв 2009, 23:22

В США год назад, когда я озадачилась покупкой помпы, OmniPod стоил: пульт управления 800 $ и сменный блок 30$.
Я просчитывала, что при цене 522 в 5000$ плюс расходники, но не учитывая сенсоры, за 4 года стоимость эксплуатации 522 и OmniPod примерно одинакова. В Штатах мне не удалось найти способ покупки OmniPod без рецепта. Купила 522 в Израиле без рецепта.
Киньте ссылочку, кто продает OmniPod в Израиле. Полазила - не нашла.
Кстати, сменный блок с катетером на теле достаточно большая штуковина.
Делай то, что ты любишь, люби то, что ты делаешь
Ansa

Сообщение Светлана/Киев » 26 янв 2009, 23:34

т.е., правильно ли я понимаю, что можно заказать друзьям в Израиле эту помпу и они его смогут пойти и купить без рецепта?

при этом сообщения на мониторе будут на иврите? :roll:
Светлана/Киев

Сообщение Ansa » 30 янв 2009, 13:58

Моя 522 говорит на родном английском. Возможности иврита не проверяла, но если есть желающие :D могу проверить.

Только где OmniPod покупать будем, ссылки по прежнему нет! :roll:
Ansa

Сообщение Натали А » 30 янв 2009, 19:36

Омнипод говорит на данный момент исключительно на английском.
Пульт управления стоит около 1000$ и 10 подов около 500$.
я бы не сказала, что под большой, относительно других помп с трубочками и т.д. он очень приемлемый по размеру и по весу.
Омнипод действительно можно купить без рецепта, а поды вам могут высылать переодически друзья, знакомые. Срок годности подов 1 год.
В инете есть информация, но она на иврите, если кто-то захочет прилететь и купить, добро пожаловать! У меня есть номер телефона, так что если нужно...обращайтесь!
Натали А

Сообщение Alla Chern » 10 фев 2009, 13:24

Натали А, не могли бы вы размеры пода и самого пульта написать.. вот прямо по линеечке.. спасибо.
Изображение
Alla Chern

Сообщение Фантик » 10 фев 2009, 13:30

Alla Chern
Размеры такие:
Помпа OmniPod: 4,06 см x 6,10 см x 1,78 см
Пульт PDM: 6,60 см x 10,92 см x 2,54 см
http://www.diabetesnet.com/diabetes_technology/insulinpumps_insulet.php
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Фантик

Сообщение olga » 11 фев 2009, 10:28

У меня вопрос:
на каком расстоянии PDM (пульт) должен находится от Pod'а (помпы)? Например ночью? или дома? PDM ведь все равно надо носить в кармане? Иначе сигнал потеряется.

Или пульт должен видеть помпу только в момент установки болюса?

Ольга

P.S. Сама нашла ответ на мой вопрос
см http://www.myomnipod.com/products/section/226/

"What if I leave my PDM at home (at the office, at the gym, etc)?
Your OmniPod will continue to deliver your current background (or basal) insulin, even if you do not have your PDM with you. However, you will not be able to make changes to your basal delivery, deliver bolus doses, or respond to OmniPod alarms or alerts unless you have the PDM with you."

Т.е PDM (пульт) можно даже оставить дома, Pod будет работать и без него, т.е. инсулин будет вводиться по заранее установленной схеме.
Единственное, что нельзя будет сделать без PDM: это - изменить установки ввода ( нельзя ввести болюс, изменить базал или остановить ввод инсулина, а также не будет сигнала тревоги, издаваемого PDM.)

P.P.S. Кстати, там же на этом сайте я нашла ответы на все мои вопросы ( Например, в горячей ванне лежать нельзя, в сауну тоже проблема пойти ( инсулин перегреется), больше 30 минут в воде ( бассейн, море) находиться нельзя, надо выйти, обсохнуть и проверить, не отклеился ли пластырь ).
olga

Сообщение Натали А » 11 фев 2009, 22:11

olga
Ну для того, чтобы отклеился пластырь я не знаю, что нужно сделать!!!
Я лично летом ходила на море и загарала и купалась, хожу в бассейн круглый год и никаких проблем.
Натали А

Сообщение olga » 12 фев 2009, 10:04

Натали А
А как тогда происходит процедура съема Pod'a? Если пластырь так сложно отодрать, то какими способами Вы его каждые 3 дня снимаете?
---------
Ольга

P.S.
Вот что я нашла в инете про удалению помпы с тела:
http://www.youtube.com/watch?v=976u1pm5 ... ed&search=
Процедура - не мгновенная :( След от пластыря яркий :(

Натали,
что Вы используете за жидкость для снятия этого пластыря?
olga

Сообщение olga » 12 фев 2009, 20:50

Натали А

А как давно Вы пользуетесь помпой Omnipod? Не ломалась ни разу? И вообще, какие-нибудь проблемы были?

Ольга
СД1 с детства с 1973г
olga

Сообщение Натали А » 13 фев 2009, 02:36

olga

Пользуюсь примерно год. Были пару раз неполадки с подом, я его
просто меняла. Пластырь приклеивается к телу очень хорошо, но также и отклеивается! У меня никаких следов не остаётся, я делаю на животе, на руках, на ногах, снимаю под абсолютно безболезненно.
Натали А

Сообщение Ansa » 13 фев 2009, 19:58

Натали А
А как вы прячете POD? Мне, с обычной помпой, и простой катетер кажется сильно выступающим, а тут достаточно приличная "бандура"?
Ansa

Сообщение olga » 13 фев 2009, 23:03

Ansa

Напоминаю, что у Натали кроме "бандуры" под названием Pod, на теле еще вторая "бандура" под названием Freestyle Navigator. Но Натали выше писала, что это ей совсем не мешает.
Хотя, когда у меня на теле был минилинк ( без помпы), я чуть с ума не сошла, так он мне мешал :(

Натали,

мне тоже интересно, как Вы прячете 2 "бандуры"?

Ольга.
СД1 с детства с 1973г
olga

Сообщение Натали А » 18 фев 2009, 08:28

Под относительно выпуклый, летом я приклеиваю на живот или сзади или на ногу и его не видно, а так как нет никаких трубочек, то его проще спрятать, чем минимед например, а на теле он не чуствительный совсем.
Навигатор почти плоский, поэтому его вообще практически незаметно. Единственная проблема, с которой я столкнулась Это его наклейка на мне не очень хорошо держалась. Я решила проблему с помощью дополнительной наклейки сверху.
В принципе я не люблю ничего цеплять к телу, к этим "бандурам" я привыкла без особых проблем.
Натали А

Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы