Инсулиновая помпа в России. Это реально ?

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Инсулиновая помпа в России. Это реально ?

Сообщение к » 27 сен 2004, 20:43

я тут новенькая и не должна вас осуждать. Сначала хотела спросить, на сколько я поняла, тут встречаются люди из разных стран? И я не поняла есть ли среди вас те, кто интересуется инсулиновыми помпами в России и в частности в Москве? Про инсулиновую помпу знаю не по на слышке, сама с ней. Но от того что я здесь прочитала волосы встали дыбом и , кажется, подскочил сахар. Откуда берутся цифры 10000 ? Про какой ацетон речь? Простите за грубое слово, но если человек дурак и больших сахаров не чувствует, то тут не помпа виновата, а человек. Я вряд ли не замечу как у меня сахар с 5 до 16 (не дай бог) поднимется за пол дня. Да бывает брак в системе, но я при сахаре 12 чувствую, что что-то не то и тут же начинаю разбираться в чем причина.
к

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 20:35

Сообщение Kelena » 27 сен 2004, 21:34

к, а какое отношение имеет ощущение высокого сахара к помпам и к дуракам? :? Чувствует человек высокий сахар или нет - это особенность его организма, а не его помпы или его умственных способностей... :wink:
Аватара пользователя
Kelena

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:59
Откуда: Москва, Россия

Сообщение uaf » 28 сен 2004, 07:30

Уважаемый (ая) к,

Эээээ....а о чем собственно говоря спор? :D
Если о попмпах, то давайте поговорим, посоветуем, поспорим...
Если о кетонах и высоких сахарах, то это в другую тему...

Отвечая на ваш вопрос: да, здесь есть люди из Австралии, Англии, Израиля, России, США, Украины, и других стран.
Как нас жизнь раскидала :)

Но помпы к сожалению есть не у всех... :(
uaf

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:41
Откуда: Остин, Техас, США

Сообщение Попова » 28 сен 2004, 14:14

Ребята, я все никак не могу решиться на инсулиновую помпу, хотя многие говорят, что для нас это единственный выход.
Расскажите, как у вас проходил процесс перехода? Вот сейчас у нас ситуация еще далека до стабильности, но, благодаря Юрису (у меня нет слов, чтобы выразить ему свою истинную багодарность), у нас впервые наметилась какая-то система и, ВПЕРВЫЕ, гликированный снизился до 8,6. Это очень большое достижение для нас. Но, как я говорила, нам очень далеко до стабильности и ситуация у нас меняется ежедневно. Один и тот же к1 дает совершенно противоположные результаты каждый раз. У нас день на день никогда не похож!
Я разговаривала с представителями фирмы, они, конечно, уверяют, что все настроят замечательно, все измерят, вобщем "любой каприз за Ваши деньги". А как это реально происходит? Ну хорошо, настроили мы инсулиновую помпу по каким-то к1, вводим нужное количество инсулина, например, на завтрак. Допустим, сегодня все замечательно, доза подошла. А завтра, при прочих равных, нам эта доза велика или мала. Как тогда на помпе? Тоже нужно также часто мерить СК и подкалывать, если что? Как долго происходит настройка и адаптация? Как часто нужно подключать уколы и нужно ли вообще?
А липомы? У нас они везде. В руки мы уже 7 месяцев просто не колем. В ноги тоже практически прекратили. На животе они, родимые, тоже уже появляются, невзирая на все меры. Как говорят врачи, это наша индивидуальная реакция на инсулин, своеобразная "непереносимость". А ведь помпа вводит инсулин в одно и то же место в течении 3 суток, правильно я поняла? Так у нас тогда через месяц ее просто некуда будет ставить.
Были у кого-нибудь какие-то сложности в момент адаптации?
Удачи всем! Елена
Аватара пользователя
Попова

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 08:47
Откуда: Москва
Возраст: 55

Сообщение к » 28 сен 2004, 17:14

У меня сложностей особых не было, хотя до помпы сахара от 2 до 20 за сутки скакали. Базу подобрали где-то дней за 5. Про липомы мне врач сказал, что могут быть у любителей вводить по 0.5ед каждые полчаса. За год пользования уколов ни разу не подключала.
к

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 20:35

Сообщение к » 28 сен 2004, 17:18

Kelena писал(а):к, а какое отношение имеет ощущение высокого сахара к помпам и к дуракам? :? Чувствует человек высокий сахар или нет - это особенность его организма, а не его помпы или его умственных способностей... :wink:

вот и я примерно о том же, и вовсе не помпа в этом виновата.
к

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 20:35

Сообщение koyak » 28 сен 2004, 22:38

А я все равно не понимаю какой качественный шаг вперед дает инсулиновая помпа? базальный хорошо программирует - так при лантусе и хороших расчетах тоже все будет неплохо. а компенсация на еду... ну хорошо буду делать обычной ручкой два,ну даже три укола, дешевле,а главное удобней,т.к. на мне ничего не будет. И потом почитав все проблемы с падением эффективности инсулина и т.д. , ручка надежна - отшелкал нужное и порядок. Психологически не надо делать уколы ,а просто ходишь с введенным катетором, так я не испытываю уже никаких проблем от уколов, и для хорошой компенсации готов их делать не 5-6 как сейчас а хоть 10-15,не проблема. Вот когда добавиться сенсор на СК и все в одном флаконе - я первый попробовать!
koyak

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 00:14
Откуда: Москва
Возраст: 56

Сообщение Михаил » 29 сен 2004, 17:49

koyak! Я тоже так считаю!!!
Гораздо удобнее ручкой :D
и дешевле :D
С уважением, Мишанька.
Аватара пользователя
Михаил

 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 07:55
Откуда: Саратов, Россия
Возраст: 39

Сообщение Igor » 29 сен 2004, 17:58

А я так не считаю..
Чтобы говорить, что ручка лучше, нужно до этого быть на инсулиновой помпе..
Только те, кто был на инсулиновой помпе, на ручку не возвращаются..
По-крайней мере, очень мало, насколько я слышал..
ГГ понижается почти у всех в среднем на 1 %.
Штаты, Израиль очень ориентированы на инсулиновые помпы.. Проводят там всякие свои статистические исследования, говорят эффективность выше. Европа меньше ориентирована на инсулиновые помпы..
Ввод инсулина при помощи помпы более физиологичен, фон подобрать можно лучше.. Вот мы на Лантусе сейчас.. Да я заколебался ночью фон подбирать.. Каждую ночь замеры..
Последний раз редактировалось Igor 03 дек 2004, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение к » 29 сен 2004, 18:58

У меня до инсулиновой помпы ночью бардак был. Как только не пробовали, спасала только подколка в 5 да и то сахар до 10 падал. А теперь всю ночь 5 или 6 (зависит от вечера) :D И инсулина на 20% меньше в сутки уходит. И никакого режима, и липом нет. И вообще на ручку только если совсем туго с деньгами станет
к

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 20:35

Сообщение Михаил » 29 сен 2004, 19:15

ОЙ! :) неужели вы посоветуете помпу всем? :)
Я заинтересовался :o
С уважением, Мишанька.
Аватара пользователя
Михаил

 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 07:55
Откуда: Саратов, Россия
Возраст: 39

Сообщение к » 29 сен 2004, 20:06

ну всем не всем. себе советую :D все друзья,кто на помпе довольны и на ручки не собираются
к

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 20:35

Сообщение Попова » 30 сен 2004, 10:18

У меня до помпы ночью бардак был. Как только не пробовали, спасала только подколка в 5 да и то сахар до 10 падал. А теперь всю ночь 5 или 6 (зависит от вечера) И инсулина на 20% меньше в сутки уходит. И никакого режима, и липом нет. И вообще на ручку только если совсем туго с деньгами станет

А до помпы у вас липомы были? Очень уж меня этот вопрос интересует, тоже про помпу думаем.
Удачи всем! Елена
Аватара пользователя
Попова

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 08:47
Откуда: Москва
Возраст: 55

Сообщение Igor » 30 сен 2004, 10:56

Дорогая к!
Как и ваш ник, Вы очень немногословны. Я надеюсь, что это не от того, что присутствующих не уважаете. Ну просто так получилось..

По-моему, Вы первый человек на форуме из России, кто на помпе.
Ну и рассказали бы нам, что оно и как. Среди нас тоже интересующиеся есть.
Какие трудности, сколько стоит на самом деле? Какая поддержка?
Имеются ли грамотные врачи, готовые оказать консультацию по использованию помпы.
Чем помпа, с Вашей точки зрения, лучше ручки?
Какой ГГ был до и после. Как компенсация изменилась.
Многие жалуются, что не очень удобно с помпой ходить. А Вы ?
Часто ли бывают непонятки ?
Заранее от всех нас спасибо. Только, пожалуйста, не в двух словах.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение к » 30 сен 2004, 17:32

Igor
Немногословна от нехватки времени.
С удовольствие поделюсь информацией.
Начну с того, что это было мое решение и ничье более, и на сколько я поняла это залог успеха, по мнению моего врача.
Зачем это было надо мне? Был целый ряд проблем. Это и необходимость обедов в школе, до помпы. Как вы можете догадаться еду хорошей и полезной для диабетика не назовешь. Второй проблемой была так называемая утрянняя заря, но у меня это не было периодом а нормой жизни лет с 4. Включите воображение и представьте как это весело в течение 11 лет вставать в 5 утра чтобы сделать подкол. НУ меня больше всего привлекал свободный график, возможность ходить на дни рождения и концерты, менять дозу просто потому что настроение плохое и из-за этого сахара высоковаты.
В Москве помпа стоит 4800$ новая. Сейчас внедряют программу, когда рабочие помпы ремонтируют, меняют корпус и продают по цене около 3000$ (Просто Американцы, например, любят менять фирмы или переходить на новые модели.)
Меня на помпу переводил детский врач. Я его просто обажаю, доверяю на 100%. ОН меня сейчас и ведет, т.е. я могу в любой момент позвонить и спросить совета.
ГГ до помпы был 7.4 а теперь 6.
Про неудобно ходить. Первые недели 2 я тряслась над ней как не знаю кто, плохо спала, т.к. боялась на нее лечь. Теперь главная проблема, это когда , например, лежу и читаю и решаю положить ее ряядом, то могу встать, забыв пристегнуть обратно. Сейчас она мне вообще не мешает, нигде и никогда.
Про непонятки. Раньше сахара скакали с 3 до 20, теперь при сахаре 9 , я себя плохо чувствую. У меня такое ощущение, что сахар зашкаливает за 17. Несколько раз попадалась система с браком, но это выявляется быстро, т.к. сахара начинают расти, а т.к. я при 9 чувствую себя плохо, то соответственно быстро меняю систему.
Про то, чем лучше. Ну я думаю, тот факт, что за год с помпой я стала побаиваться уколов, уже, на мой взгляд, говорит о многом. Я первое время себя все ремя ловила на мысли, что я делаю то, что не могла позволить себе с уколами. Например, прийти в 9 уйдя в 3. Конечно у меня есть что-то сладкое с собой на случай гипо. Но они бывают намного реже, т.к. при сахаре 4 я имею возможность уменьшить кол-во инсулина подаваемое постоянно и сахар будет держаться на этом уровне.
к

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 20:35
След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29